ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Центр активного отдыха "Евразия" Куса 2012-2013

 RSS-поток ветки «Центр активного отдыха "Евразия" Куса 2012-2013»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele писал(а):
кис

СД - 6 трасс

можно по-подробнее?только не нужно здесь перечислять трассы отмеченные на ген.плане,но вечно закрытые(в том числе и самую клёвую макушку двойки и единицы)-она часто и густо закрыта,приходится сходить раньше-на банном меня посреди подъёма из кабинки не "выкидывают",по причине не работы верха трассы Smile ,и прошу учесть Smile мою фразу о доступности из одной точки,я имею ввиду те две дальние под креселкой,к которым нужно тащиться приличное расстояние. :)тут прошу учесть,тот момент,что пока вы телепаетесь до креселки -время идёт.
ну и 1 км это в 2 раза меньше 2 км,а,следовательно оно не может быть в той же цене,дп и перепад,знаете ли,имеет значение,его ж отратрачить сложнее,нежели положняк Smile
и вы мне про блэйды не ответили Wink

Блин!!!!забыла!!!!на банное я могу приехать на несколько дней и бюджетно поселится,а вот в солидоле этого нет Smile,надо либо жить в городе,либо валить домой)до нас это 100 с лихером км.-существенно Smile
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и тяжелая артиллерия Smile))

Lele уважаемый в чем преимущества Солнечной Долины перед Банным??? Вы забываете мы работаем круглогодично от этого большие затраты не будем трогать зиму, что летом там все работает если я приеду допустим с горным велосипедом в будни подьемник будет работать??? И по зиме какие трассы освещаются на вечерних катаниях???? На банном это третья трасса и малый комплекс так что не одна а две:))))


Последний раз редактировалось: Soldat (Пт Окт 18, 2013 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
demon75



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в солдолом и кусой в 4х часовым скипассом ровно на стоимость бензина))))))))))))))))) 300 рублей)
а банное то чего сравнивать, ттх горы уровень трасс и подьемника другой. а так 4 часа 900 рублей)
цены взяты с недома
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demon75 писал(а):
разница в солдолом и кусой в 4х часовым скипассом ровно на стоимость бензина))))))))))))))))) 300 рублей)
а банное то чего сравнивать, ттх горы уровень трасс и подьемника другой. а так 4 часа 900 рублей)
цены взяты с недома

куса это отдельный разговор Smile , там за эти деньги можно целый день по трассе вваливать Smile (другой вопрос,что это не полезно Very Happy ),а вот в солидоле за постановку трассы платить надо,и платить до....очень много Smile
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele писал(а):



Кроме перепада и соответственно длины трассы (дано природой) во всём остальном СД не уступает, а кое в чём и превосходит Б. А это как раз затраты, которые и сказываются на цене.

в чём? конкретно.
Вернуться к началу
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, сейчас отвесу на вопросы.
Но прежде хочу пояснить, чтобы вы меня правильно поняли. Я говорю о том, что стоимость скипаса в СД не самая высокая на Южном Урале, хотя и одна из самых высоких и это факт, который подтверждается даже по информации на этом сайте. Далее - список услуг, инфраструктура и качество подготовки трасс на СД и в Б одинаковы. Сама гора в Банном конечно интереснее. Преимущество СД - наличие детского клуба, наличие нескольких подъёмников. У Б тоже есть свои преимущества.

Теперь о 6 трассах СД.
Закрытая верхушка 1 и 2? Кроме самого начала нсезона (ноябрь месяц), когда ещё снежат, эта верхушка всегда открыта.
Доступность - с бугеля вдоль первой и второй трассы доступны 5 трасс (кроме самой дальней, где с прошлого сезона делают ски-кроссовую трассу). С кресла доступны все 6 длинных трасс.

Вначале сезона они открываются по мере оснежения, но в сезоне открыты и доступны все.

Трёхмерная схема трасс на сайте СД есть, сюда ссылку вставить не дают.
Вот кривая ссылка http://моясолнечнаядолина.рф/sites/all/themes/valley/img/3dmap.jpg
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele писал(а):
Преимущество СД - наличие детского клуба,

на банном этот клуб называется "медвежонок",и даже проводят всероссийские старты в 2 этапа-это не преимущество перед банным.
lele писал(а):
наличие нескольких подъёмников.

