ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Российский агротуризм с европейским размахом

 RSS-поток ветки «Российский агротуризм с европейским размахом»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ksenia_S



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Российский агротуризм с европейским размахом Ответить с цитатой

Eсли в Европе отдых на селе давно стал модным трендом, то в России деревня ассоциируется с удобствами на улице, холодным душем и бабушками на завалинке. Соответствует ли это реальности? Может ли сегодня российская деревня предложить отдых лучше, чем в Европе?

Не бьет по карману
По сравнению с Европой отпуск на селе обойдется в разы дешевле. Проживание на одного человека может составить в среднем 300-500 руб. без еды, а в Европе за такие деньги можно только получить кровать в 6-комнатном номере хостела. И то не факт. Ведь в среднем хостел в Европе обходится в 20-30 евро. А средняя стоимость размещения в отелях Европы в феврале 2014 года составила 101 евро или почти 5 000 руб. по данным trivago Hotel Price Index (tHPI). А теперь еще прибавьте затраты на дорогу и авиаперелеты.

Где сыграть в аэрохокей посреди леса и поймать радужную форель?
Как одновременно оказаться в царстве девственной природы и при этом сохранить все блага цивилизации? «Легко!» – ответят вам хозяева Дома отдыха «Усадьба Ястребино», который находится в 110 км от Санкт-Петербурга в уютной деревне Ястребино. Почти на задворках Усадьбы течет быстрая незамерзающая речка Хревица. Комфортабельный двухэтажный дом вмещает до 12 человек. Здесь есть все, к чему привыкли жители мегаполисов – горячий душ, спутниковое телевидение, оборудованная кухня и даже охраняемая парковка.
«Ощущение, что отдыхаешь дома – вокруг тихо, спокойно, соседей не видно, речка прекрасна. Отдельное спасибо за аэрохоккей – полезная штука», – делится своими впечатлениями гость Усадьбы Олег Угрюмов.


Выбор на любой вкус
Конечно, «фишки» сельского отдыха могут быть самые разные. Кто-то, следуя западным стандартам, кормит гостей едой местного производства, что называется, «с пылу с жару», кто-то потчует туристов пищей духовной, воссоздавая, «национальную специфику».
Вариантов отдыха в деревне очень много: «пансион», «тур с проживанием в традиционном национальном жилище», «национальная деревня», «VIP-деревня», «сельская гостиница». Большинство турбизнесменов – коренные селяне, которые решили переоборудовать свои дома под регулярный прием гостей. Есть и крупные инвесторы, которые строят сразу целые деревни «под старину» или «национальную традицию».
Так в Ленинградской области есть островок настоящего Дикого Запада – ранчо «Белый шиповник». Это парково-развлекательный комплекс, где воссоздан ковбойский город, индейская деревня и поселение мормонов. Гости могут попробовать себя в стрельбе из лука, метании томагавков, работе с лассо или скачках на диком быке.

Где найти отдых в деревне?
Более подробно об этих и других видах отдыха на селе можно будет узнать на всероссийском портале "Росагротуризм", который запустится в начале апреля 2014 года. Здесь будут собраны предложения по агротуризму со всей страны, на любой вкус и кошелек: от проживания на берегу озера в одном доме вместе с хозяевами фермы до двухэтажного особняка с сауной и бассейном на заднем дворе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100