ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Планируем кайтовые поездки по России

 RSS-поток ветки «Планируем кайтовые поездки по России»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки, кто собирается в этом сезоне сгонять на наши Юга?
Вернуться к началу
Air-atm



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 74
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четырнадцать лет вподряд провожу весну в Анапе . Со вчерашнего дня опять тутаже, попробую поделиться информацией может кому то будет интересно. Приезжать можно уже сейчас. Вода в лимане что в витязево что в благовещенке уже теплая. В море сейчас 10. В начале мая будет 12 , в начале июня 15 -17. Поэтому откладывать поездку на июнь в надежде на морские купания не стоит. Май более ветреный чем июнь, в июле вообще жопа. Дуют в основном севера что для кайтинга в лимане самое то. Сильные южные шторма в это время редкость. В прошлом году например если мне не изменяет память в периоды 20 апреля по 20 мая на кайте можно было кататься каждый Shocked день, но дул в основном север. Хотя я помню года когда люди приезжали на майские праздники с 1 по10 и не катались ни разу! На майские если есть более менее прогноз на благе будет дохирищща народу. Если ехать компанией то жить идеально в благовещенке там много мини гостиниц и частного сектора. Есть база где живут вообще только кайтеры кармадует там дядя Ветал.Рядом кафе где вся тусовка питается по пивасику здесь же ипрокат и обучение. Но женам и детям может быть там скучно. Поэтому кто на машине и с семьей часто сселяться в Анапе а в Благу едут при наличии прогноза( пол часа по прекрасной дороге ) Все опух писать Sad Ну если кому надо могу помочь с размещением в Анапе , поделиться инфой о каталке и т д
Вернуться к началу
Yudzhin



Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайт школа Windrider в Крыму приветствует всех, кто сейчас читает этот пост Smile

Апрель подходит к концу, а значит пора задуматься, куда отправиться на майские праздники, да и вообще прикинуть планы на лето! Мы спешим вам предложить отличный отдых (обучение кайтсерфингу и много других развлечений, о которых чуть ниже) в нашей компании на побережье Черного моря в Крыму. Место локации нашей станции — пос. Оленевка пансионат «Солнечная долина». Это западная часть полуострова неподалеку от мыса Тарханкут — красивейшего места Крыма.

Итак, прежде всего мы хотим предложить вам услуги обучения кайтсерфингу.
По ветровой статистике место оправдывает себя на 100%. Можно обучаться при любом направлении ветра, ведь в нашем распоряжении протяженный песчаный пляж с акваторией чистейшего открытого моря при направлениях ветра с моря и вдоль берега и довольно большой лиман через пляж, который отлично подходит для обучения при ветре, дующем с суши в море (отжимняк). Плюс мы мобильны и можем вывозить вас на соседние споты (коса Межводное и Донузлав) под определенные прогнозы, также являющиеся отличными местами для катания и обучения. Удаление спотов примерно 30-40 км, так что в течении получаса мы в любом удобном для обучения месте.
Мы обеспечим вас всем необходимым для комфортного обучения – гидроодежа, шлемы, оборудованием ведущих производителей в кайтинге North, Ozone, Cabrinha и др.

Стоимость полного курса обучения в нашей школе — 500$.

Из чего складывается цена?

Мы не делаем акционных скидок на обучение, так как основной акцент в нашей школе на индивидуальное качественное обучение каждого ученика по эффективным безопасным методикам с гибким подходом в изложении материала и уделении максимума внимания. А также в предоставлении максимума кайфов для нескучного досуга и всяческих бытовых благ и удобств, чего очень порой не хватает в других местах Wink

Каждый ученик получает 10% скидку на покупку оборудования, гидроодежды, шмоток и прочего стафа. Наш магазин крайне изобилен в этом сезоне, так что каждый найдет для себя все то, о чем так мечтал или узнал и захотел в процессе освоения кайтинга!

Чтобы обучение запомнилось на года и было что показать друзьям, мы проводим фото и видеосъемку процесса обучения и лайфстайла. Это, как минимум, поможет вам увидеть свои ошибки со стороны и начать прогрессировать быстрее после разбора их с инструкторами. Так что, берите с собой флэшки, диски и прочие девайсы и увозите с собой кучу запечатленных эмоций Wink Более того, мы владеем навыками качественной ретуши и обработки фотографий и готовы поделиться с вами секретами превращения фоток в шедевры;) и если вы фотограф любитель и захватили с собой не только фотоаппарат, но и ноутбук с фотошопом, мы с радостью проведем мастерклассы по фотообработке, добавив еще большего настроения в ваши будущие фотографии! И все это абсолютно БЕСПЛАТНО!

