ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Внетрассовое катание на Урале

 RSS-поток ветки «Внетрассовое катание на Урале»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юджинн писал(а):
PastuhOFF писал(а):
Юджинн как с вами попасть на Суку?
когда собираетесь?
FISHERRRR


На Суку идем из Катавки в субботу утром часов в 10. Будем находиться там по адресу ул. Фрунзе 22 (крайняя улица к лесу)
Обратите внимание на Суку идем пешком ! на ски-турах, по времени это займет 4-5 часов с восхождением , спуском.
Снегоходы у нас будут в воскресенье из Сибирки на Нургуш.


не знаю я как это на ски турах. для меня главное спуск. Присматривайте площадки для вертолета. Если будет с собой GPS отмечайте.
Вернуться к началу
Юджинн



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FISHERRRR писал(а):
Юджинн писал(а):
PastuhOFF писал(а):
Юджинн как с вами попасть на Суку?
когда собираетесь?
FISHERRRR


На Суку идем из Катавки в субботу утром часов в 10. Будем находиться там по адресу ул. Фрунзе 22 (крайняя улица к лесу)
Обратите внимание на Суку идем пешком ! на ски-турах, по времени это займет 4-5 часов с восхождением , спуском.
Снегоходы у нас будут в воскресенье из Сибирки на Нургуш.


не знаю я как это на ски турах. для меня главное спуск. Присматривайте площадки для вертолета. Если будет с собой GPS отмечайте.


Навигатор будет, точки забьем, площадка на плато есть.
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в Аше мы и закрыли сезон (см. фотки в моей галерее) легкое чувство неудовлетворенности по внетрассовому катанию осталось. Когда в воскресенье возвращались из Аши посмотрел на Уреньгу, где мы начинали сезон (фотки есть в моей галерее). Снега еще много, и скорее всего лежать он будет еще.
Суббота!!! 9.30 на горе Уреньга. Спуск из зимы в лето. Кто?
Программа такая сбор на горе в снаряге в 9.30 за кафе Уреньга. Затем подъем пешком около километра в гору. И спуск примерно около километра на трассу Челябинск - Москва. Можно будет повторить, пока еще будет наст.

КТО? Заявляйтесь!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока работают подъемники мы всеж по трассам еще.. Абзачка-банное на след. выхи. а вот через выхи можно.
Вернуться к началу
MoRRa



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Бурзян-Уфа и т.д.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым сезоном, хотя и тема заброшена но для тех кто хочет понять что это за горы,где они находятся и как расположены друг относительно друга : http://earth.google.com/ закачиваете, ставите, там можно найти все горы, при этом наведя на нее курсором можно узнать точно ее широту долготу и точную высоту!!!! правда в футах (0.34 м) теперь думаю как это все залить в свою GPS-программу (Global SAT) благо у меня через КПК. Минус программы - нужен выделенный доступ, а именно скорость, иначе поседеете ждать. У кого какие планы на этот год? Вопрос к профессионалам фрирайда - я катаюсь без палок, очень неплохо - нет ли каких либо особенностей??? нужны ли они??
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoRRa писал(а):
Поздравляю с новым сезоном, хотя и тема заброшена но для тех кто хочет понять что это за горы,где они находятся и как расположены друг относительно друга : http://earth.google.com/ закачиваете, ставите, там можно найти все горы, при этом наведя на нее курсором можно узнать точно ее широту долготу и точную высоту!!!! правда в футах (0.34 м) теперь думаю как это все залить в свою GPS-программу (Global SAT) благо у меня через КПК. Минус программы - нужен выделенный доступ, а именно скорость, иначе поседеете ждать. У кого какие планы на этот год? Вопрос к профессионалам фрирайда - я катаюсь без палок, очень неплохо - нет ли каких либо особенностей??? нужны ли они??

а че ты там разглядишь на этом Гугле?
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoRRa писал(а):
У кого какие планы на этот год? Вопрос к профессионалам фрирайда - я катаюсь без палок, очень неплохо - нет ли каких либо особенностей??? нужны ли они??


Если у тебя есть горнолыжная палка - у тебя есть все! Очень сложно представить катание фрирайд без палок. Вообще это мало реально. Палки нужны для:
1. Качественного поворота (в данном случае палка как балансир, понятие укола).
2. Опорой в повороте (крутые участки и бугры).
3. Палка как палка. При встрявании на пологие участки идешь помогая палками.
4. Палки как защита. При катании в лесу палками отодвигаешь ветки.
5. После спуска бывает нужно открыть бутылку вина. Палка как штопор!

Планов как обычно громадье. Стопроцентно новые восхождения на Зигальгу, Шелом, Суку и Иремель (Уральские горы). Куда именно и когда будет ясно после снега. Может удастся на Домбай в начале марта.
Вернуться к началу
MoRRa



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Бурзян-Уфа и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, будем следовать.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FISHERRRRЕсли у тебя есть горнолыжная палка - у тебя есть все! Очень сложно представить катание фрирайд без палок. Вообще это мало реально. Палки нужны для:
1. Качественного поворота (в данном случае палка как балансир, понятие укола).
2. Опорой в повороте (крутые участки и бугры).
3. Палка как палка. При встрявании на пологие участки идешь помогая палками.
4. Палки как защита. При катании в лесу палками отодвигаешь ветки.
5. После спуска бывает нужно открыть бутылку вина. Палка как штопор!

6. Еще после катания и бутылки вина, клево палку кинуть. Палка, как апрески!!!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):


6. Еще после катания и бутылки вина, клево палку кинуть. Палка, как апрески!!!


у вас их всего то 2 - это к вопросу о кросскурсах лыжники/сноубордисты
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100