ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор сноуборда, креп и бот для кайтинга

 RSS-поток ветки «Выбор сноуборда, креп и бот для кайтинга»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
sperman



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост 184 вес 76 нужен борд, крепления, ботинки. кто подскажет где можно купить доску заточенную для кайтинга и крепы желательно сп фастек по разумной цене? Рассматриваю б/у варианты. Размер ноги 44 USA 10.5
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sperman писал(а):
Рост 184 вес 76 нужен борд, крепления, ботинки. кто подскажет где можно купить доску заточенную для кайтинга и крепы желательно сп фастек по разумной цене? Рассматриваю б/у варианты. Размер ноги 44 USA 10.5

Заходишь на Авито , находишь самый дешевый вариант - борд, крепления, ботинки . Покупаешь, катаешься. Если добавить еще две крышки п.э. , то получишь вращающиеся крепления ( фирменные- 100$). Я себе за 5000 руб купил, катаю 3-ий сезон, правда крепления реконструировал ( поставил крышки и пластмассовые ремешки поменял на металлические.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sperman писал(а):
Рост 184 вес 76 нужен борд, крепления, ботинки. кто подскажет где можно купить доску заточенную для кайтинга и крепы желательно сп фастек по разумной цене? Рассматриваю б/у варианты. Размер ноги 44 USA 10.5


Для кайта не так много вариантов заточено. В Основном Нобиль. наверно в ростовке 159 подойдет.

Еще есть двухметровые борды для гонок - их хз где берут, но думаю вопрос не про неё.

В основном все катают на том же на чем на горнолыжке - у меня обычный борд - директ. По логике лучше будет конечно твинтип с самым большим радиусом. Но и на обычной снаряге не обламаешься.

По поводу доработки всякими крышками и железками - пока ещё никому кроме Владимира не требовалось. Думаю и тебе по первой не пригодится
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу доработки всякими крышками и железками - пока ещё никому кроме Владимира не требовалось. Думаю и тебе по первой не пригодится[/quote]
Абсолютно точно , дорабатывал на второй год катания ( начитался форума Санкт-Ленинградского).
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доской вроде определился, возьму Сноуборд Head Rush Rocka (2014) 159W Радиус большой, была бы чуть по жестче было бы шикарно. Нобиль надо было в сентябре покупать Sad По поводу креп метаюсь. Насколько оправдано тратить деньги на фастеки? Как я понимаю, крепы лучше брать попрочнее, может кто подскажет конкретные модели из мягких креплений? Чтобы удовлетворяли основным требованиям и не переплачивать за ненужные фичи. В принципе, удобство одевания я ставлю на 2е место, на 1м надежность и удобство непосредственно катания.
А по ботам я начитался, что их надо помягче брать.
Вернуться к началу
sperman



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я от гостя отписался Rolling Eyes
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаю на NOBILE с крепами FLOW NXT FRX (жалезныйеее!!!). Очуменно! Реньше был дирекшнл твинтип - не понравилось т.к. слишком частые зарезки были и доска проскальзывала (8,5 м по моему был радиус, щас около 20). Фловы рулят. Считаю себя ленивым кайтером/сноубордистом, который не любит сажать попец на снег чтобы одевать крепы + несомненная няшка, можно одной рукой держа кайт, стоя, встегнуться в крепы и поехать.

Хед наверное будет норм, при своем радиусе.

Боты мне NORTHWAWE понраву. Вмеру мягкие и оч удобные (но это имхо), модель DECADE.

По крепам ничего не скажу, т.к. мы с братцем около 14 лет доверяем свои ноги FLOW. Но только признаюсь честно - дешевые FLOW - это говно Wink там надо модельки верхние выбирать, ща не знаю какие лучше, раньше NXT FSE и NXT FRX были, или подревнее FR11 или хотя бы AMP4 (ну это ваще древота Wink)))

Про крышечки я надеюсь Володя все-таки шутит.

Еще кстати по кайтбордам же есть неплохие Рахматовские дозки EZ BOARDS, у кого-то из наших такая была, да Костя?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за боты NORTHWAWE . Жесткие боты не бери ни в коем случае.

Флоу и фастеки удобны слов нет но тут уж из бюджета.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начал катать на сноуборде , у меня сильно болели ноги при катании , тогда я залез на Санкт-Ленинградский форум и выяснил две вещи, которые МНЕ, именно МНЕ , за других не берусь судить помогли избавиться от боли и комфортно катать на любые дистанции , это - убрать хайбеги и сделать вращающиеся крепления. Теперь я могу устанавливать в процессе катания тот угол поворота крепления, который мне удобен. Летом я вообще перешел на катание без креплений на директе . http://prokiting.ru/load/doski/vrashhajushhiesja_kreplenija_dlja_snouborda/2-1-0-26
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вынесем из барахолки наш треп?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100