По окончании обучения вы будете уметь все то, что может независимый кайтер:

- Правильно выбирать места и зону катания.
- Оценивать потенциальные опасности.
- Оценивать силу, направление и турбулентность ветра.
- Подбирать оборудование под конкретные ветровые условия.
- Понимать, что такое ветровое окно и как летает в нем кайт.

- Самостоятельный запуск и посадку кайта. Перезапуск кайта с воды, включая условия слабого ветра и нестандартных ситуаций.
- Движение без доски на ветер (бодидраг) для отлова потерянной при падении доски.
- Движение на доске правым и левым галсами. Движение на ветер. Контролировать скорость.
Возвращение в точку старта.
- Знать как работает система безопасности (отстрел), выполнять активацию и сбор системы безопасности на воде.
- Как спасаться на воде в случае нестандартных ситуаций.
- Знать правила безопасного нахождения на воде и правила расхождения с катающимися.
- Правильно подавать и принимать условные знаки, принятые в кайтинге во всем мире.
На случай, если подскис ветер, либо выдался безветренный денек или просто захотелось отдохнуть — у нас есть падлборды (SUP). Это надувные большие серфы, стоя на котором, гребут веслом в любом направлении. Они довольно устойчивы, так что разнообразие катания на нем зависит от вашей фантазии))хотите просто лежа загорайте, хотите плавайте стоя на голове))есть возможность словить удачу и поплавать в сопровождении дельфинов!Мы выхватили это на днях и даже засняли на видео сие чудо)
В безветренные дни бывает в бухту заходит довольно правильная серфовая волна, на которой с успехом можно посерфить.

Хотите разнообразить активный отдых на суше? У нас есть лонгборды. И самое главное трасса под них, спускающаяся практически от самого пансионата до Оленевки. Уклон начинается с 2\3 пути и до самой главной улицы поселка. В основном уклон не сильный. Ближе к концу крутизна усиливается. Для знакомства с лонгбордом отлично подойдет, а для тех кто в теме - прекрасный вариант вкатить с ветерком. Мы также с радостью расскажем основы и заснимем ваши крутые дуги Smile

Для улучшения баланса и просто потренировать вестибулярный аппарат — на станции всегда к вашему распоряжению два тренажера Indo board и слэйклайн.

На территории есть площадка с турниками, перилами и прочими фигурами. Привет workout Smile
Засолиться у вас не будет вариантов. На территории станции есть душ с пресной водой. Ополаскивайтесь хоть каждую минуту.
Если вы состоявшийся кайтер и приехали просто отдохнуть и покататься — для вас есть организованная хранилка. Ну и опреснение кайтов, если требуется.

Само собой имеется организованный приличный туалет.

В непосредственной близости от станции находится пицерия, где всегда можно перекусить или хлебнуть пивка (но только не во время обучения). Там есть Wi-Fi!автоматически он есть и у нас) добивает и на пляжу...загорайте листайте фэйсбучики, контактики, инстаграммики;) а также шашлычная и кафе на пляже, чуть пройтись.

И не забываем про окрестные красивейшие места: старый маяк, Атлеш, Джангуль! Они стоят того, чтобы там побывать!


Теперь о проживании.

Если в кратце, то можно жить как в коттеджных городках, так и в корпусах. Есть отдельные домики из бревенчатого струба.
Для любителей палаточной романтики — палаточный городок. Располагается недалеко от станции. (очень бюджетный вариант)
Такой отдых прекрасен как для семейного отдыха, так и для тусовых кайтеров.

Цены и подробности и блага проще посмотреть напрямую, чтобы не расписывать:
http://sundolina.org.ua/

Если вкратце, то это футбольная, воллейбольная площадки, тренажорка, бильярдная, бассейны с подогревом, прокат велосипедов, можно съездить подайвить, покататься на лошадях или прокатиться на катере по достопримечательным местам тарханкута.


Приезжайте, учитесь, отдыхайте! Мы будем рады обучить и рассказать всему, что мы знаем и умеем. Школа уже работает. Ждем всех на майские праздники и далее вплоть до конца сентября. Проведите незабываемые дни в компании Windrider Крым Оленевка.

Если вы заинтересованы, но возникли какие-либо вопросы — не стесняйтесь!
пишите, звоните!Мы с радостью расскажем обо всем поподробней.
Оставляйте заявки на обучение по телефонам или электронной почте:

+38 095 1325929 Александр
e-mail: alexanderrul@gmail.com
http://vk.com/alexanderrul

+38 099 1276456 Евгения
e-mail: ev.oskina@gmail.com
https://www.facebook.com/evgeniya.oskina
http://vk.com/id6458291
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100