ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Казань на выходные, часть 1

 RSS-поток ветки «В Казань на выходные, часть 1»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин ,спасибо. Как всегда здорово! Продолжай по пивасику
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечный уфимский вопрос: "Пащиму у нас не как Казань, а????"
прожил в Казани почти 6 лет, поэтому в защиту Уфы могу сказать:
- в Уфе вода в кране лучше чем в казанском кране , чай пить там вообще невозможно;
- криминал там рулит- не имеешь подвязок с какими-нибудь ОПГ- то ты "черт";
- в Уфе есть "Олимпик", а у них х..
хотя по всем пунктам могу сейчас и ошибаться
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valz писал(а):
Maxi писал(а):

+1
Казань лишь на поверхности красивая и благополучная


Так в чем же там подстава, если куда не посмотри, все для людей сделано?


Подстава в окраинах - казанские "спальные" окраины сильно проигрывают уфимским, это я как житель Сипайлово говорю (хотя 5 лет в Казани не был, может что и изменилось). Думаю, казанцы рано или поздно до окраин доберутся, приведут в порядок.

Еще Уфа более зеленый город. Пока, по крайней мере.

В Казани много камер висит, проехал стоп-линию на светофоре - лови штраф. Так что хорошие дороги - банкет за счет жителей.

Тем не менее в плане инфраструктуры Казань радует, город будущего практически.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
БАЛТИКА СПБ писал(а):
Не трындите. Заслугами Муртазы Уфа самый удобный для проживания город в РФ. Нынешний сливает москве. В Казане и еще докуя где жил.

+1
Казань лишь на поверхности красивая и благополучная

Хочу чтобы и уфа, хотя бы на поверхности была красивая и благополучная. Пока что только в новостях бст.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу за Казань - пока тут лет 10 пытаются продвинуть электронные карты и госуслги на и основе в Татарстане все это сделали за год, два может быть.
причем я читал в свое время проектную документацию и было видно, что подход был основательный.
для примера (посмотрите что можно оплачивать и получать инфу у татар)
https://uslugi.tatarstan.ru/

и что у нас (закладко онлайн с одним пунктом - оплата штрафов ГИБДД)
http://pgu.bashkortostan.ru/

p.s. Почему у них так? А погуглите биографию нашего министра связи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
/

p.s. Почему у них так? А погуглите биографию нашего министра связи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

и чё?
а вот биография экс-министра экономического развития никак на регионе не отразилась...
инн вроде с башкирии начал шагать
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

результат его работы отражен в количестве и качестве доступных для населения гос и прочих услуг. ссылки я указал выше.

по результату Никифорова и забрали в президентскую команду.
Вернуться к началу
летающий качок



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 531
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посетил Казань в мае этого года. По пути домой уже в Башкирии обогнал молоковоз под знак Обгон запрещен. Был принят с распростертыми объятиями родными башкирскими ДПСниками. Вежливый мент задавал много вопросов, в том числе: откуда путь держим? из Казани? ну и как, что лучше Уфа или Казань?
я малость замялся, но ответил: "Не нужно сравнивать, везде свои плюсы и свои минусы".
Мент пришел в восторг: "Вот наконец правильный ответ!! Вижу вы устали, путь неблизкий, впредь будьте внимательны на дорогах!" и отпустил с миром.

Внешне там все прилизанное, красивое, мусор не валяется, как у нас. Воздух более сухой, дышать им легче, в Уфе выше влажность. НО! Там очень мало зелени, даже захудалый парк замучишься искать. Отсутствие маршруток считаю скорее минусом. Ровные дороги, но бОльшей частью без разметки, толпа едет беспорядочной кучей, не пойми сколько полос движения и где кто едет. Повороты налево запрещены, только на "стрелке". Куча камер, везде натыканы... В общем все это нивелируют отмеченные выше преимущества.
как ни странно, я не привез из казани ни одного штрафа, хотя по трассе м7 ехал далеко не 90 кмч, и в самом городе поворачивал несколько раз налево вопреки правилам (а что делать, заблудился малость). И где-то на той же М7 обогнал под знак и через сплошную, имел разговор с гайцами и тоже был отпущен.

Хороший город, ездили в отпуск к друзьям, жили в пригороде 15 км от казани, который кстати выглядит тоже чище и приятнее уфимского ближнего пригорода и дышится в нем легче. Но ни разу даже мысль не возникла променять Уфу на Казань.
Оттуда слишком далеко ездить до Аши, Банного, и парапланеризм в Татарстане кажется тоже развит хуже))
Места, описанные топикстартером (Кремль, Бауманку)- посетил. Но особо не торкнуло, ну красиво, ну да, ну и что?.. мне больше парк понравился возле реки (наконец-то зелень), и еще ездили на Волгу, возле дачи Шаймиева пляж, песок мелкий и приятный, нигде такого не видел, вообще Волга - зачетная жидкость, внушает... Smile
На окраинах не был, поэтому сравнить уфимское "гетто" с казанским не могу. На метро тоже не катался, а смысл - одна убогая ветка и все...

Короче, город симпатичный, но сравнивать на полном серьезе с Уфой не нужно, гаишник был в чем-то прав Very Happy

Еще поездка запомнилась сдохшим аккумулятором в машине, и тем что каждый раз заводил с толкача, о да, в Казани просторные парковки, есть куда толкать машину!!)) хотя чаще все таки просто не глушил мотор.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летающий качок писал(а):
Отсутствие маршруток считаю скорее минусом.


Почему? Вы ездили на автобусах по Казани? Я ездил. Маршруты построены так, что добраться везде можно с минимальными пересадками. Автобусы ходят ОЧЕНЬ ЧАСТО. Я ни одного раза не стоял на остановке столько, что устал бы это делать, как жду, например, 207 маршрут на Ферина в Уфе.

Газели и ПАЗики это позор для мегаполиса.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Maxi писал(а):
БАЛТИКА СПБ писал(а):
Не трындите. Заслугами Муртазы Уфа самый удобный для проживания город в РФ. Нынешний сливает москве. В Казане и еще докуя где жил.

+1
Казань лишь на поверхности красивая и благополучная

Хочу чтобы и уфа, хотя бы на поверхности была красивая и благополучная. Пока что только в новостях бст.


Будет обязательно!
Но нужно понимать, что с точки зрения возраста Казань намного старше и исторического наследия больше. Соответственно, и туристическая привлекательность выше по умолчанию.
Имхо Уфа, как индустриальный город вряд ли легко и быстро догонит Казань.
Предалагаю сравнить наш город с другими индустриальными городами. Челябинск, Екат, Новосибирск (тот конечно сильно крупнее), на худой конец Самара,Ижевск, Оренбург. Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100