 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
R&B
Зарегистрирован: 03.11.2010 Сообщения: 2479 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 4:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Петрановская Людмила
Расплата за гражданскую незрелость
"Это во многом расплата за гражданскую незрелость общества, слишком многие проблемы, идеи, понятия россиянами, даже образованными, никогда не были толком освоены, критически осмыслены; все наши «либерализмы» и «патриотизмы» часто – лишь ярлыки, принадлежность к референтной группе, а не собственная, выношенная, продуманная система убеждений. Нет понятийного аппарата, нет слов, нет привычки думать и дискутировать на подобные темы. Поэтому все сводится к эмоциональным обвинениям, пафосным лозунгам и ярлыкам."
http://www.ng.ru/ng_politics/2014-09-16/10_nezrelost.html |
|
| Вернуться к началу |
|
R&B
Зарегистрирован: 03.11.2010 Сообщения: 2479 Откуда: Ufa
|
|
| Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9381 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 4:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| R&B писал(а): |
Петрановская Людмила
Расплата за гражданскую незрелость
"Это во многом расплата за гражданскую незрелость общества, слишком многие проблемы, идеи, понятия россиянами, даже образованными, никогда не были толком освоены, критически осмыслены; все наши «либерализмы» и «патриотизмы» часто – лишь ярлыки, принадлежность к референтной группе, а не собственная, выношенная, продуманная система убеждений. Нет понятийного аппарата, нет слов, нет привычки думать и дискутировать на подобные темы. Поэтому все сводится к эмоциональным обвинениям, пафосным лозунгам и ярлыкам."
http://www.ng.ru/ng_politics/2014-09-16/10_nezrelost.html |
сам себе диагноз поставил? |
|
| Вернуться к началу |
|
Kabzon

Зарегистрирован: 14.09.2004 Сообщения: 4766 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 4:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
22 июля 1941 года Гудрун Гиммлер (11-летняя дочка Гиммлера) записывает в своем дневнике:
"Сегодня мы посетили концлагерь Дахау: там нам показали большой сад, ветряную мельницы, пчелиные улья. Д-р Фридрих любезно объяснил нам, как они используют все это. Потом нам показывали книги от XVI столетия и до наших дней. А потом мы посмотрели картины и рисунки заключенных. Это было здорово! После экскурсии нас накормили хорошим обедом, мы много ели, и каждой из нас подарили подарок. Это был отличный день! Какой это замечательный проект - концлагерь!"
Если бы в те времена был ФБ, она бы запостила эту запись. И наверняка бы нашлись вроде бы вменяемые люди, которые лайкнули бы ее, а на вопрос - зачем, вы что не знаете, что такое концлагерь?! - ответили бы, что они хотят видеть происходящее с разных точек зрения.
Виктор Лихт |
|
| Вернуться к началу |
|
Goman

Зарегистрирован: 11.11.2008 Сообщения: 622 Откуда: Село
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 4:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Koldrex писал(а): |
| Darth Vader писал(а): |
Мир это бесчисленное множество сил, и объяснять все без исключения процессы действиями или бездействиями Путина глупо. |
И одна из основных из них ФРС. Действия Путина часто идут в разрез ей. |
Очевидно, что ФРС на светлой стороне, а Путин - на темной. Он есть Темный Властелин. Везде успевает. Даж на этом форуме зарегался и промывает форумчанам мозги. Возможно, с применением тяжелых синтетических моющих средств дальнего радиуса действия. |
|
| Вернуться к началу |
|
Аминев
Зарегистрирован: 29.09.2011 Сообщения: 4747 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 5:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 5:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Ща Фрол придет, с фотками и Никитосом уже разобрался. Где был то? Опять в поезде с крутым директором водку пил?))) |
|
| Вернуться к началу |
|
Darth Vader

Зарегистрирован: 09.08.2006 Сообщения: 2107 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 5:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Меня интересует один вопрос, может кто объяснить?
Многие страны имеют внешний долг, который постоянно растет. Кто конечный кредитор? Ведь так или иначе все фонды должны замыкаться на конкретных физ. лиц? |
|
| Вернуться к началу |
|
R&B
Зарегистрирован: 03.11.2010 Сообщения: 2479 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 5:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Инвесткафе:
Путин возглавил рейтинг моральных авторитетов в РФ
Для 36% россиян моральным авторитетом является глава государства Владимир Путин, для 6% — глава МИД РФ Сергей Лавров, для 5% — министр обороны Сергей Шойгу. Еще 4% называют таким человеком лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 3% — премьер-министра Дмитрия Медведева и столько же — режиссера Никиту Михалкова.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
Добавлено: Ср Сен 24, 2014 5:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Стена в кабинете пустая. Надо повесить это
Преподобный отец Метан и пресвятая Углеводородица |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|