ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

И снова Маньпупунёр. Июль 2014.

 RSS-поток ветки «И снова Маньпупунёр. Июль 2014.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков
Автор Сообщение
Slakras



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Югорск - Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: И снова Маньпупунёр. Июль 2014. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Похоже, я один остался кто ещё не сходил на Пупы. Embarassed
Я даже начинаю испытывать по этому поводу комплекс неполноценности.
Множество раз перечитал отчёты уважаемых форумчан, побывавших там (Чикушкин, john25, Renovacio и да простят меня те кого я не упомянул об их знаменательном походе) по пивасику
Мой уважаемый компаньон в этом году не сможет поддержать меня своей компанией(не совпадают отпуска - о жестокое начальство).
Поэтому ищу единомышленников, желающих посетить одно из чудес России в июле этого года.
Планируемый срок с 5-7 июля 2014 года. Второй вариант, связанный с необходимостью переноса отпуска (и ругачкой с начальством) - с 26 июля (менее желательно но пойду на это если будут единомышленники).
Планируемое время 12 дней + 2дня(запас на погоду) = 14 дней. Кто не в теме - полная автономка.
Здесь на НеДома есть отчёты прошедших по этому маршруту
Коротко о себе:
Мне 43 года. Общительный, дружелюбный, ценю хорошую шутку. Коренной уфимец, но в настоящее время проживаю в Югорске. С некоторыми Недомовцами знаком давно и лично.
Пеший туризм - вылазки на Южный Урал в пределах Башкирии. Водный туризм - сплавы по Юрюзани, Аю, Агидели и т.д.
Снаряжение есть могу и в соло(если не найду единомышленников).

Теперь о сложностях ожидаемых в этом году:

Цитата с сайта:
http://www.pechora-reserve.ru/ru/pravila-poshenya-...
По решению научно-технического совета от 15 января 2014 года экологический маршрут «Исток реки Печора – плато Маньпупунер» в 2014 году закрыт для посещения в связи с отсутствием объектов туристической инфраструктуры и возможностью сопровождения сотрудниками заповедника. С целью предотвращения нарушений заповедного режима, посещение территории заповедника возможно только с сопровождением гида-проводника или экскурсовода, являющихся сотрудниками заповедника или сотрудниками организаций-партнеров (в рамках договоров о сотрудничестве).

Нахождение на территории заповедника без разрешения администрации заповедника является нарушением установленного режима охраны. В соответствии со статьей 8.39 Федерального закона № 273-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации» Об административных правонарушениях», нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях влечет наложение административного штрафа.

- на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей

- на должностных лиц – от 15 000 до 20 000 рублей;

- на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей

с конфискацией орудий совершения административного нарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой с взысканием по иску суммы ущерба, нанесенного природному комплексу.

Стоимость заброски в прошлом году составляла от 15 до 25 килорублей с машины. В этом году пока не знаю.

Чикушкин, john25, Renovacio и остальные участники похода в 2012 году - респект и уважуха. по пивасику по пивасику по пивасику
Фото в отчётах - супер.
С удовольствием выслушаю от вас полезные советы и пожелания!
Вернуться к началу
Slakras



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Югорск - Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для желающих встретится и пообщаться поближе до похода на Маньпупунёр!
Я с 12 по 16 июня в порядке тренировки планирую поход на Конжаковский камень!
Кто не в теме - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%E6%E0%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9_%CA%E0%EC%E5%ED%FC
Хотя на НеДома, думаю, таких нет.
Буду рад встретиться перед походом!!!
Вернуться к началу
Slakras



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Югорск - Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также готов выслушать предложения от других команд о совместной заброске в эти сроки!
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 дней - очень мало, почти без пространства для маневра. У нас было 13 дней (с учетом дороги из Уфы и обратно) - это при идеальной погоде. Можно и быстрее, но только в случае если группа будет очень скоростной - как Чикушкин, то есть проходить более 20 км в день. Я бы закладывал дней 16 - в тех краях бывают дожди и туманы неделями.

Ну, и в июле мошкары многовато будет, первые 20 км будут нещадно кусать.
Вернуться к началу
Slakras



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Югорск - Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Я на Севере уже давно живу. Это скорее минимальное время. Действительно дней 16 будет оптимально, но тогда я смогу только с 5-8 июля. Ибо в августе я поджат плановой годовой командировкой. И подмениться некем - все будут в отпусках.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть GPS-навигатор, могу треком поделиться - е-мейл напиши, плиз.
Вернуться к началу
Slakras



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Югорск - Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
Если есть GPS-навигатор, могу треком поделиться - е-мейл напиши, плиз.

Да у меня garmin etrex 20.
Премного буду благодарен за трек.
Вернуться к началу
gref
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c 30 июня оч интересна тожe
Вернуться к началу
Иван20062012
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу попутчиков для совместной заброски до Ауспии 13-15.07.2014 тел. 89292479766 Ivanbulavin159@rambler.ru
Вернуться к началу
Артур Kar
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ищем попутчиков от Ивделя до Ауспии 10-11.08.2014 , 89161111451 artur-kar@list.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100