ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Об обучении кайтсерфингу в Хургаде - личный опыт

 RSS-поток ветки «Об обучении кайтсерфингу в Хургаде - личный опыт»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Об обучении кайтсерфингу в Хургаде - личный опыт Ответить с цитатой

Отчитываюсь о поездке в Хургаду.

Ехал я с намерением позаниматься с инструктором. Из умений - почти 0. Разве что все ролики в ютубе пересмотрел. Выбор остановился на станции http://www.playkite.com/. Причины - трансфер до станции, русскоязычные инструкторы.

Приехали в отель ночью, а к 11 я уже был на станции. За $550 -7часов с инструктором и 3 дня каталки на оборудовании школы.

В первый день за 2 часа я отточил навыки от управления кайтом до бодидрага.
На следующий день повтор прошлого + самоспасение + попытки встать на доску: 2,5 часа на воде за один день с водой чуть выше колена - когда ноги и руки перестали меня слушаться мы с инструктором решили что на сегодня хватит.
3й день - 1,5 часа с инструктором и я кое-как начал вставать на воду! Ухууу! После часа отдыха беру кайт сам и сливаюсь километра на полтора вниз по ветру попутно ушатывая о воду свою тушку, отстреливаю кайт и через час пешей прогулки с кайтом и доской супротив хорошего ветра я с красным обгоревшим носом без сил падаю в нокаут)) Тут я понял - нужно взять день отдыха.
4й день обучалки. Остался час с инструктором. Пока я день отдыхал я основательно переварил все что мне адресовалось в одно ухо и на волне усталости выходило без остатка из другого уха вчера. Мы пошли на воду и я с первого раза встал и поехал. Через 20 минут уже начал вырезаться. По итогам обучения я уверенно ехал в апвинд и разворачивался без касания пятой точкой воды.

По обучению выводы такие:
1) Лучше обучение разбить промежутками 1-1,5 часов с инструктором + час закрепления самостоятельно. Все что более - убийство здоровья и снаряги
2) Инструктор нужен и даже необходим
3) Лучше проглядеть заранее обучающие видюхи
4) Даже если есть кайт - брать его бессмысленно с собой. Не говоря о доске - прокат стоит смешных денег.

О станции.
Приятная атмосфера, хороший спот. Ветер дует постоянно под небольшим углом к берегу, широкая, метров 500, отмель. На отмели небольшое волнение, при приливе воды выше колена, при отливе - 20-30см, но есть и мельче. Дно-песок на всем протяжении. есть немного ракушек. Ветер дул 7-12мc и только в последние дни 2 дня из 10 ветра почти не было.
Прокатная снаряга - Озоновские кайты - в основном Каталисты, доски - M-Day. Обучалка также на кайтах каталист. По сравнению с гриффином они мне чертовски понравились)))

На станцию можно приходить и с семьей - есть где отдохнуть, попить воды, юзать вайфай, малышне купаться - есть заливчик где вода очень хорошо прогревается.

ПС. Скорей бы снежок!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот молодец!

Считай к зиме готов!
У нас сложно учится - то ветра нет то рваный.
Я к концу зимы осознал что да как.

Хороший инструктор + стабильный ветер = залог успеха!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ссать еще! Smile
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2FairPlayer Молодчина !
Тут народ по целому сезону тратит чтобы научиться (я такой же).
А решение простое, вполне доступное - 550 баксов!
А на станции есть в прокат С4 ? И сориентируй по ценам на прокат ??
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С4 есть! Прокат на неделю что-то около 300 бачинских за полный комплект - и можно выбирать из чего угодно по ветровым условиям и опыту. у них на сайте поподробнее описано - сайтик вовремя обновляется. Кайты кстать все новые или почти новые. 12-13 годов. Очень приятно юзать.

2БИРЮКOFF:
когда сам катался, разок хорошенько убрался о воду, аж дыхание перехватило. Я минут 5 не решался снова на доску встать)))) но русские не сдаются!
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я катался в основном на 8-10 размерах. 1 день 12-14.. Вобщем то там если дует то весь день и заебсьь, если прогноз на полдня - сплошное парилово кайты качать с неопределенным успехом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100