ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дохтур ехал не теми дорогами - Мангышлак 2015

 RSS-поток ветки «Дохтур ехал не теми дорогами - Мангышлак 2015»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Паджике я за УАЗкой и Тойотой в колеях ехать изматерился, а просто по степи душу вытрясает и подвеску жалко. Результат - изогнутая защита и выкинутая нижняя часть дефлектора радиатора. Но вообще думаю что при наличии головы и времени можно и на пузотере
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maradon писал(а):
на кроссовере переднем можно было ехать по тем местам? или вообще борода?

я там встретил пару самарских элементов, вполне ехали. один раз в горку не смогли, немножко их подтянул, но туда можно было просто не спускаться Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дастере вообще никаких проблем не испытывал. Если только зыбучие пески будут, надо осторожнее, муфта быстро греется.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебя бы Андрюх, загнать с нами, в те колеи гда мы ехали, я бы посмотрел, что ты сказал, когда бы у тебя к вечеру колеса отвалились нахрен Smile))
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> у тебя к вечеру колеса отвалились нахрен

это ж не уаз, у дастера колеса не отваливаются Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как УАЗ, но за 42 тыщи вообще никуда не заглядывал. При том, что машина повидала уже немало вдали от асфальта. А что это за супербездорожье там у вас? Фото в студию!!!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супербездорожья не было, так, встряли разок, вытащились, обьехали, еще раз перепрыгивали через вал, что был специально насыпан, чтобы через трубопровод не ездили, но были колеи, где два танка ехали, а моя пузотерка шкрябалась. Как результат - погнутая защита приподняла радиатор и сломала его дефлектор. Ну и вообще было не в кайф, когда шкрябаешь низом непрерывно. Ехал по степи, но на это подвеска нифига спасибо не сказала, особенно когда перпендикулярные колеи по полметра глыбиной вдруг пропустишь. А про Дастер мы говорили во время поездки, у сына же он, если помнишь. Ответ такой. Проехал бы? Безусловно! Но времени на это понадобилось бы в два раза больше
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...наткнулся на эту тему случайно, увидел морды друзей трёхлетней давности, взгрустнулось... Некоторые из них ( в отличие от меня), курить бросили.Sad А я вот год, или чуть больше был невыездным, прошлогодний весенний, да и осенний КЗ стороной пролетел, т.к. меня погранцы не выпустили, развернули нахрен в Россию. А тут, вроде, что-то исправилось, вчера, например, за границу сгонял за день (делишко небольшое было)



Ну и вот, в майские, а конкретно, чтобы зацепить дату 6 мая, хочу в ту сторону дней на немного (не как все по две недели гоняют). Назовем поездку ну..."пять раз по 579 километров". Не Мангышлак, не Арал. Хочу по Мугоджарам пробежаться. Может даже не на жипчике, а на пузотёре. Чтобы доездинг комфортным был. В общем, придумаем и найдём на карте точку "самый южный двухсотник Урала" и воткнём на пригорочке флаг с цифрами 579. Ещё бы старт поближе посмотреть, но в эти даты в расписании Байконура ничего нет. Так, лайтово друга вспомнить...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там смотреть то? Андрюх, ты хоть одну красивую фотку с тех мест видел? Мугоджары кстати пересекаешь когда через Кустанай едешь. Даже не замечаешь этого.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А что там смотреть то?...

Я же говорю, точки мы сами должны придумывать. Что делать, если все географические открытия уже до нас совершены (я не про тебя, ты такой опыт имеешь). И, потом, я конечно прислушиваюсь к мнению профессионалов, но есть ещё хотелки. Ты просто пресыщен видом всяких ништяков, я не был в Мугоджарах, и хочу сам убедиться, что там не на что смотреть. Не из окна автомобиля, а сидя пятой точкой в пыли. Поискать всё в пустоте...(я в очередной раз Кастанеду перечитываю:)))) Ближе к дате, возможно появятся старты ракеток, а у меня этот пунктик так-же стоит в плане земного существования.
п.с. Шапашка ннада?
п.п.с. Ровно год назад мы с Аликом стояли под ураганным ветром на перевале Дятлова...Друзья с нами, пока мы их помним, похрен где и в каком экстерьере. Почему не в голых сухих камнях? Ему будет приятно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100