ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Якорь зимой в поле. Обзор, советы, возможности.

 RSS-поток ветки «Якорь зимой в поле. Обзор, советы, возможности.»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэмыч писал(а):
Да вродь ничо страшного, сам не пробовал етот метод, но ёлку-крупномер в конце декабря в грунт сажал, так лом неплохо так входил в землю (но тут ямка 50*50см))), так что якорь молотком даже можно загнать в землю, по крайней мере кажеццо)))

Грузинский якорь себе сваял, не пользовал пока. Но он в старом варианте, без вертикального оперения, как новый вариант "Конкорд" Smile
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь, новый год с дитями в лесу встречал, елку нашу "семейную" наряжали. пока подрост рубил и тропинку чистил под хоровод, обратил внимание что, земля , по крайней мере в лесу, не промерзла даже на 10 см. Вот именно в таких условиях объективно испытывать якоря для суглинка/луговины в зимних условиях. А мнение мое что именно в этих почвах все якоря ведут себя как ............непредсказуемые. В наших широтах именно пластичные почвы в тупик ставят. Болот, то годных мало и то на на них кочки хоть годные растут а уж метров по 100 удлинителей в машине- близко к норме
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Надысь, новый год с дитями в лесу встречал, елку нашу "семейную" наряжали. пока подрост рубил и тропинку чистил под хоровод, обратил внимание что, земля , по крайней мере в лесу, не промерзла даже на 10 см. Вот именно в таких условиях объективно испытывать якоря для суглинка/луговины в зимних условиях. А мнение мое что именно в этих почвах все якоря ведут себя как ............непредсказуемые. В наших широтах именно пластичные почвы в тупик ставят. Болот, то годных мало и то на на них кочки хоть годные растут а уж метров по 100 удлинителей в машине- близко к норме


Ага, тоже в лесу встречали, вкапывал опоры, штыковая лопата землю копала как летом, удивился что не промерзла, либо в лесу почва такая.

а вот в полях земля мерзлая.
Вернуться к началу
Сэмыч



Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 400
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам - у мну см на 20 промерзшая землица была, где выкопал спящую ящерицу)))
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну темку. Как-то, не в этом году, дали порулить дружку, знакомому только с седанами...прилипли в чистом поле (на Привольной после майских).



В одну машину, до леса удлинителей не хватает. В результате пляски с сендтраками. Эх, думаю, был бы якорь? В лесу то у нас некритично, есть куда уцепиться. Или, когда есть другая машинка. На носу сезон в полный рост, да ещё думаю, вдруг окажусь там, где деревьев нет. Товарищ запиндюрил такие штукенции (ща ещё порошком брызнем:):





Конструктив по наитию, примеров в сети полно. Размер - 0.4 х 0.8 х 0.05, так-же по рекомендациям из инета. Отказались от лома с привареными крылышками, и так забьём. Из 09Г2С (пожёстче, чем сыромятина типа Ст.3).

Я к чему? Понимаю, что тем-же задрапермовцам это не нужно. Однако, может кто в однуху гоняет, и ищет данные девайсы? В продаже они по несколько тысяч барыжатся. Я не то, чтобы бизнес делаю, но...там, по тыщонке можно попросить Мурата несколько штучек изготовить. Да, сам я их не пользовал, как будет работать именно эта конструкция, не знаю. Вот и будет повод запытать, и поделиться впечатлениями (лучше,конечно, если они не понадобятся). У вас неделька есть, потом все в пампасы. Мой тел. в профиле. Мурат сказал, что этим заниматься ему неинтересно, я о вас просто подумал, чиста за альтруизм практичччски... Smile
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе хе, я и забыл про эту тему )))
Этой зимой не один раз выручал в поле простой ломик метр длиной. Забивал топором на 30см, штурман придерживал. Даже видео как то сняли как работает простой ломик ))
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
штурман придерживал.


Что у тебя штурман придерживал? Shocked
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
МАРАДЁР писал(а):
штурман придерживал.


Что у тебя штурман придерживал? Shocked
Онтоша, не тупи, штурман придерживал крюк/корозащитку/ченьть еще на ломике и следил чтобы ничего не сье*алось!
Вернуться к началу
e.kadr



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1505
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлые выхи опробовал грузинский якорь, работает в полях, сам не заглубляется т.к. грунт ещё не оттаял, а после забития на 30 см вполне Веху удержал.
При это старая схема, с 57-ой трубой 1,2 метра забитая на всю длину, испытана 4 года назад и прекрасно работает
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100