ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Туристские хроники-2014-голосуем за ФОТО, 7 декабря в Родину

 RSS-поток ветки «Туристские хроники-2014-голосуем за ФОТО, 7 декабря в Родину»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то все и дело)) что даже в узкоспецилазированном конкурсе уровень фотографий выше чем в общем конкурсе Турхроники. если следовать вашей логике, мой таллантливый собеседник, в общем конкурсе шедевров должно быть в разы больше и общее количество фотографий должно быть в разы больше. но мы этого к сожалению не наблюдаем.
вот об этом и была моя мысль в первом посте.

а то что нужно помогать и поднимать всем миром. ну фестиваль это же инициатива определнной группы людей. значит это им интересно и они хотят этим знаиматься. силой же никто не заставляте что то проводить.
а мы как потенциальные участники можем высказать свое мнение что нравится что не ннравится, опять же прислушиваться не обязательно. )
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как подавать фото на турхроники? Я давно не читал как, признаюсь честно... но помню что там такой геморой что ну его нафик. Там что то куда то нести надо и печатать на бумаге вроде. Не путаю? Это вагон времени надо чтобы в конкурсе просто участие принять.

Если сейчас не геморой, то расскажите всем про это. Или уберите его. Почему нельзя просто кому то прислать фотки в виде ссылки или там залить куда то в альбом специальный?
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из положения. Прочитав все поняли как подать фото на конкурс? Что такое паспорт? Его еще на сайте ТСС искать надо, кстати, ссылка то просто на сайт. Типа как пройди кучу левелов и "тогда может быть" -)

===
8. ЗАЯВКИ
Материалы на конкурс подаются с 01 октября по 09 ноября 2012г.: в городской турклуб по адресу: г. Уфа, пр. Октября, 130/2 – 30 октября (вторник) и 01,08 ноября (четверги) с 19ч до 20.00ч; а также в Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Советская 18 (тел.8(347) 2735572, факс 8(347)2733131приемная).
Бланк паспорта с приложениями размещён на сайтах ТСС РБ (http://tssrb.ru) и «Музей туризма Башкирии» (http://tourmuseum.ru). Паспорт должен подаваться в двух вариантах: в электронном виде высылается по e-mail: badamshina@gmail.com; в распечатанном виде прилагается к подаваемым на конкурс материалам. Приём слайдфильмов возможен на электронный адрес: armut111@rambler.ru
===

Потому ну его лесом этот конкурс.. не все могут рабочий день потратить на изучение того как подать паспорт какой то и потом еще печатать фото ехать ,потом еще куда то везти.
Мои работы в этом году Корнилов на конкурс подавал. За что ему спасибо. Сам бы я бы точно как обычно бы и забил на конкурс у бюрократов.
Вернуться к началу
muscka



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
Потому ну его лесом этот конкурс.. не все могут рабочий день потратить на изучение того как подать паспорт какой то и потом еще печатать фото ехать ,потом еще куда то везти.
Мои работы в этом году Корнилов на конкурс подавал. За что ему спасибо. Сам бы я бы точно как обычно бы и забил на конкурс у бюрократов.


Знаете сколько более ярких и положительных эмоций мы получили от участников и зрителей именно за то, что фотографии напечатаны на бумаге. Напечатанная фотография воспринимается совершенно по другому и выглядит намного лучше чем с экрана! В живую было интереснее их обсуждать и слышать отзывы, видеть реальные эмоции людей, чем лайки в интернете =)

Про конкурс велоуфы:
В прошлом году на велоуфе делали фотоконкурс cо свободной номинацией (http://www.veloufa.ru/velogod2011-itog/) только в интернете, в итоге награждение как то скомканно получилось.
В этом году сделали жесткое условие про велосипед - потому что нам был юбилей 5 лет )
Ну и у нас намного менее официальный конкурс, без положения, грамот и кубков )
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению некогда дискутировать, грамоты подписывать и в печать отдавать надо, кубки подбирать и подписывать, а Вы пишите, пишите, может до нас и дойдет чего, мы ведь инертные Smile,
но будем стараться, опять же какое-то конкретное предложение хочется, чтобы "взял и приделал"
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии однозначно напечатанные. Но вот оформление паспортов я бы подумал как упростить.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Фотография имеет смысл только на бумаге. На экране это просто изображение, которое не в состоянии передать и малой доли "бумажных" эмоций.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muscka писал(а):

Знаете сколько более ярких и положительных эмоций мы получили от участников и зрителей именно за то, что фотографии напечатаны на бумаге. Напечатанная фотография воспринимается совершенно по другому и выглядит намного лучше чем с экрана! В живую было интереснее их обсуждать и слышать отзывы, видеть реальные эмоции людей, чем лайки в интернете =)


Живете прошлым. Еще не так давно были упертые противники цифровых фоток и даже сейчас есть.
Вы зрите в корень.. да все круто, тешиться мнение тех кто любит бумагу.... но конкурс стал фигней, о чем вам пишут уже открыто.

Я знаю что напечатанное красивее выглядит. Вы выбирайте из непечатанных лучшее -) Прикладное применение то какое?! Как наши бабушки бумажные альбомы с желтыми фотками их гулянок с дедулей уже никто не хранит. Фотки смотрят на компьютере, телефоне или планшете.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не согласен.
живу не прошлым, живу эмоциями в этом вопросе и материальное фото во много раз более эмоционально чем цифровое.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предложение - паспорта убрать вообще.

Фотки принимать по электронным каналам или вообще фотохостинг делать или использовать готовый (сайтов с фотками много, есть где можно в большом формате хранить).
Если у кого то из жюри не хватает макулатуры - берете и печатаете присланное. Нет проблем.

Видео принимать просто в ввиде ссылок с ютуба.


И только победители присылают работы в виде файлов для показов. Ну или там прошедшие первичный отбор присылают файлы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100