ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Инверторный генератор.

 RSS-поток ветки «Инверторный генератор.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
tourist



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
А абисните чайнегу, чем инверторный от обычного отличаеццо и в чем его плюсы и минусы.

Отличается тем, что в инверторном ток 3 раза преобразовывается. Ну например, ДВС крутит генератор как в авто, только помощнее, потом с помощью мощных диодов ток выпрямляется, потом такие же мощные транзисторы постоянный ток преобразуют в переменный и меняя их время открытия (ШИМ-модуляция) можно изменять среднее напряжение.
После этих несложных преобразований напряжение поднимается в ВЧ-трансформаторе до 220 В. Как-то так Smile

В обычном генераторе стоит регулятор, который и меняет напряжение на выходе.
+ инвертора это быстродействие(1-100КГц транзисторы работают). И масса должно быть(это если со сварочниками сранивать).
- это на морозе не вся электроника инвертора работать может хорошо(опять же со сварочными инверторами сравниваю)
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В -30 подзаряжал аккум - нормально работала электроника, а вот дрыгатель поначалу капризил, глох. Что нравится - это 12в в комплекте к 220в, минимальный габарит и вес (у мну 1кВт), малое потребление ГСМа.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
я могу тебе рассказать про совй интвертор, как он работает как он сделан, и посоветовать его. Я вон игуане насоветовал - человек счастлив

Алексей привет, а раскажи о своём инверторе и нам. Посоветуй пожалуста, а то тоже хучу станцию киловата на два, но обычные слишком массивные и ГСМ много требуют.
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил(по совету АлексеяТ) на Лесотехникума вот такой
http://www.fubag.ru/catalog/main_156/section_2928/item_20115/
Пара часов работы жены болгарина 1400Вт минусов не выявила. Ну потяжелей канеш чем киловатник. И еще, прийдется лезть в систему питания, ибо для старта на холоде штатной системы обогащения не хватает, в связи с чем пришлось "подергать за шнурочек". Видимо сделаю три положения обогатителя. Пока все.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось утро в колхозе... У меня 1000ник который, после долгого стояния тоже запускается долго. Если прочесть инструкцию, то после длительного безделья рекомендуется типа открыть краник и дать постоять минут 5, если уж лишний раз дергать не хотца. Хотя в общем то опыт ремонта бензогенераторов у тебя большой Very Happy . Мой то старенький раздербанили?
Вернуться к началу
viktorich



Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток всем. вопрос какое напряжение идет с генератора на инвертор, сколько вольт?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил фубаг двуснебольшим киловатник для туристскодомашнепроизводственных целей. Валяецца ноунейм киловатник в сарае кетай с раздолбанным стартером. Небо и земля по всем параметрам, хотя маленький тоже инвертор. Т.е. фубаг хз что за кетаегермания, но рулит однозначно. Ресурсные испытания продолжаются.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пападробнее? Чо за модель? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7332830&hid=226667&track=sticker , не?
Юзаю несколько лет фубаговский сварочный инвертор - ТТТ, нет претензий. Но к гене кипоровскому присматриваюсь , http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7348936&hid=226667&track=sticker , типа у них хондовские движки. Хотя, смотрю, движки-то у Fubag'a и Kipor'a одинаковые - KG166, только у кипора Honda KG166
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, оно.работает тихо, жрет мало, плюс режимец экономичный есть. Типа на ночь холодильник оставить, что то около 13 часов на одной заправке. Для большинства целей подходит. Не знай как варить, у меня сварочный инвертор где то 4 квт жрет, но в экспедицию можно и послабже приобресть, если таковая случится. А так для природы больше не надо, мне например киловатника хватало, для дома при отключннии энергии самый мощный потребитель глубинный насос около 1,6 квт. На отопление-освещение, холодильник фигня полкило максимум, ну кило с запасом. На производство зарядник шурика, дрель, болгарка. На сварку правда 5 квтник вожу, им правда зарчдник милуоковский на шурике сжег, теперь буду только инвертор на него юзать.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварочник у меня на 160А, но если не 4-кой варить, а 2-ой, на 50-70А, думаю, потянет. Остальная электротехника тоже должна работать, главное, Дремель 3000 шоб тянул )) И кофемашину - кофейку утречком на природе обязательно! )
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100