ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Приполярный Урал. Лето 2015

 RSS-поток ветки «Приполярный Урал. Лето 2015»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков
Автор Сообщение
xobot



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Приполярный Урал. Лето 2015 Ответить с цитатой

Уже несколько лет хочу сходить в поход на Приполярный Урал - интереснейший и красивейший регион.
Соответственно ищу попутчиков. Требования - походный опыт от 1-2 КС, наличие снаряжения и желание. В идеале набрать группу из 4-6 человек.
Здесь описываю как я это вижу.

Время - конец июля начало августа 2015. С заброской и выброской 16 дней.

Заброска.
1) Этап на Уфа-Ухта. Можно проехать на автобусе Башавтотранса либо частниками-маршрутчиками. Стоимость от 3-х рублей. Может если будет машинах своих и оставить на стоянке. Стоимость приблизительна та же, но проще с отъездом и удобнее.
2) Поезд Ухта-Инта. Рубля 1,5
3) Вахтовка Инта-База Желанная. Стоимость пока непонятная сильно зависит от количества народа.
Обратно аналогично. Маршрут кольцевой.

Скорее всего бюджет будет 15-20 рублей.

Маршрут в процессе разработки, приму примечания, пожелания и прочее.
Тут очень много интересных объектов и маловато времени. Выбрал самое интересное.
База Желанная- г. Карпинского-г. Народа- г. Мансинёр-г Защита- г.Колокольня-г. Манарага- 180 градусов и Алга


Приблизительная схема маршрута(для просмотра лучше сохранить картинку)


Фотки для мотивации (надергано в сети)
Вид на Народа с Карпинского

Мансинёр

Манарага


Еще по мелочи







Тут я буду обновлять вышенаписанное http://ender-mammoth.blogspot.ru/2014/10/2015.html
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно поучаствовать. Ближе к маю будет ясно, получается или нет.
Еще среди желающих знакомые есть, тоже жаждут.
Вернуться к началу
xobot



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет - зови. Как правило 2/3 людей потихоньку отсеиваются к времени похода. Так может хоть наберется человек 6.
У меня два человека из мск и 3-4 из Уфы предварительно хотят
Вернуться к началу
Andrey13



Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте....можно с вами....своего плавсредства нет но всё остальная амуниция и опыт походов присутствуют,сам из Тамбова,работаю в Москве вахтами,так что каждый месяц по 15 дней я свободен...
Вернуться к началу
xobot



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то можно. Плавсредство не нужно так то. У нас пешии поход. Только надо как то будет состыковаться по пути если что. Напиши в личку контакты всякие мыло, вконтактик и тп
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда по Лемью (приток Печоры) сплавлялся летом основное воспоминание - гнус и мошка.

выли в голос.

не буду советовать товарищам с 1 кс, но в те места только осенью.
лето там геноцид.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная нитка маршрута выше границы леса проходит, так что нормально. Хотя я тоже склоняюсь на середину августа.

Аминев, как тебя на Лемью-то занесло? Несколько лет довелось работать на ПСП "Лемью", лукойловский объект ) Особо красивой природы в тех краях не заметил.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тогда лет по 15 было. в детской туршколе прочитали в журнале
описание, решили сьездить.

там не до природы было.

вспоминается как по большому садишься и ковриком попу прикрываешь и куришь в этот вигвам - иначе все сожрут.
люди пакеты полиетиленовые на голову одевали, к вечеру все красное.

p.s. ближе к Печоре природа вполне. ну и рыбалка лучшая которую видел.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбалка да, в тех краях классная. Наловишь за час сколько можешь унести, потом полдня чистишь...
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить... А какая рыба ловится в тех местах? Таймень есть? На крайняк и хариус подойдет, канеш ))
Чото в те места очень хочется, но со Спортягой туда не сунешься, только по железке если закидывать, или по зимникам зимой...
А маршруты там и "Югыд-Ва" разные предлагает, комбинированные в т. ч.
Ну очень хочется...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100