ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Звуковое зеркало :)

 RSS-поток ветки «Звуковое зеркало :)»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Звуковое зеркало :) Ответить с цитатой

Народ, ты не замечал, что возле Мамбета нет эха? Вот...и меня давно гложет, почему? Я могу предположить несколько версий.

1. Скала покрыта антивеществом, сделанным по технологии Стеллс. Предназначалась для раннего обнаружения приближающихся летающих тарелок в доисторические времена. Хотя, скалолазы то там ползают (крюки все видели). Почему их не отталкивает от стены?
2. Шум реки, ветра, заднего леса заглушают звуковую волну.
3. Отраженный звух уходит выше ушей слушателя вследствие не строго вертикального её положения.
4. ещё чонить...

Как бы то ни было, давно задумал провести опен эйр возле стенки. По стечению обстоятельств, это произойдёт 1-2 июня 2013 года. Я понимаю, что некоторые могут заподозрить меня в перетягивании одеяла от 10-летия НеДомы. Смею заверить, что это не так. Был бы рад поучаствовать во встрече в Дёме, познакомиться с теми, с кем знаком только заочно, однако, вы сами выбрали место и время, и наши планы не сконнектились (хотя...никогда не говори никогда, могут и у меня возникнуть фарсмажорные обстоятельства, и я попаду на озеро).

В общем, в двух словах, Регламент, дресскод и пр. выглядят так:

В субботу, 1 июня, я с группой товарищей с утречка выдвигаюсь в сторону Толпарово. В разное время разные люди выражали желание поучаствовать в мероприятии, не хочу обманывать их ожидания. Причём, они никакого отношения к НеДоме не имеют (это я оправдываюсь ), они тусят на иных ресурсах, принадлежат к другим сообществам. В багажнике у меня будет лежать генератор на 2.5 кВт, напольные колонки (уж, какие есть), усилок, виниловый проигрыватель... Пластов, слава богу, с классическим роком есть немного (даже недомовцы подгоняли Wink ) Звучать будет только такая музыка, хорошая и сопровождаемая шипением звукоснимателя. Нах компакт-диски и флешки. Если Антоха наладит к этому времени Тайгера, он электрогитару возьмёт. На акустику у нас и звукоснимателя нет, вроде. Если нас будет только пятеро, мы и так в лес сбегаем, однако, я материал для клозета, лопату и пр. с собой возьму, чтобы дабл сварганить. Понятия не имею, сколько человек со мной поедет. Ну, требования к транспорту все, присутствующие здесь знают? В выхи на Нугуш ездил, посмотрел на неё, на Урюк, сдаётся мне, они и так почти в летнем уровне, а к 1 числу, Зилим будет проезжабелен стандартной нивкой. По кр. мере со мной Дастер (ы), Шевик (и) собирались. Тойота и Тагер, думаю, проблэм не будут иметь. Форма одежды не регламентируется (у дам предпочтителен топлесс). По жратухе - пока отдельно не думали, каждый берёт на себя всё, что он съест и выпьет за пару дней + для того друга. Всё равно, в общак обычно идёт. Единственное пожелание, кто шашлычки мутить захочет, не берите грёбаную нехаляльную свинину. Мы, например, едим баранину. Вы же не будете в одно рыло жрать, попытаетесь всех угостить? Мебель, жильё с собой. Хотя, всем колхозом стоять необязательно. Желающие встанут в лесу ниже, либо выше самой высокой части скалы (кто не знает, стояночки есть, хотя, боюсь мы не одни там будем). Мы то шатёр, и свои палатки/машины поставим непосредвсвенно перед скалкой, у уреза реки. Надо же и от воды чтобы отражение звука было. Совсем желающие тишины, уедут за поворот к Кузьганаку, если будут на внедорожниках нормальных.

