ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Снежинка 2013

 RSS-поток ветки «Снежинка 2013»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
bezrukov



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Снежинка 2013 Ответить с цитатой

Клуб туристов «Спутник» и инициативная молодежь г. Уфы рады объявить о предстоящей «Снежинке 2013»!



В этом году третья по счету возрожденная Снежинка и пройдет 3 февраля на поляне бывшего хутора Голодный около остановочного пункта 1753 км железной дороги, рядом с городом Миньяр.

«Снежинка» – это ежегодный праздник здоровья, зимней сказки, семьи и дружбы. Данное мероприятие ориентировано на активную молодежь, людей, ведущих здоровый образ жизни, и, прежде всего, – семейных коллективов. Это прекрасная возможность провести время с пользой для здоровья!

Специальная электричка «Снежинка» отправляется со станции Уфа 3.02.2013 в 07:50 местного времени. Обратная электричка отправляется в 18.00 и прибывает на ст. Уфа в 21:00 местного времени. Стоимость проезда в один конец для детей до 5 лет бесплатно, 5-7 лет – 40 р., льготный билет – 69 р., для взрослых 138 р. (в одну сторону). Билеты приобретаются в поезде, наши – 4 вагона с конца поезда!

Схема проезда на автомобиле: https://maps.google.com/maps/ms?msid=209554325686519310476.00049be67a48823d916fb&msa=0&ll=54.76584,56.576843&spn=0.561722,1.674042&iwloc=00049be6b003c6d34c3b0

Активная программа праздника начнется уже в электричке: песни под гитару, конкурсы, игры. По прибытию вас ждут лыжные соревнования для детей и взрослых, конкурсы с призами, катание на тюбингах, купание в проруби, яркие фотографии и многое другое! Многое другое – это то, что придумаете и реализуете Вы!

На территории лагеря будут установлены отапливаемые шатровые палатки для отдыха, а малышам там можно даже поспать.

Рекомендации участникам:

- О питании участники заботятся сами. Рекомендуется иметь с собой еду на перекусы и чай в термосе.
- Желательно иметь обычные деревянные (не горные!) лыжи, лыжные палки. Владельцам пластиковых лыж позаботиться о специальной смазке против скольжения.
- Берите каталки, тюбинги для катания с горок.
- Следует защитить обувь от попадания снега – надеть бахилы или фонарики. Настоятельно рекомендуем иметь запасные теплые рукавицы (варежки, перчатки) и шапку.
- Обязательно иметь запасную теплую одежду для детей, дополнительные запасные теплые варежки.

Помогают в проведении праздника:
- Магазин туристического снаряжения «Ирбис» http://irbis-shop.ru;
- ОАО "Башкортостанская Пригородная Пассажирская Компания" http://bppc.ru

Информационная поддержка:
- Телекомпания ЮТВ http://utou.ru/;

Свои вопросы вы можете задавать на форуме http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=28&t=5954
и в групе ВКонтакте: http://vk.com/snezhinka2013
и здесь на форуме.

Отчеты и фото о прошлогодних Снежинках:
http://www.veloufa.ru/snezhinka2012-done/
http://www.veloufa.ru/snezhinka-2011-otchet/

Приезжайте и привозите своих родных, друзей и коллег на Снежинку 2013 – слет здоровья и хорошего настроения!


Последний раз редактировалось: bezrukov (Вт Янв 29, 2013 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ladyregi



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем!
Вернуться к началу
Annika



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, вы собрались на Снежинку 2013! Если вы не турист или если вы собрались на Снежинку в первый раз, то, возможно, у вас есть вопросы: что брать с собой, как одеваться, что делать там? Попробуем дать краткое описание.

Снежинка - это семейный лыжный туристический слет. Начнем с лыж.

Лыжи. Снега в этом году очень много и без лыж он проваливается очень глубоко. Это значит, что без лыж перемещаться можно будет только возле лагеря. Поэтому надо обязательно брать лыжи, лучше всего деревянные с деревянной скользящей поверхностью. Если есть только пластиковые, то для них желательно взять специальную тормозящую мазь. Лучше всего подойдут широкие лыжи турист или еще более широкие - лесные лыжи. И те и другие в Уфе можно купить только в единственном магазине Ирбис: http://irbis-shop.ru. Не сочтите за рекламу, просто больше в Уфе они нигде не продаются.

Бахилы. Вторым по важности элементом являются бахилы или фонарики, особенно это актуально для тех, кто будет без лыж. Без бахил снег забивается в ботинки и ноги быстро мокнут и замерзают. Фонарики продаются во многих магазинах, например в Триал-Спорте. Бахилы - более дорогостоящий но более подходящий вариант можно купить, к сожалению, только в магазине Ирбис.

Детям. Детям нужно брать сменную обувь (например, валенки), две пары сменных теплых варежек, запасную шапку. Очень важно защитить ботинки, чтобы в них не попадал снег. Бахилы на детскую ногу найти почти невозможно, но есть старый испытанный способ защитить ботинки от снега: надеть старые женские чулки поверх ботинок и штанов до колен. Так ноги мерзнут значительно меньше.

Каталки. Детям надо брать большую каталку для горок. Это может быть тюбинг, большая пластиковая каталка и т.д. Можно обычный туристический коврик (пенку) сложить гармошкой и завернуть в полиэтилен. Для этого удобно использовать большой полиэтиленовый мешок.

