ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор сноуборда, креп и бот для кайтинга

 RSS-поток ветки «Выбор сноуборда, креп и бот для кайтинга»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , для тех у кого много бабла , стоимость вращающихся креплений ( у меня две крышки от банок) http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=15219
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уже знают про твои крышки, зачем писать о них в каждом посте... я верю что они помогут в гонках (только не крышки а фирмячие крепы такого типа), но на прыжках на приземлении нужна жесткая фиксация стоп. чтобы не повыкручивать себе ласты. Т.к. народ у нас трамваит меньше чем прыгает тема крышек малоактуальна... ну по меньшей мере актуальна не в каждой ветке и не в каждом посте.
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую себе изготовить вращающиеся крепления, так как из-за травмы колена иногда бывают неприятные ощущения при катании. Однако крышки применять не буду, хочу микродрелью с насадкой выбрать часть зубчиков на диске и базе, чтобы можно было менять угол от +21 до +6, так как с горок катаюсь на углах +21/-6. Таким образом хочу получить Крепления с изменяемым углом, что позволит на ходу менять положение ног, а при необходимости путем разворота диска на 180 градусов зафиксировать угол. Благо наличие бушных креп, доставшихся практически бесплатно, позволяет экспериментировать. Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isokaze писал(а):
...из-за травмы колена иногда бывают неприятные ощущения при катании...

В обычных (некрутящихся) крепах сталкивался с болью в коленях в двух случаях в ходе экспериментов:
- Вместо обычных +15,-15 поставил как то +10-10,
- Когда черезчур затянул ботинки и ремешки на крепах.
Все. Поэтому чуть ослабить и подобрать правильный для себя угол расстановки решает проблему.
Да и, кстати, статистика травм коленей сноубордистов лучше, чем лыжников, что как бы намекает: скрепленные стопы - для связок коленного сустава - это хорошо.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда после 10 лет на доске начал катать на лыжах, почувствовал что колени расшатываются за пару активных сезонов. В этом году основная каталка по этому снова на доске Wink
Вернуться к началу
sperman



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Гидрокостюм Ответить с цитатой

Гуру подскажите какой толщины гидрик лучше взять чтобы катать летом на Аслыкуле? И заодно посоветуйте где можно прикупить его.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше 5/3.

тело 5 ноги руки 3.

в свое время такие мысли были http://forum.nedoma.ru/topic36522.html&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%EA%EE%F1%F2%FE%EC
Вернуться к началу
sperman



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гидриком определился. Гидрошапку еще думаю заказать у этого же продавца (на ебее). Вопрос встал с размером. Нашел размеры на продукцию Онил, думаю от других брендов не сильно отличается http://sportaqua.ru/size-oneill.html Окружность моей головы 57, это пуля в пулю размер М. Может стоит взять на размер меньше чтобы поплотнее сидела? Или будет давить?
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 987
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sperman писал(а):
С гидриком определился. Гидрошапку еще думаю заказать у этого же продавца (на ебее). Вопрос встал с размером. Нашел размеры на продукцию Онил, думаю от других брендов не сильно отличается http://sportaqua.ru/size-oneill.html Окружность моей головы 57, это пуля в пулю размер М. Может стоит взять на размер меньше чтобы поплотнее сидела? Или будет давить?

Я брал меньший размер , при одевании начинает рваться. Лучше в размер.
Вернуться к началу
sperman



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе гидрик 2014 Rip Curl Omega 5/3mm Back Zip GBS Wetsuit WSM4MM BLACK/BLUE в магазине wetsuitoutlet.co.uk на ебее. Цена 84 английских фунта + доставка 20. В рублях вышло около 10500. вот ссылка на костюмчик. Гидрошлем решил взять за 1000 р неопро в Водолее в сипайлово.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100