ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Что нужно знать новичку о походе и что необходимо взять?

 RSS-поток ветки «Что нужно знать новичку о походе и что необходимо взять?»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
Так, с водкой все ясно.... а что такое хоба и пенка ???

надеюсь, что ты не прешся над нами, а действительно не знаешь, что это такое...

пенка - клевый сворачиваемый коврик, на котором спят.
хоба - кусок толстой пенки, который привязывают к пятой точке и на котором сидят (шоб не мерзло).
Вернуться к началу
Cut



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 51
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Новичок: freefider дело говорит Smile добавлю только по поводу шмоток - надо обязательно 2-ую обувь взять, если идешь не в "скорпионах" каких, а в кроссах обычных, свитер, и брюки вторые тоже на всякий случай... а то бывают случаи попадания под такой ливень, когда приходится переодеваться вплоть до трусов. вот тут лишние шмотки уже таковыми не кажутся...
да! тебе еще кажется забыли сказать, что пожрать тоже нужно бы взять! Smile
Вернуться к началу
Новичок



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freerider, я действительно не знаю и за ответ рахмат. Можно сказать, что ликвидация безграмотности прошла успешно. Осталось теперь собрать все перечисленное и применить на практике, благо погода благоприятствует.
Вернуться к началу
Новичок



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо...
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
Всем спасибо...


Ох, что-то беспокойно стало мне за Новичка... Smile
Как представлю по советам некоторых его в лесу с одной водкой, так что-то хмурится начинаю Laughing Ладно, шутка, небось не один идет, пропасть не дадут Smile

Мой совет: одежду в рюкзак лучше сложи в п/э мешки. Это на случай дождя. Одежда, что на тебе она точно промокнет, вот чтобы в рюкзаке осталась сухая - позаботься об этом заранее. Тоже касается спальника и вообще всего, что может промокнуть. Как более удобный вариант, вставь в рюкзак вкладыш (большой п/э пакет), тогда точно ничего у тебя не промокнет в рюкзаке, только не забудь вкладыш завязать и не оставляй его открытым под дождем Smile

А еще лучший способ набираться ума-разума - подражать более опытным старшим товарищам. Внимательно наблюдай за ними, что и как они делают. Какое у них снаряжение, начиная от спальника, палатки и одежды вплоть до ножа, спичек и мази от ушибов. Все, что берут с собой опытные люди - это результат естественного отбора Smile Каждый берет то, что ему может пригодиться, но старается не брать ничего лишнего. Так что обезьяничая за ними, ты облегчаешь себе в последующем проблему выбора. И не стесняйся спрашивать, что, для чего и как этим пользоваться. Почему именно так, а не по-другому. Ну в меру, конечно, не надоедая, а то можно и схлопотать Laughing

А еще учись в лесу жить: находить дрова, выбирать место стоянки, ориентироваться на местности, разводить костер, еду готовить, планировать свой день - тебе предстоит узнать так много нового интересного... Но при этом не забывай, что главное - это отдых и удовольствие, которое ты получишь от этого путешествия, так что обязательно успевай насладиться чистотой воздуха, звуками леса, вкусом еды, приготовленной на костре, созерцанием водной глади, теплом живого огня - это все то, чего мы лишены в городе и зачем рвемся из бетонных коробок на простор и волю... Smile

Кстати, в выходные обещают отличную погоду. У кого какие планы, мысли, предложения???
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы уходим на сим.. меня решили взять с собой и проверить, каким я становлюсь на просторах Wink а может просто из-за того, что водки много беру Very Happy
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Кстати, в выходные обещают отличную погоду. У кого какие планы, мысли, предложения???

я к выходным велик достану.
давайте махнем в Ашу или Миньяр, покатаемся!

очень хочется тело размять... Cool
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Дина писал(а):
Кстати, в выходные обещают отличную погоду. У кого какие планы, мысли, предложения???

я к выходным велик достану.
давайте махнем в Ашу или Миньяр, покатаемся!

очень хочется тело размять... Cool


ты возьмешь велик с амортизатором? клево!!!
Катька (подруга Жука) вчера купила велик!!!
и мы с ней катались! Алёнка опробовала, я тоже - хороший велик.
в Чемпионе она купила, торнадо.

про выходные - еду (едем кучей) на ДР на симские скалы.
велик с собой брать не буду, потому что сам понимаешь - я им дорожу, можно сказать люблю его. Embarassed Rolling Eyes
а там все напьемся, один покатается, другой, ну не уследишь короче.
велик возьму на какойнибудь мирный спортивный выезд Smile в ашу Smile ДАВНО ХОЧУ!
катадзе стала уж лучшее SmileSmile

freerider если бы ты раньше достал велик я бы тебе предложила прям сегодня поехать! вечером на горс. и заодно посмотреть тренировку велоклуба. все доехать до них не могу- вчера на гостинке катались.
встретили Ефремова он нас угощал классным коньяком. кстати раньше както не ценила я коньяк. а тут ТАК ПОНРАВИЛОСЬ! маленькая бутыолчка за 200 с чемто рублей, закусывая маленькими дольками зеленого кислого яблока.... СКАЗОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
боже кто придумал работу. Sad

Алён!!!!!!!!! пошли сегодня купим коньячку, одно яблоко, и попьем!!!!!!! услышь меня, родная Cool
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дина: Хорошо сказано! Smile
Была бы я Новичком, после такого письма сразу бы рванула куда подальше от города. Да почему обязательно новичком?.. Обязательно нужна куда-нибудь поехать, погодка-то не больно балует.
Мы едем, правда не в поход, а на соревнования по спортивному ориентированию в район г. Туймазы, д. Челербуран. Правда, участвовать мы не будем, мы судьи ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100