ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Размышления о водном туризме, или мысли после Дурасово

 RSS-поток ветки «Размышления о водном туризме, или мысли после Дурасово»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Размышления о водном туризме, или мысли после Дурасово Ответить с цитатой

Ну, Янка, специально для тебя завожу тему про Дурасово.
Вот и прошли соревнования. Отрадно отметить, что команда уфимских каякеров, которые в большинстве своём выступали не скажу за какую команду (из соображений политкорректности), заняла третье место. Вновь следом за "Волной".
Но это не главное. Главное, что отметили большинство участников, так это спонсорство.
В этом году не было даже кубков. И это на закрытие сезона. Неужели Госкомспорт и Федерация водного туризма решила на всё забить?
Вспоминаю соревнования двухлетней давности. Помнится ведь и катамараны дарили, спальники, рюкзаки. А тут...Только грамоты. Нет, я конечно не за призы гонялся, а для себя (тут наверное кто-нить посмеётся). Такими темпами скоро ни у кого интереса не будет.
Да и ещё. Мне кажется, что если бы параллельно не проходил чемпионат среди энергетиков, то вообще бы мало кто приехал.
Настораживает...
P.S.Почему на дне туризма был такой хаос? Почему положение о первенстве было придумано на ходу? Почему никому не присылали приглашение? Чиновники от спорта - вопрос вам (хотя вряд ли они читают форум)
Вернуться к началу
ЯНКА



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 278
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо-спасибо за тему!!! язык

Но что-то ORSEN у тя всё грустно...
Спонсорство действительно было слабым, но в последнее время оно
всегда такое скудненькое.... Laughing
Но это действительно не так важно(ну типа да-да)........... Laughing

А организация такая слабая, потому что это мало кому нужно было.
Организовывала всё Волна, а больше никто и не пытался.
А вообще у нас просто уровень ощень низкий и всё!! Sad

Большенство людей едет в Дурасово не гоняться, а водку пить
вот и вся проблема.
И ещё команд нет достойных, кроме Волны......
Ничего плохого сказать про остальных не хочу просто серьёзно к этим соревнованиям относятся только они, а точнее В. Петровна и Волков.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯНКА писал(а):

А организация такая слабая, потому что это мало кому нужно было.
Организовывала всё Волна, а больше никто и не пытался.
А вообще у нас просто уровень ощень низкий и всё!! Sad

Большенство людей едет в Дурасово не гоняться, а водку пить
вот и вся проблема.
И ещё команд нет достойных, кроме Волны......
Ничего плохого сказать про остальных не хочу просто серьёзно к этим соревнованиям относятся только они, а точнее В. Петровна и Волков.

Почему-то думается, что уровень уже низкий.
А неинтересно может быть потому, что никому не интересно постоянно одно и то же: 1 место "волна", 2 место "волна", 3 место - как повезёт (или "волна").
Предлагаю поступить как в олимпийском спорте - запретить выступать "Волне" как профессиональным спортсменам. Ведь наши соревнования любительские Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водное тур многоборье, орсен. это вид спорта. это соревнования,там люди показывают свое умение, свою технику. а выступать на таких соревнованиях люди не хотят потому что у них нет ни умения ни техники, ни желания чему нибуть учиться. а волна представляет собой вбольшей степени детей, у которых есть желание учиться и быть первыми. а то что предложил ты это ,извинини меня, тупо и глупо. предлогаю тебе сьездить на российские соревнования и ты там сам увидеш что лицам не из волны там делать нечего, и ты узнаеш что там говорят о башкирских туристах. И еще хочу добавить что многие те кто выступает на российских сорев по твт слаломисты.
Вернуться к началу
Кузьма
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто именно?(не из волны)
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Ващще-то Орсен пошутил!
Анонимы: регестрируйтесь, пожалуйста...
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот етить... Сразу видно "Волна" читала. Могу сделать даже робкое предположение кто.Но вслух не буду говорить. Laughing
А если чесно, то мне вообче пока не важно, что говорит вся Россия про башкирских туристов. Я сам для себя и сам за себя и в Дурасово я гонялся не для ДЮСШ, а для себя.
Может тогда делать по другому - участвуйте ради бога, но скажем вне зачёта, чтобы у других команд появился интерес. Потому что может какому нить БЭСу даже в голову не приходит потренироваться, скататься до соревнований, ибо они и шансов не видят.
Согласен, школа слалома одна - Волков. Отсюда и успехи ТВТ.

Чтобы появился азарт и желание нужно, чтобы хоть раз забрезжил огонёк надежды (во как сказал).
Вернуться к началу
vajda
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь спорт, все спортивные достижения основываються на одном правиле , есть человек или команда которая всегда первая а остальные смотря на них учатся и стремятся к совершенству, поэтому в развитии любого спорта нужен лидер. А задача остольных победить этого лидера.
Вернуться к началу
Егорыч



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфаград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Orsen: если волна будет выступать вне зачёта, то другие команды от этого тренироваться (или ещё больше тренироваться ) не станут .
а волна просто перестанет приезжать на такие соревнования, и кто тогда будет вешать трассу, судить?? Энергетик? :? сомневаюсь
А так есть хоть у кого поучиться правильной технике.
а так по моему Дурасово это не соревнования, а пьянка и расстраиваться по поводу результатов не стоит, лично туда не за призами ездил Very Happy

КЮР-ФОРЕВА!!!!
Вернуться к началу
Кузьма
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

What is КЮР?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100