 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Frol

Зарегистрирован: 22.12.2005 Сообщения: 4964 Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз
|
Добавлено: Вт Сен 18, 2012 11:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Так он у них непривычно на шпиле "улыбается", в Индии заметил на мечети. |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Окт 10, 2012 8:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Урааа! Коммерсанты в космосе!!
http://lenta.ru/news/2012/10/10/dragon/
Года через два на недоме придется открывать новую ветку: Космос, старбол, спейсскиинг и астробординг.
=))) |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Ср Окт 10, 2012 10:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| xt3 писал(а): |
| ....Года через два на недоме придется открывать новую ветку: Космос, старбол, спейсскиинг и астробординг... |
а также астробыдло срущее на космотрассах((( |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Окт 10, 2012 11:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Посоветуйте где заказать сварить экспедиционный отсек на Энтерпрайз?
и пороги |
|
| Вернуться к началу |
|
_t_
Зарегистрирован: 23.03.2004 Сообщения: 9023
|
|
| Вернуться к началу |
|
Nikitos

Зарегистрирован: 06.04.2004 Сообщения: 12618 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Чт Окт 18, 2012 9:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Камент понравился:
| Цитата: |
| При превышении скорости света вас остановят МежГалГИБДД и отберут права |
Вообще это нЕчто! Совсем недавно читал где-то статью про различные предсказания фантастов. И вот тут на одну десятимиллионную сдвинут, а лет через десять уже точно что-то полетит (или сдвинется))) |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Окт 18, 2012 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
=)))
ГИППМ
Галактическая инспекция перемешений в пространстве Минковского
за пересечение пространственно-временного континуума в неположенном месте арест на 15 суток в инерциальной системе отсчета. |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Окт 23, 2012 3:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Как сегодня надо писать Библию
В начале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.
Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.
И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.
И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.
И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.
И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.
Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.
И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.
Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.
И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.
И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза. |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Вт Окт 23, 2012 10:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Дык может так все и было, просто свиток с текстом еще не нашли))) |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|