ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг в Тайланде

 RSS-поток ветки «Кайтинг в Тайланде»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Shoma



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет о поездке в Тайланд. 23 ноября - 5 декабря 2013 г.

Долго думали куда поехать отдыхать в ноябре чтобы было не дорого (бюджет 30-35 т.р. на человека) и при этом можно было покататься на кайте. Вариантов было не много, то есть один Вьетнам (когда брали путевки направление Египта еще было закрыто). Посмотрев что более менее нормальные отели стоят 40 и более, а жене хотелось пляжа и оживленных улиц с ресторанчиками, решили что нам подходит только Тайланд, а именно Паттайя пляж Джамтьен. Посмотрев информацию в интеренете как там обстоят дела с кайтингом, я был расстроен. Ветра дуют крайне редко и в основном на 12-14 метровый кайт. Кстати при этом там есть пару школ кайтсерфинга и виндсерфинга. Деваться некуда, путевки уже купили... Перед вылетом посмотрел прогноз, виндгуру показывала 6-7 метров почти каждый день на все дни нашего отдыха, поэтому было решено брать снарягу! О том как мы её перевозили расскажу в конце.

Прилетев в Тайланд нас заселили в отель на побережье Джамтьен. Пляж возле нашего отеля совсем не подходил для кайта. Пляж был шириной метров 7 от дороги до моря весь забитый шезлонгами и "матрасниками". Надо было ехать на пляж где находился кайт спот, это примерно в полутора часах ходьбы от нашего отеля по пляжу или 10 минутах езды на такси или туктуке по дорогам, возле отеля Амбасадор (старый отель с ужасными номерами и далеким расположением от Паттайи).

На второй день нашего отдыха вроде задуло и я потащил жену на тот пляж где находиться кайт спот. Пока мы собрались и доехали до туда, ветер кончился... Но зато я познакомился с местным кайтером у которого было кафе на том берегу и заодно кайт станция и школа. Он мне посочувствовал что нет ветра и рассказал что раздувает обычно с 12 до 16 часов.



Кстати сказать странно как-то дует там ветер, почти ни разу не совпало с прогнозом виндгуру, и практически до конца нашего отдыха дул слабый ветер в море, что никак не позволяло запустить кайт.
Так прошло 11 дней нашего 12ти дневного отпуска. Уже расстроенный что обламалась каталка и снарягу зря тащил, я решил что не судьба... И О ЧУДО! На последний день ЗАДУЛ примерно на 6 м/с (хотя прогноза на этот день не было) вдоль берега! Я хватаю кайт, жену и едим на кайтовый пляж. Удалось покататься часа 3. Мой 11 метровый свич не особо резво тянул в такой ветер, но всеже я был счастлив!!!

На следующей день нас забрали с отеля и повезли в аэропорт. Самолет кстати задержали на 5 часов но не смотря на это (гиды знали о задержке) нас забрали с отеля в 6 утра и нам пришлось тусоваться в аэропорту все это время... Но на этом неприятные сюрпризы не заканчивались! Пришло время регистрироваться на рейс. Мы отстояли очередь к своей стойки и начали сдавать багаж. Как оказалось благодаря кайту у нас перевес в 15 килограмм и любезная тайка предложила нам заплатить 250 зеленый за перевес!!! (Перед поездкой мы звонили и узнавали что у авиакомпании Ютеир которой мы летели по правилам спортинвентарь идет за отдельный багаж с лимитом до 20 килограмм.) Мы решаем связаться с нашей авиакомпанией по телефону и как-то уточнить этот момент. Диспетчер взявший трубку пояснил что рейс транзитный и правила устанавливает аэропорт и они ничего не могут поделать... Деваться некуда надо как-то решать эту проблему! Благодаря семье (муж, жена и их дочь) у которых было всего 20 килограмм на троих, мы смогли на них повесить один свой чемодан в 15 килограмм и таким образом сберечь 250 долларов! Вылетая из Уфы никаких проблем с перевесом у нас не было...

Вывод: в Тайланде можно кататься если у вас кайт большого размера и если вам повезет с ветром, что мало вероятно)



И видео с поездке https://vimeo.com/81312114

P.S. надеюсь вам было интересно читать)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100