ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Едем кататься в Шарм-Эль-Шейх, Набк. Вэлкам

 RSS-поток ветки «Едем кататься в Шарм-Эль-Шейх, Набк. Вэлкам»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Едем кататься в Шарм-Эль-Шейх, Набк. Вэлкам Ответить с цитатой

16-17 октября планирую на 10 дней семьей сгонять в Шарм-Эль-Шейх, Набк посолить кайтики.

Отель Jaz Mirabel, станция - KiteJunkies идти от отеля минут 5 пешком. Сама станция находится на пляже отеля Regency Plaza.

Там же работают украинские ребята из http://www.wind-extreme.com могут обучить если надо кому.

Так что, желающие, присоединяйтесь.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только оттуда приехал. Ездил с ребенком 2х лет и женой, она училась китесурфингу обычно с утра (пока дуло), а я уныло смотрел как ветер к концу ее почти ежедневных занятий стухал Evil or Very Mad. А там если дует, то обычно с 8-9 до 12-13 ч. дня.
Первые дня два дуло за 25 узлов, потом слабо. Итого по размерам кайтов: из 10 дней 2 дня на 7,5, 4 дня - 15м2. Еще день можно было выходить на 10ке, но было лень его солить. Выходить после 10 утра с кайтом лучше с несколько большим размером, все равно стухнет. А потом, если прозевал, только в слив или бодидраг. Лагуны хватает на всех, но есть ограничения у берега в угоду тюленингу.

Сервис кайтстанции KJ на отличном уровне (хранилка, бичбои). Отдельно отмечу администратора, Тони. В беседе на русском языке я только минут через 5 понял что он англичанин. Бичбои молодцы - бегают, кайты подбирают, планочки распутывают.

Отель Jaz Mirabel - с семьей рекомендую, еда - 5, номера - 4.5, их уборка - 5, персоналу -5. Там три отеля Jaz с общим пляжем. Лучше выбирать Бич (у моря) или Парк (до моря 5-10 минут пешком). От первого 5-10 минут до кайтстанции KJ.

На пляже этого отеля (Jaz Mirabel) есть арабская станция KiteAdventure. Хранилка дешевле, сервис попроще. Запускают кайты прямо от лежаков. Своими глазами видел как это происходит: бичбой держит кайт, китер уходит по щиколотку в море ниже по ветру, только стропы натягиваются, бичбой подкидывает кайт и отворачивается "по делам". Кайт естественно, перекатывается кувырком в зону тяги и оттуда выпуливает китера. Кароче ну нах.

Кайт-школа. Жена училась в Wind-Extreme на той же станции. Учат Евгений и Даша. Ребятам только самые лестные отзывы, обучение на результат, не по секундомеру. По окончанию - сертификат IKO.

В целом, чисто с кайтерской стороны, Хургада и в частности Плейкайт лучше (дует дольше, спот шире, ежей не надо сцать). Но если есть семья и еще друзья не кайтеры, то вполне неплохо. Катаешься до обеда т.к. раздувает рано, потом почти целый день на совместный досуг. В пешей доступности от спота хорошие отели. Есть пешая дорожка вдоль всего побережья (~3км).

Развлечений вечернего характера в районе Набк не много, лучше ехать в Наама ($20-25 туда-обратно на такси).

ЗЫ. По KJ. Был инцидент, сам не свидетель, могу примерно так описать: нашему соотечественнику въехали прокатным кайтом в стропы сзади отчего кайт этот передний баллон порвал, и хозяин станции очень сильно настаивал стоимость ремонта своего кайта попилить пополам. Это я к тому, что в случае чего, за себя нужно быть готовым постоять. Сервис - сервисом, а восток со своими тонкостями.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай! Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить новых тем спрошу тута))

Нужно поехать с семьей на море.
В виду того, что данный вид отдыха для меня крайне отвратен - родилась мысль совместить приятное с полезным и попробовать кайт. Тем более , что давно в мыслях есть познакомиться с этой штукой .

Слышал, что в феврале в ебипте дует обычно и тема кайтов развита.

Отсюда вопросы:

1) не холодно ли будет в это время года жене с ребенком 4-х летним? Велика ли вероятность проходить весь отдых в куртках и не загорая ?
2) насколько реально человеку с нуля освоить снаряд за 7-10 дней?
3) как дорого обойдется обучение и аренда сняряги?
4) куда поехать предпочтительнее ?
5) прочие советы , уговоры, отговоры ))))
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерные цены на обучение:

http://playkite.ru/prices-ru.html
Там вообще много полезного написано.

На счет погоды ничего не скажу. Знаю что не так уж и жарко зимой в египте и народ рекомендует катать в гидре 5-рке.

Освоить снаряд с нуля если есть опыт катания на сноуборде думаю можно, тем более с инструктором. В любом случае если там отучится 10 дней на воде - здесь можно закрепить на снегу.

Большинство инструкторов едет во въетнам на зиму. Ссылка выше - один из немногих зимних вариантов. Но там до учебы ехать из отеля надо. В любом случае - в хургада наиболее кайтерский курорт в египте. Лучший вариант катать и учится при отеле конечно. Но отель с такими условиями зимой посоветовать даже не могу. Летом много их.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вариант
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=13332
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответы на вопросы:

1) В феврале должно быть прохладно. Особенно вечером или утром. Таки когда ветрище и +15, романтический настрой у некатающихся почему-то пропадает. Весной лучше в марте-апреле (где-то посередине). Ну дуть должно получше

2) лучше ехать на 10 дней. Если меньше - можно попасть в ветровую жопу и научиться кататься только на САП-борде)))

3) На плейкайте наиболее адекватный курс - 7 часов занятий с инструктором + 7 дней проката полного комплекта оборудования - 27,5 т.руб.

Куда ехать?
Если готов забить на семью или наоборот на пол-отдыха - едь в Хургаду и катайся на Плейкайте, только селись поближе к споту. Если семья не отпускает - искать станцию у отеля. Наример, как Харитон предложил. Можно и в Шарм-Эль-Шейх - там теплее и много хороших отелей со спотами, но дует там похуже.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо, друзья Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100