есть,ни кто не оспаривает,но дни,когда они работают все можно за сезон пересчитать по пальцам.


lele писал(а):
Теперь о 6 трассах СД.
Закрытая верхушка 1 и 2? Кроме самого начала нсезона (ноябрь месяц), когда ещё снежат, эта верхушка всегда открыта.
Доступность - с бугеля вдоль первой и второй трассы доступны 5 трасс (кроме самой дальней, где с прошлого сезона делают ски-кроссовую трассу).

может нам просто фатально не везло в прошлом сезоне,но в дни когда мы были с бугеля доступная 1 и 2,те,что справой стороны булегя(в позапрошлом ски-скроссовая и бывшая учебка) -были закрыты и подъёмники там не работали.

lele писал(а):
С кресла доступны все 6 длинных трасс.

откройте тайну,как с кресельного подъёмника попасть на единицу? и наоборот,с единицы на креселку


и ещё мне "нравится" их ежегодная несдаваемая карта....у нас их столько,что можно украшать ёлку...."нравятся" их маркетинговые старты кубок губернатора,где залог за майку 500р,и стартовый взнос-500р. При чём изначально озвучивается,что по этому ски-пассу за 500 р ребёнок может кататься до 17-00,пока идёт сей кубок....но уже к 2м часам он внезапно перестаёт работать Very Happy
наличие карты тридэ ни как не меняет положение с проживанием...
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть ещё для меня один момент,достаточно важный-я люблю переобуваться в тепле,в АКБ,со всеми удобствами. Smile Ладно мне в бордических ботинках шлёпать комфортно,а вот в г/лыжных от АБК Wink -сомнительное удовольствие. Далее,вот поднялась я на макушку горы и думаю:" в какую сторону сигануть",и без проблем в любую в солидоле слегка затруднительно
Вернуться к началу
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Медвежонка" забыл. Значит тут оба ГЛЦ хороши.

Теперь понял - верхушкой вы называете маленький лоб в начале первой. Да, он закрыт чуть дольше остальных трасс, но как минимум с середины сезона открыт всегда. А попасть на этот лоб с креселки просто - доезжаем с кресла до верха второго длинного бугеля, а дальше метров 50 пёхом до верха первого бугеля. Уклон там небольшой. Или можно выехать на первую сразу, минуя лоб.

Мой пафос то в чём? В СД цены высокие. Но есть на Южном Урале и ещё выше. Банное, тот же Аджигардак с негибкой системой.

В СД сейчас есть ещё одно тёплое место для переодевания- чуть пониже кафе ""Тургояк". Там камеры хранения, возможность переодеться, туалеты.
Вот в районе креселки не хватает переодевалки.

Ну а в Банном мне тоже не удобно переобуваться. Со стоянки я иду в АКБ, переобуваюсь, иду обратно на стоянку, закидываю вещи в машину, беру лыжи, иду на подъёмник. Тут ходить ещё побольше приходится.


Последний раз редактировалось: lele (Пт Окт 18, 2013 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lele писал(а):

Теперь понял - верхушкой вы называете маленький лоб в начале первой. Да, он закрыт чуть дольше остальных трасс, но как минимум с середины сезона открыт всегда. А попасть на этот лоб с креселки просто - доезжаем с кресла до верха второго длинного бугеля, а дальше метров 50 пёхом до верха первого бугеля. Уклон там небольшой. Или можно выехать на первую сразу, минуя лоб.

пёхом Sad грустно как-то пёхом....тут пёхом,там пёхом...я ж катацо приезжаю


lele писал(а):

Ну а в Банном мне тоже не удобно переобуваться. Со стоянки я иду в АКБ, переобуваюсь, иду обратно на стоянку, закидываю вещи в машину, беру лыжи, иду на подъёмник. Тут ходить ещё побольше приходится.

ну присочили слехка Wink ,там всё в шаговой доступности,если канеш, не парковаться за шлагбаумом)))в долине же больше 500 метров шлёпать приходится Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86  След.
Страница 83 из 86
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100