ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Размышления о новом экспедиционнике.

 RSS-поток ветки «Размышления о новом экспедиционнике.»
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Размышления о новом экспедиционнике. Ответить с цитатой

Всем привет!

Еще раз хочу сказать всем дикое спасибо. Спасибо за вашу поддержку, за ваши переживания. Я действительно не ожидал такого размаха, и потому, друзья, безмерно благодарен. Настроение мое стало подниматься, и стали посещать логичные мысли. Smile


Итак все решилось. В общем это случилось. Завод выдал мне автомобиль.



Такой же белый Патриотище, с новой панелью и всем остальным.

Завод выдал его на условиях замены предыдущего и возмещением разницы в стоимости комплектаций, так как на замену предлагали пустой. Попзже выложу всю историю


Предлагаю в субботу вечером помпезно отметить это дело гденибудь в пределах 30-40 км, или к примеру на Атыше.

А подробную историю как это было выложу на днях.


Последний раз редактировалось: AlekseyT (Пн Июн 04, 2012 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензин?
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензин! Леха уже говорил что бензины бывают и 80, и 92, и 95! а дезель только дизель)) в общем в экспедициях проще найти безн, пусть и разного качества, но он все равно переварится...
и, конечно же, это все про Патриот... про ино двигатели ничего не знаю!!!
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лех...
вариант не нового Патриота а в него начинку от Тойоты
типа двигателя 1KZTE с его же автоматом и раздаткой ?

ну типа оставить кузов и раму Патриота...
а всю начинку убожескую поменять на что то более надежное ....

Крузер 80й с нюансами ...
если бензин то 4,5 ...
едет то он хорошо, но расход топлива и налоги не маленькие...
искать дизель ?

Диско2..
что то фик его знает ...
один наш общий знакомый что то часто сервис навещал на нем...
С запчастями я не сталкивался, но менее доступны в Уфе они чем на тот же крузер или Паджеро2

Паджеро 2 ...
слабые места
рама
кузов
стучать молотком, тыкать отверкой

мотор самый не прихотливый тот что ставился до 1994 года, 12 клапанный.
Ну и размер салона все таки не такой как у Патриота..


Последний раз редактировалось: vilson (Пн Апр 23, 2012 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Патра есть одно неоспоримое преимущество - размер салона. Готов потесниться?
Тогда предложу вот это:
http://forum.nedoma.ru/topic36828.html

В стоке 80ка так себе внедорожник (правда этот поднят), но зато классный корабль по направлениям. Но к сожалению не всегда можно починить за 1 день.


Последний раз редактировалось: Pilott (Пн Апр 23, 2012 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LongRangE



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 706
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл? Получится дорого, будут присутствовать незаводские узлы, типа самопальных карданов. Ремонтопригодность станет ниже. Из этого списка я за 80ку. Брать с живым кузовом, мосты перетряхнуть на всё новое, агрегаты проверить, если больные - заменить на контракт. Благо, бензиновые двигатели на крузаки торгуют от 25 за голый двигатель, до 55 с навесным.
Но вот с местом в нем, по сравнению с Патриотом, все плохо(
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80-ка, 4runner
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляем конкретики. Ищеться:

1. Большой автомобиль с ОГРОМНЫМ багажником. Важен КАЖДЫЙ КУБИЧЕСКИЙ САНТИМЕТР багажника
2. Очень желательно неразрезные мосты и конечно рама.
3. Топливо - пока не пришел ни к какому выводу.
Вернуться к началу
LEONEL



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 593
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurale56 писал(а):
80-ка, 4runner


+1 за вышеперечисленное
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не раннер...ибо ваще не возможно ездить на нем далеко и места нет ваще....про место в 80ке...там его очень много, думаю очень сравнимо с местом в патриоте.
я за 80ку....бензин, возможно с газом (но это отдельная тема), ибо дизель умирает на нашей соляре (я вот встрял с легендарной кзткой)...
вощем искать по россии живой крузак....я думаю у нас везде руки дотянутся глянуть....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100