ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Центр активного отдыха "Евразия", Куса (2011/12)

 RSS-поток ветки «Центр активного отдыха "Евразия", Куса (2011/12)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Khameliya



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 114
Откуда: Куса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Итоговый протокол (ЦАО "Евразия") Ответить с цитатой

Итоговый протокол открытого первенства по горным лыжам (ЦАО "Евразия")












Вернуться к началу
iGonzales



Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр Эндрю писал(а):
единственный минус. перед креселкой внизу очень много мелких камушек, все лыжи поцарапаны, причём не уменя одного....


Да, подтверждаю, причем об этом уже говорилось какое-то количество страниц назад. Представитель администрации ответил, мол, все ок на этот счет. Ездил в Евразию пару недель назад, и как раз в этом месте, внизу у креселки, ближе к левому краю второй трассы, много ледяных камней. Пришлось на новеньком борде даже залить пару царапин Crying or Very sad
Вернуться к началу
Natgirl



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 220
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно только почувствовать "подруге с 7 летним опытом катания", что за это время она не освоила технику безопасного поведения на склоне.
я не понимаю такие высказывания людей, которые страдают из-за якобы "бутылочных горлышек" на трассах в Кусе. вы ведь не на соревновании летите по вешкам на считанные доли секунды! что вам мешает притормозить, объехать возникший "затор", ледяные камни или что там вам еще мешает... право слово смешно.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natgirl писал(а):
можно только почувствовать "подруге с 7 летним опытом катания", что за это время она не освоила технику безопасного поведения на склоне.
я не понимаю такие высказывания людей, которые страдают из-за якобы "бутылочных горлышек" на трассах в Кусе. вы ведь не на соревновании летите по вешкам на считанные доли секунды! что вам мешает притормозить, объехать возникший "затор", ледяные камни или что там вам еще мешает... право слово смешно.

согласна,плохому танцору всегда что-то мешает Wink
Вернуться к началу
STARый.74



Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные трассы, камни объезжаем, над чайниками пролетаем! Very Happy
Вернуться к началу
iGonzales



Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, положим для начала, ледяное крошево не всегда видно под нападавшим снежком, что и произошло со мной. Во второй раз я там вполне закономерно не поехал.

2Кис, не вопрос, хороший танцор и по неподготовленной горке может кататься и получать от этого кайф. Но тут речь об организации, которая берет денежку за использование трасс. И, на мой взгляд, стоит быть готовым, берясь за бизнес, получать обратную связь от клиента, не всегда сочащуюся медом в том числе.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iGonzales писал(а):

2Кис, не вопрос, хороший танцор и по неподготовленной горке может кататься и получать от этого кайф. Но тут речь об организации, которая берет денежку за использование трасс. И, на мой взгляд, стоит быть готовым, берясь за бизнес, получать обратную связь от клиента, не всегда сочащуюся медом в том числе.

2 iGonzales, речь идёт не об организации,а о конкретном человеке,который не может объехать препятствие.Давайте не будем мешать всё в одну кучу.
Когда я была крайний раз в кусе-неделю или две назад- не важно,там было такое количество столкновений,я такого давно не видела.Стою на выкате двойки,несётся лыжник не в туристической упаковке(полуспортсмен),подрезает и сбивает лыжнега в туристической упаковке,находящегося ниже по склону.При чём сам он устоял-парень же убрался кувырком так,что палка погнулась.Но фишка была в другом.Когда тот,что был ниже по склону встал,на него "наехал " тот,что был выше по склону..."ты чево меня подрезал"...мы с мужем просто афигели от такого поворота событий....в общем в тот день много было сбитых,кажется у Руслана Рахимова именно в тот день травмировалась знакомая девушка.Надеюсь это не её приложил об склон головой лыжнек "красиво" закрутивший вираж аля-тед лигити перед подъёмником.
Вернуться к началу
iGonzales



Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):

2 iGonzales, речь идёт не об организации,а о конкретном человеке,который не может объехать препятствие.Давайте не будем мешать всё в одну кучу.


Этого случая с конкретным человеком я и не касаюсь, поскольку не являюсь его участником. Я по ледяным камням кагбе Very Happy Проявления описанного поведения, безусловно, остаются на совести самих людей, и в этих условиях единственный способ уберечься - быть еще внимательнее самому, отращивая глаза на затылке и т.д. Куда деваться, не проводить же тест на знание правил поведения на склоне перед выдачей ски-пасса. Иначе предприятие рискует утратить рентабельность. В современных реалиях - sad but true.
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):

несётся лыжник не в туристической упаковке(полуспортсмен),подрезает и сбивает лыжнега в туристической упаковке,находящегося ниже по склону.


Не сочтите придиркой к словам. Упаковка не всегда отражает профессионализм катающегося. Историю рассказал мне знакомы продавец в Триал-Спорте в Челябинске. Приходит в магазин неспортивного телосложения одеяния мужчина лет 45, предположительно корнями с Кавказа. И говорит: "Нада мне лижи и кастюм, только лючшие! Дэнги не вапрос!" Мой знакомый поинетерсовался, что же ему надо, как он давно катается и т.п., показывает ему совсем не дешевые туристические модели, на что он отвечает: "Малодой челавек, ви миня не поняли! Мне нада самые лючшие!", и увидя гоночные Дюнастары за 30 с чем-от тыщ, выдает: "Вот эти бэру, точно!". В итоге таким же образом были выбраны ботинки и костюм. Вот такие "спортсмены".
Это я к тому, что каждый объект на склоне нужно рассматривать как потенциальную опасность и ни в коем случе не стоять посреди горы и чего-то (или кого-то) ждать. Остановился - съедь на обочину, целее будешь!
И еще к теме трассы: ледяная крошка - самая бяка, которая обычно попадается в самый неподходящий момент, обычно в фазе ведения дуги, и вот тут уборочка гарантирована!
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

green hamster писал(а):
кис писал(а):

несётся лыжник не в туристической упаковке(полуспортсмен),подрезает и сбивает лыжнега в туристической упаковке,находящегося ниже по склону.


Не сочтите придиркой к словам.

да нет, ну что вы Smile
ключевое слово,в вырванной вами фразе из контекста,несётся
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
Страница 50 из 62
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100