ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

+ и - загородного дома

 RSS-поток ветки «+ и - загородного дома»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 263, 264, 265  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
...очень много народа рядом всё-равно...Р.Юрмаш переехали.. 22 сотки... банька отличнейшая (первым делом 50 пар веников прикупил)...

Вопрос религии. Мне и в палатке хорошо, когда из соседей только волчьё дикое. У меня в сторону Охлебины сорок соток есть, деревянные домики деревенские, баня по чёрному, огород...Тока, нахрен мне это не нужно. Вот и искал компромисс, чтобы недалеко, с городскими удобствами, белыми унитазами, но...не в улье многоэтажки, и не париться с выгребной ямой и подводом коммуникаций. Чтобы подьехать к двери на машине, бросить не закрывая. Можно уехать от порога на снегоходе до магазина, и нет гаёвни. А если травки или яблочек захочется, выйти в огородик, и упасть мордой в кусты малины. И места пусть тока под лужайку и беседку с мангалом - за глаза. А веники я не покупаю, перед троицей сам собираю, тока баню совсем не люблю. Короче, перефразируя подписи некоторых, мы из "рядомподуфимья".
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108, по-хорошему завидую. Мечта примерно такая же.
Вернуться к началу
Rena12



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 434
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):

Пральна, какая нахрен Уфа? Поехали в колхоз. Я вот спецом в уфимский район переехал. Только, недомовцев почему-то рядом нет. А у нас и асфальт есть, вода и каналюга центральная, газ, охрана, инет по оптике реактивный...

Я для себя там один большой минус нашел только - нельзя строить капитальные строения на участке. А так бы взял угловой участок и гаражик туда.... Но свой выбор все равно остановил там, пока забронировал только.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Я вот спецом в уфимский район переехал. Только, недомовцев почему-то рядом нет.

Слыш, я так и обидецца могу, не поеду с тобой сезон открывать.
ПыСы: с переездом чтоль?
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи по подробней
Интересует коммуналка
Как обогреваетесть?
Сколько платишь?
Чей интернет?
Есть фотки сданного жилья? (черновая отделка она разная)
Есть ли проблемы с перепланировкой.
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sputnik-uk.ru/

Земли там нет, 1 сотка всего. Но если настраиваться на то, что это не коттедж, а просто удобная хорошая квартира, с меньшей плотностью населения, чем в городе, удобной парковкой... то получится очень даже ничего.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
...огород...Тока, нахрен мне это не нужно. ....
Нееее, эт не по расейски. Дом без картошки!??? Да я тебя.... У меня знакомые миллионеры и те сажают, а вдруг война? Да и когда других занятий нету в моске, чем занимаца?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забываем и про минусы загородной жизни: ежедневные поездки в город. А если таких поездок 2-3? Тут уже удаленность от города это минус. Но конечно если дети большие, то проще.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, есть такое мнение: если до 40 дом не построил, потом лучше не браться. Я все мечтал, мечтал, потом плюнул. Чему несказанно рад!)) А то вот удешь загород, а там соседи будут типа 108 или 777, дык лучшее утопица))))))
И по теме: ну как с голодовкой то?
Вернуться к началу
Talib



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 119
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Макс писал(а):
Atomic77 писал(а):
Нагаево присоеденили к Уфе. Зачем?

Чтоб брать с населения не деревенские а городские налоги.


Пральна, какая нахрен Уфа? Поехали в колхоз. Я вот спецом в уфимский район переехал. Только, недомовцев почему-то рядом нет. А у нас и асфальт есть, вода и каналюга центральная, газ, охрана, инет по оптике реактивный...

О, сосед. Я, кстати, немножко недомовец, только чукча читатель, а не чукча писатель.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 263, 264, 265  След.
Страница 3 из 265

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100