ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Приполярный Урал. Лето 2015

 RSS-поток ветки «Приполярный Урал. Лето 2015»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там форели не было почему то.
остальное было все и в каких то ужасающих количествах и громадного размера. для нас актуально было, мы рюкзак утопили в котором были почти все консервы
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеа... Держите меня семеро!!! )))
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал присоединиться, тем более уже планировал туда в позапрошлом году, но не сраслось с отпуском. В этом году вроде срастается, почитал и призадумался, а осуществимо ли сие?
Судите сами.

По времени.
Уфа-Ухта - 1500 км/примерно 25-30 час.
Ухта-Инта - 520 км./9 час.
Инта-Желанное - 124 км./9 час.
Уже двое суток на дорогу ТОЛЬКО В ОДНУ сторону способом "моментальной пересадки", столько же - обратно. Т.е. на горы остается чистых 12 дней.

По бюджету.
Указанный Вами бюджет в 15-20 рублей - это только на дорогу? Ибо, только вахтовка Инта - Желанное в 2013 г стоила 20-25 рублей в одну сторону, сколько в этом не знаю. Т.е. на 5 человек по минимуму
Уфа-Ухта-Уфа - 3 руб * 2 = 6 руб/чел.
Ухта-Инта-Ухта - 1,5 руб * 2 = 3 руб/чел.
Инта-Желанное-Инта - 4 руб*2 = 8 руб/чел.
Только дорога 17 руб/чел.
На корм, водку, аптеку, снарягу, разрешения и прочие ништяки остается 3 рубля. Ма-ла-вата будет (с)

По маршруту.
Вы попытались охватить все ништяки района за один маршрут. Навскидку это 100-120 км "чисто по карте", без учета рельефа, и условий прохождения. Приполярный не Кавказ конечно, но уже и не Южный Урал. Только на чисто этап Желанное - Народа - Манарага затрачивается от 6 до 8 дней. А у вас и Карпинский и Мансинер и Колокольня и ледники и куча перевалов. Кстати, Колокольня, кмк в заповеднике (могу ошибаться).

Но тем не менее, готов принять обсуждение маршрута, может и получится все у нас, а нет так все равно планирую туда попасть в будущем - пригодится
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, 16 дней очень мало, надо стараться брать 20-24, либо сокращать маршрут.
Смутило слово "водка". Я лично планирую без спиртного.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
Смутило слово "водка". Я лично планирую без спиртного.

Действительно, как я мог предложить взять водки. Только чистый спирт! Very Happy
И не пьянки ради, здоровья для.
Обычно там очень мокро и прохладно, поэтому ноги растирать надо.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растирать ноги, руки, язык, желудок. За день находишься - надо мышцы расслабить. Далеко от дома - надо стресс снять.
Кто дополнит список оправданий, согласно которых рюкзаки отягощаются жидкостью?
Что-то я не припомню туристов, которые бы спиртом ноги растирали.
Вернуться к началу
xobot



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в вахтовке можно ехать с кем то еще, думаю туда не одна группа за раз заезжает.
Водку не берем, снарягу считать смысла нет - у каждого свое есть. На еду - 3 рубля в походе выше крыши на две недели. За "разрешения" вроде платить не надо. Домики и бани разные нафиг нужны.
Вторая половина маршрута - опциональная, можно и срезать, сыкономить время.
Вернуться к началу
Gonsales



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, но, платить надо независимо от пользования домами-банями, даже за одно только нахождение на территории нацпарка.
Раньше Коковкин, помогая с заброской, помогал с оформлением разрешений, но сейчас, возможно, что-то изменилось, и придётся списываться с администрацией парка самим.
В верхах ни одного егеря никогда не видели, а на въезде-выезде документы могут проверить.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чо, расшевелим эту тему?

зиму я почти откаталась, а посему, начинает свербеть насчет "хочувгоры". На приполярный попасть мечтала давно, а тут, смотрю тема рисуется.

типа легко испорчу моральный облик практически любой компании.
Вернуться к началу
xobot



Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 124
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определились с временем. Стартуем 1 августа
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Поиск попутчиков Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100