ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автосервис по Патриоту

 RSS-поток ветки «Автосервис по Патриоту»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
Фролу...

Что за неприязнь такая к дизельным двигателям?
Может от недостатка информированности?
Может от того что современными дизелями наелись?
Или от того что в свое время натаскали митсу паджер с не совсем удачными дизельными двигателями?

Есть много отличных джипов с отличными дизельными двигателями.
Лэндровер дискавери например - 2,5 литра 5 горшков.
Ниссан Патрол 3 литра начала 2000-х GR который.
Да и собственно TD27 неплохой.
Про большие дизеля 4,2 литра это отдельный разговор.

Да вся надёжность в дизелях в погоне за экологией ушла на второй план. Но пик надежности, тяговитости и "оборотости" дизелей пришлась именно на начало 2000-х годов.

Но характеристики тех которые я знаю вообще впечатляют.
По карте обслуживания Фиата Дукато и Ивеко Дейли 2,3 JTD - замена масла через 40 тыс. км !!!
Другое дело что меняют каждые 20 тыс. потому что русскому разуму как то не понятно, как так на машине 20 тыс масло не менять.

А на бензиновом замена цепи распредвалов происходит каждые 50 тыс. км. чуть ли не на каждой второй машине.

Фрол меняет на УАЗе двиг на импортный...

Внимание вопрос.
А не проще было сразу купить УАЗ и импортным нормальным дизельным движком ?

УАЗ классный авто, но УАЗ с импортным дизелем -это вообще супер автомобиль.


Прежде чем что то писать я бы советовал таки или почитать , или же не писать то что не знаем....

Речь про Ниссан 3,0 который ZD30.... ты расскажи про его неубиваемость владельцам Smile которые и поршневую меняли, и турбины( которые Ниссан то с водяным охлаждением делает, потом решил что надо с воздушным делать ) , и маховики раз в год Smile ну а про номерную ГБЦ на дизеле я просто умолчу ..

Да и Ленд ровер не отличался особой надежностью.

Если бы ты сказал про линейку Мерсодизелей начиная с 615-617 и заканчивая на край 603м мотором.... тогда я с тобой бы еще согласился.... там где стояли рядные многоплунжерные ТНВД ... и они были форкамерными...
а никак нынешнее Г.... вихрекамерное с коммонрейлами и ЕГРами ....

так что ... Андрейка... харош уже пиарить Патриот с Ивеко мотором.... хотя какой он нафик Ивеко....
предпологаю что он VM Motori.
Вернуться к началу
Павлент



Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 55
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
Все делают

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100