ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маньпупунер 2012 или ... ЗАЧЕМ?

 RSS-поток ветки «Маньпупунер 2012 или ... ЗАЧЕМ?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Маньпупунер 2012 или ... ЗАЧЕМ? Ответить с цитатой

Я спросил тебя:
«Зачем идете в гору Вы?»
А ты к вершине шла, а ты рвалася
в бой…
В. С. Высоцкий

Моим родным посвящается…


Маньпупунер 2012 или …ЗАЧЕМ?


Всякий раз, собираясь в очередной поход, я вынужден отвечать на вопрос близких и не очень мне людей: «Зачем?» Зачем это нужно – гробить технику, тратить силы и средства, уходить из налаженного быта, где тепло и сухо, от семьи и близких в неизвестность. Не был исключением и этот раз, когда у меня в мыслях ясной целью маячили семь столбов Маньпупунера. Попытаюсь ответить ЗАЧЕМ мы отправились в путь.
А для того, чтобы увидеть своими глазами одно из семи чудес России





Для того, чтобы встретиться с друзьями, с которыми не виделись полтора года



Для того, чтобы уйти в пургу, дойти и вернуться



Для того, чтобы бросить вызов стихии и победить



Для того, чтобы померяться силой с ветром и выстоять



Для того, чтобы принять помощь товарища как должное





Для того, чтобы доказать что люди крепче любой техники



А еще потому, что дорога всегда приносит встречи с замечательными людьми, которые впоследствии часто становятся друзьями



Увидеть красоты Севера,







Посмотреть как живут люди в других местах



и умудриться позагорать





и порыбачить





Покататься по сказочному лесу



Пройти по воде и не замочить ноги



Быть принятыми незнакомыми людьми и найти у них теплый кров и бескорыстную помощь



И просто, чтобы было что вспомнить





























Для того, чтобы на ментальном каком-то уровне почувствовать, как волнуются, переживают, любят и ждут тебя дома самые близкие тебе люди.

Ну и самое главное – чтобы осуществить мечту. Такой ответ я нашел недавно, посмотрев детский, но такой пронзительно взрослый мультфильм «Вверх!», и настоятельно рекомендую посмотреть его всем, кто хотя бы помнит свои былые мечты. Ведь они есть у всех. Не все находят силы, средства, настойчивость в конце концов, их осуществить. Я помню как лет в пять-шесть я шел за мамой по Детскому миру за новой обувью и увидел в отделе игрушек машинку. Красную, на резиновых колесах – как настоящую. Как я захотел её иметь! Но мама была непреклонна – мы шли за обувью. Так умерла одна мальчишеская мечта. А мечты не должны умирать! Через много лет мальчик вырос, и у него родился и вырос свой мальчик. И вот кольнуло сердце воспоминанием, как лет пятнадцать назад сын просил купить ему машинку - «вон ту красненькую». Но у него же уже была машинка, синяя. А это какое то китайское барахло, да и вообще ему в садик ходить не в чем – вырос из ботиночек, их и идем покупать, а он – машинку! Так уже я сам убил очередную мечту сынишки. После этого воспоминания захотелось обнять этого верзилу, на голову выше меня, прижать к себе, попросить прощенья… Прости! Но уже не обнять отца и не сказать ему спасибо и извини. А он так любил путешествия, историю, географию, но не имел тех возможностей, что есть у меня сейчас, а читал книги и рассказывал мне о других временах, странах и удивительных местах. Спасибо и прости, папа!
А что же сам поход? Как говорят диетологи, из-за стола надо вставать с легким чувством голода. Вот так и этот поход вызвал не пресыщение снегоходом и поездкой, а желание вернуться на Северный Урал. Места и люди здесь замечательные!
Благодарю участников похода:
Кривича Сергея, г. Омск



Вырезкова Олега (Cameraman), г. Омск



Слуцкого Валерия (Yurist), г. Омск



Карначева Дмитрия, г. Омск



Моцного Александра, г. Уфа



Яковлева Сергея, г. Уфа



Коннова Сергея (Konnov), г. Белебей



Всегда Ваш serg777 (Лукьянов Сергей, г.Уфа)



Спасибо за помощь в подготовке маршрута, снаряжения и похода в целом:
Иванову Андрею (and 108), г. Уфа за изготовление флагов и карт
Чередникову Вадиму (ChV), г. Уфа за навигацию по маршруту
Ковтунову Евгению (koven66), г. Н.Тагил за трек прошлого года. И прикольный отчет этого http://tagilmoto.ru/forum/index.php?topic=1579.0



Интернет-магазину ИРБИС www.irbis-shop.ru, г. Уфа за поставку снаряжения
Степанову Владимиру (Bast), г. Уфа за рассказ о маршруте и поддержку проекта
Голдакову Борису Николаевичу, г. Нягань за приют, кров и душевное тепло



И всем остальным кто нас ждал дома…
Вернуться к началу
Юный Хантер



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 956
Откуда: уфа, Новиковка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ Smile
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем, зачем...
Мечты они такие, такие сумасшедшие, клевые! Перебирая заныканные фотографии: дядько на Урале, жаних на гонке в ЮАР, тетка на очередном N-тысячнике Марокко, отец на водопаде Виктория, я - на Байкале. Весь мир на ладошке! Это же здорово!!!
+1 фото в коллекцию исполненных мечтаний утащила!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23273
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодца Серега!!! Краткость - сестра таланта. У тебя с этим все ОК!
Вернуться к началу
579



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!!
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёво! Но этот рассказ про Маньпупунёр впечатлил меня куда сильнее... Wink
Вернуться к началу
konnov



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 23
Откуда: Белебей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей пиши выкладывай но есть одна суть всего этого там была команда которая прошла без повадырей прошла невзирая на погоду прошли посвоему и вернулись без потерь. Тебе большое спасибо.
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! Good Good
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отснятым материалам готовится фильм. Не знаю сколько времени там будет посвящено самим Пупам - погода была мягко сказать экстремальная. Но Олег опытный оператор, надеюсь всё получится.
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво написано и показано! А что за большой зеленый снегоход на одном из фото? Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100