Еда. О питании участники заботятся сами. Надо брать термоса, бутерброды и т.п.

Как вести себя на Снежинке.

Посадка в электричку. Самое главное сесть в электричку. Она отправляется в 7.50 из Уфы, и до Шакши следует с обычными городскими остановками, дальше она без остановок едет до 1753 км. На перроне постарайтесь объяснить садоводам, бабушкам и студентам, что это не их электричка, а специальная, идущая без остановок. Их ашинская электричка приедет через 10 минут. Билет покупать надо внутри электрички. Там же вы можете получить памятку с расписанием обратной электрички, телефонами организаторов и другой полезной информацией. Не выкидывайте её, не создавайте мусор на поляне. Она пригодится на закрытии слета.

Высадка из электрички. Заранее наденьте бахилы, фонарики себе и детям, потому что когда вы выйдете на остановке, сразу провалитесь в снег. Остановка сделана очень не удобно, с насыпи сразу начинается резкий спуск. Мы выкопали две дорожки, ведущие вниз, откуда идет одна дорожка к лагерю. По ним можно идти без лыж и не проваливаться. Сразу после выхода из электрички надо постараться как можно быстрее спуститься вниз и идти к лагерю, чтобы освободить место другим участникам. До лагеря идти примерно 200 метров.

В лагере. Сначала будет небольшое построение, организаторы объяснят участникам, где и что находится, когда и что будет происходить. В любом случае надо стараться меньше стоять на месте и больше двигаться, особенно это касается детей. Когда дети стоят на морозе, они быстро замерзают.

Палатки. В нижнем и верхнем лагерях будут стоять теплые отапливаемые палатки. Туда можно будет зайти покушать, согреться, отдохнуть детям. Следите сами за порядком в палатках, не разбрасывайте вещи, их потом трудно найти. Не касайтесь печек, вещи от них тут же сгорают. Если печь остывает, надо подбросить дров. Перед тем как зайти в палатку, надо стряхнуть снег с обуви. Обувь в палатке можно не снимать, если вы ненадолго.

Верхний лагерь и лыжные соревнования. Кроме нижнего лагеря, куда вы попадете в первую очередь, есть еще верхний лагерь, где гораздо теплее, светит солнышко, так же стоят палатки с печками. Еще там очень красивый лес, большие поляны. Идти до него примерно 700 метров в гору по плотно утоптанной тропе. В верхнем лагере можно получить карту лыжных трасс, принять участие в лыжных соревнованиях на дистанции 5 и 10 км, или просто покататься в свое удовольствие. Победителей соревнований ждут ценные призы от магазина туристического снаряжения Ирбис. Самая длинная лыжня проходится в среднем за 3 часа неторопливым шагом. Все трассы промаркированы.

Рекомендуем кататься на лыжах!

Детские соревнования. В нижнем лагере пройдут лыжные соревнования для детей. Так же с призами. Ребенка можно будет сопровождать за ручку.

Отъезд. На станцию надо отправиться минимум за полчаса до приезда электрички.

Помощь организаторам. Вы можете внести активный вклад в наш праздник. Можно организовать игры детям в электричке, на поляне. Следить за порядком, за безопасностью на тюбинговой трассе. Помогать другим. Так же просим помочь собрать лагерь под конец слета и спустить вещи до железнодорожной остановки.

Безопасность. В нижнем и верхнем лагере будут дежурить профессиональные медики. Чтобы найти их, надо обратиться к любому организатору. Их можно отличить по специальным оранжевым жилеткам. В районе неуверенно, но действует сотовая связь, надо брать заряженные сотовые телефоны, хранить их желательно в тепле под курткой.

Снежинка объявляется трезвой для участников и организаторов. Там будет много детей, да и пить на морозе - просто опасно!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annika писал(а):

Снежинка объявляется трезвой для участников и организаторов. Там будет много детей, да и пить на морозе - просто опасно!

На дверях синагоги табличка: "Войти сюда с непокрытой головой - то же самое, что совершить прелюбодеяние" Снизу приписка карандашом: "Пробовал и то и другое - колоссальная разница!" Very Happy
Вернуться к началу
ladyregi



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 187
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите хобы! Устанете, а присесть на снег или бревнышко холодно будет без нее.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23278
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухать на морозе и так то опасно, а без хобы вдвойне Very Happy
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Бухать на морозе и так то опасно, а без хобы вдвойне Very Happy
Блиииин! Сколько ж лет я рисковал?!!
Вернуться к началу
badamgu



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 374
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladyregi писал(а):
Берите хобы! Устанете, а присесть на снег или бревнышко холодно будет без нее.


Наш единственный ЗМС (заслуженный мастер спорта) по туризму Киселев ВА вчера озвучил народную расшифровку своего звания: "застуженный мастер спорта".
Вернуться к началу
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Бухать на морозе и так то опасно, а без хобы вдвойне Very Happy


бухать - панкреатит
сидеть без хобы - простатит и воспаление придатков
Вернуться к началу
Renovacio



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 357
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего нет отчетов, как все прошло? Пожелания, впечатления? Или после объявления снежинки трезвой, недомовцы нашли себе другие занятия?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100