ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Регистрация в МЧС

 RSS-поток ветки «Регистрация в МЧС»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Agarron



Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 11
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Регистрация в МЧС Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста номер телефона МЧС Белороцкого р-на или МЧС Башкирии для регистрации группы водников.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(34792)34455
Вернуться к началу
Анксу-Намун



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно майские праздники - это открытие сезона сплавов у любителей активного отдыха. Спасателям тоже в это время скучать не приходится.
В целях профилактики несчастных случаев в этом году специалисты ГБУ Аварийно-спасательная служба РБ будут дежурить на особо опасных участках рек Большой и Малый Инзер, Сакмара. Рейды назначены на 30 апреля – 4 мая и на 8 - 11 мая. На Малом Инзере спасатели будут дежурить на участке «Айгирские пороги», на БольшомИнзере – шивера Сарышта Белорецкого района, а на реке Сакмаре Зилаирского района – это порог Яман-Таш. Задействованы специалисты шести зонально-поисковых отрядов службы: ЗПСО (г.г. Белорецк, Дюртюли, Туймазы, Сибай, Кумертау) и Центрального поисково-спасательного отряда.
К сожалению, спасатели МЧС России не смогут выставить свои посты безопасности на реках Лемеза и Зилим в этот период. Спасатели будут консультировать всех желающих участников сплавов по мерам безопасности, давать необходимые рекомендации. Конечно, выгонять на берег туристов никто не станет, но задуматься и принять рекомендации спасателей все-таки стоит. Эти рекомендации делаются в ваших же интересах. В любом случае, решение принимаете вы сами, и ответственность лежит только на вас. Не рискуйте – нет такой необходимости.
На данный момент уже 19 туристических групп зарегистрировали свои маршруты в Белорецком районе республики. Регистрация — дело также добровольное, но она поможет значительно облегчить поиски вашей группы в случае непредвиденного ЧП, или если вы заблудитесь. Только в прошлом году в Белорецком районе в речных походах весной погибло 4 человека. С рекомендациями туристическим группам вы можете ознакомиться по ссылке http://02.mchs.gov.ru/folder/1628046.
Вот отсюда
http://rbspas.ru/index.php/novost/item/ostorozhno-splav
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100