ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Комплект лодка+мотор

 RSS-поток ветки «Комплект лодка+мотор»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Riordan



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Комплект лодка+мотор Ответить с цитатой

Загорелся желанием взять в собственное пользование небольшую лодку и соответствующий мотор к ней. Выбор стоит между лодкой с жестким дном и надувным, и между электромотором и обычным бензиновым. Что выбрать? Вопрос массы комплекта тоже важен, чаще всего лодка с мотором будут в одно лицо загружаться в машину и доставляться к воде.
Вернуться к началу
Александр П



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где будете эксплуатировать? Оптимальный вариант лодка конечно же с жестким пайолом, надувным килем, длинна от 340. мотор желательно 15-ка. Сам прошел путь от 280 с 2.2 движком до 30-ки с кастрюлей.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ИМХО от 340 и 15лс - перебор в одно лицо. Если только все это дело будет на лодочном прицепе перевозится
Riordan, вопросов встречных куча
- цель комплекта? рыбалка, охота, или просто переместиться из пункта А в пункт Б
- на каком водоеме ЧАЩЕ планируется эксплуатация. Особо важно наличие/близость слипов или "твердых"- подьездов к водоемам
- какой авто имеете для транспортировки комплекта
- если ли водномоторные права/или возможность и желание их получить
- желание/возможность сжигать за выходные 5/10/20/50 литров топлива
Но сначала начни с этих тем
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=5453
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=10102
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=88&t=5449
Вернуться к началу
Александр П



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык а ТС не пишет, что он будет ходить на ней в одно лицо! В одно лицо он хочет её грузить и доставлять к воде. Smile Если конечно он правильно выразился. Мне QS340 с Сузуки15дф, было очень даже не плохо. Хотя и тяжелый он был гад, Сузуки15 ДТ конечно полегче. Так, что ТС надо обозначить основные потребности. Да и бюджет тоже.
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня для рыбалки на мелких водоёмах и не только лодка пвх 320 с жестким дном и мотор 3.5лс
Хватает вполне. Особенно радует расход, 0.7л в час на полном ходу. Если движка 3.5лс заинтересует, пиши.
Могу с лодкой вместе отдать, особо время на моторе кататся нету, за сезон 2-3 раза и всё. Лодку покупал этим летом кстати.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбачить на Миассе в основном собираюсь, плюс еще по мелким речкам, где будут нормальные подъезды для машины. Спиннинг, иногда поплавок. Цель комплекта исключительно непродолжительная рыбалка в одиночку. Авто для транспортировки Мицубиси Тритон, туда много чего нагрузить можно Wink. Прав нету, так что 10 лошадок мой потолок.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Riordan



Зарегистрирован: 20.12.2013
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Рыбачить на Миассе в основном собираюсь, плюс еще по мелким речкам, где будут нормальные подъезды для машины. Спиннинг, иногда поплавок. Цель комплекта исключительно непродолжительная рыбалка в одиночку. Авто для транспортировки Мицубиси Тритон, туда много чего нагрузить можно Wink. Прав нету, так что 10 лошадок мой потолок.
Вот как-то так.

Это мое сообщение, если что. Глюкануло че-то.
Вернуться к началу
atol



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 1023
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
у меня для рыбалки на мелких водоёмах и не только лодка пвх 320 с жестким дном и мотор 3.5лс
Хватает вполне. Особенно радует расход, 0.7л в час на полном ходу. Если движка 3.5лс заинтересует, пиши.
Могу с лодкой вместе отдать, особо время на моторе кататся нету, за сезон 2-3 раза и всё. Лодку покупал этим летом кстати.
что за лодка,какой мотор и цена?
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atol писал(а):
МАРАДЁР писал(а):
у меня для рыбалки на мелких водоёмах и не только лодка пвх 320 с жестким дном и мотор 3.5лс
Хватает вполне. Особенно радует расход, 0.7л в час на полном ходу. Если движка 3.5лс заинтересует, пиши.
Могу с лодкой вместе отдать, особо время на моторе кататся нету, за сезон 2-3 раза и всё. Лодку покупал этим летом кстати.
что за лодка,какой мотор и цена?

ну за комплект лодка + мотор = думаю примерно 20т.р. (в личку плиз).
Лодка Гелиос-28м и мотор sealpro 3.5.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riordan писал(а):
Рыбачить на Миассе в основном собираюсь, плюс еще по мелким речкам, где будут нормальные подъезды для машины. Спиннинг, иногда поплавок. Цель комплекта исключительно непродолжительная рыбалка в одиночку. Авто для транспортировки Мицубиси Тритон, туда много чего нагрузить можно Wink. Прав нету, так что 10 лошадок мой потолок.
Вот как-то так.

Для рыбалки в одиночку лодка 2,8 (желательно с жестким дном) и мотор от 3 лошадок для неспешного передвижения и до 5 для выхода на глисс. Из конкретных марок рекомендую Тохатцу - они самые легкие, надежность на уровне. Я бы взял пятерочку - он хоть и тяжелее и дороже, но идти по воде с ним намного веселее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100