Мероприятие ничему не посвящено, не имеет никакой высокой цели. Оно призвано лишь утолить моё любопытство, какого хрена там нет эха? Да, если бы кто-либо дал мне попользоваться какой-нибудь старенькой, рабочей "Гармонией 70 М" (помните такие), то не пришлось бы обходиться полумерами в виде бытового комплекта аудиоаппаратуры. Все флаги в гости к нам, приемлемы полотна любых форумов (кроме цвета радуги). В общем, все на речке, но все автономны. Не хотелось бы работать развозным транспортом, поэтому у кого пузотёры, сами думайте, хотя, утонувших вытащим, конечно. Мусорные мешки все берут сами. Вроде всё сказал, ничего за пазухой не утаил? Удачи тем, кто будет бухать на 10-летии форума, мысленно я с вами.

п.с. До меня дошли слухи, что кто-то с детьми собирается (я ещё на паре форумоф ссылки на этот пост кинул). Тогда я должен уточнить по воспитанию подрастающего поколения за экологию. Это, не относится, кончно, к НеДомовцам. Всё помнят неоднократные акции по отчистке пампасов от мусора, однако, эти случаи имели место в основном возле/внутри пещер. Так вот, если каждый увезёт с собой кроме своего мусора, ещё пакетик чужого, будет правильно. У нас нет грузовика, чтобы отчистить всю стоянку, однако место под лишний пакетик в машине у каждого найдётся? Я про несжигаемый мусор говорю. Ну и само с собой, кашей то можно рыбок покормить... Однако, картофельные отчистки в реке смотрятся неэстетично. Как и бычки на берегу. Ладно, мешки для мусора я с собой возьму на всех.

Итак, я 1 июня в 6.00 в Булгаково стрелкуюсь со своими. Тагер в тяпницу уедет.


Последний раз редактировалось: and108 (Чт Май 30, 2013 8:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомнило
http://uh.ru/a/75013
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл добавить, если есть вопросы по организации (отхожих мест, например) мой телефон вы знаете (он есть в профиле). Связь на 1 канале ЛПД (433 075 МГц). На СиБишке ( т.к. местные авторадиолюбители сидят не на одной частоте ) пусть будет 15АМ (как по трассе катим, так и здесь скричимся), чтобы не сталкивать интересы. Связи после Красноусольска нет. Дорогу, думаю, обьяснять нет смысла?

Последний раз редактировалось: and108 (Чт Май 23, 2013 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108, хочу с вами. Шнива сток.

Вы на Зилим пойдете через Толпарово или через дорожку-ручеек?
Вернуться к началу
Hudozhnik



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнива сток вряд ли пройдёт (воздухозабор низко)
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там тока белий Патриот любит ездить, мы же не джиперы крутые, мы через Толпарово. Мы тяжёлых путей не ищем, лишь бы наливали. Шнива сток в меньше 1000 рублей делается более водоплавающей, если девяточной пластмасской воздухозаборника перетащить дышалку из под бампера повыше. Время есть. Да, пофиг чем, хоть гофрой водопроводной и мотком изоленты. Тут же полно шнивоводов, у них спроси.
п.с. Про культурную программу. А есть у кого-нить телескоп? Мы б на звёзды позырили. А ещё радиогубители могли бы диполь горизонтальный растянуть напротив скалы. Может зелёных человечков бы услышали, находясь в фокусе параболы. Хотя, думаю мы пять дебилов и будем слушать виниловый концерт на речке. Ладно, главное, чтобы на шум настоящие туристы, что будут там сами по себе присутствовать, сильно не обиделись. Да, полиэтилен я не беру, я туда чистый приеду. Так что, кому баню-сами озаботьтесь.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полушнорк выведен на уровень аккумулятора. В прошлом году хватило с большим запасом в июне. Если щас будет сухо...
Вернуться к началу
Hudozhnik



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 18
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Звуковое зеркало :) Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Если Антоха наладит к этому времени Тайгера, он электрогитару возьмёт.


Могу тоже взять (с сыном) Very Happy
Может, и ударную установку? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Родис



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 533
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите ударную). Телескоп есть, но кроме луны - ничего ближе не становится(.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родис писал(а):
Берите ударную). Телескоп есть, но кроме луны - ничего ближе не становится(.


Родис, а ты в теме?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100