|
Автор |
Сообщение |
Murr
Зарегистрирован: 03.09.2003 Сообщения: 666 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 11, 2003 11:57 am Заголовок сообщения: SKI Янгантау |
|
|
обратите внимание на дату....
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 сентября 2000 г. N 5-75-р
1. Принять предложение администрации Салаватского района о предоставлении санаторию "Янгантау" в аренду на 25 лет земельного участка площадью 13,5 га (из них 12,3 га - покрытые лесной растительностью земли и 1,2 га - нелесные земли (сенокосы) из состава земель лесного фонда I группы в квартале N 223 Малоязовского лесничества Салаватского лесхоза для строительства акционерным обществом закрытого типа "Спортивно - оздоровительный горнолыжный центр "SKI - Янгантау" подъемника и горнолыжных трасс.
2. Произвести перевод земельного участка площадью 10 гектаров (покрытые лесом земли) в нелесные земли с правом рубки леса для строительства подъемника и горнолыжных трасс.
3. Обязать санаторий "Янгантау":
возместить потери лесохозяйственного производства в сумме 104,49 тыс. рублей, из них 52,245 тыс. рублей перечислить в бюджет Салаватского района, 52,245 тыс. рублей - на счет Салаватского лесхоза;
возместить Салаватскому лесхозу убытки лесохозяйственного производства в сумме 127,838 тыс. рублей;
освоение, использование выделенных земель производить при обязательном соблюдении природоохранных требований.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на администрацию Салаватского района.
Премьер - министр
Р.И.БАЙДАВЛЕТОВ |
|
Вернуться к началу |
|
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 12904 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 11, 2003 12:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Где они находят такие отстойные места для строительства горнолыжек??? |
|
Вернуться к началу |
|
Gek

Зарегистрирован: 28.05.2003 Сообщения: 420
|
Добавлено: Чт Дек 11, 2003 2:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Прошлый сезон гора там уже работала - видел репортаж по телевизору. Даже организовали маленькую ДЮСШ.
Размеры точно не поню, что-то около 300 м длина, 50 м перепад. |
|
Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 11, 2003 5:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это не ту трассу показывали про которую речь идет в самом начале. Та что в постановлении значится должна была быть на левом берегу Юрюзани за профилакторием Чулпан. Там действительно вырубили 3 просеки для 1 подьемника и 2 трассы. построили шикарный котедж и на этом бабки кончились. Если сверху смотреть на трассы то одна очень даже ничего. Кроме как опята по осени на пеньках, больше там пока делать нечего. А все делалось что бы лес порубить там скорее всего. Ну, а ту что по телеку показали, так там я дитя свое в прошлом году учил кататься. 3 года было ему. Лично я по ней исключительно на простых беговых катаюсь- скорость лучше набирается.
P.S. У меня там теща живет, потому и знаю! |
|
Вернуться к началу |
|
|