ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зимний кайт сезон 15-16

 RSS-поток ветки «Зимний кайт сезон 15-16»
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Зимний кайт сезон 15-16 Ответить с цитатой

Осталось немного до первого выката по снежку. Предлагаю сделать выезд на Че, чтобы убрать кусты в основной чашке, которые дико мешают нормальному разгону для хороших подлётов. Бензопила есть, нужен транспорт и полдня времени. Давайте побережём себя и кайты и сделаем нужное всем дело. Зимой все согласились, кто согласится сейчас?
Вернуться к началу
Bers



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу поехать например в субботу, только не в эту в эту дожди
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее... в дождь не поеду Smile Да и в субботу на работе ГТО сдаем (или делаем вид). Руст, а чо там совсем все обросло что-ли? Чет я в том году всего 1 раз там катался... не помню уже эти кусты...
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что совсем вообще, но уже мешается. А за лето наверно уже и подросло
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если погода наладится может в следующие выхи наметим выезд (не в эти)? я б съездил на разведку да и погулять-попилить Smile

Кстати, я тут рядом со своим секретным Алексеевским супер-спотом хочу реил поставить самодельный из пластиковой трубы, ну и может трамплин замутить, гдет в ноябре буду пилить/думать/конструировать Smile так что велком как будет готов!
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На твоем домашнем споте турбула наверное часто. Вот перед алексеевкой тогда ниче так, хорошо дуло.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
На твоем домашнем споте турбула наверное часто. Вот перед алексеевкой тогда ниче так, хорошо дуло.


ИМХО дует там удовлетворительно только когда во всех остальных местах дует оч. хорошо, т.е. на 2-3 м/с слабее.
И, вспоминается, оч. часто катали мы во всякие Карамалы не за просто так, а потому, что там хоть как то дуло для перемещения и, если повезет, попрыгать. Поэтому я б не стал преувеличивать преимущества данного спота (Бирюкову-то понятно, даж ехать не надо никуда)))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
На твоем домашнем споте турбула наверное часто. Вот перед алексеевкой тогда ниче так, хорошо дуло.

Между 8 матра и Алексеевкой всегда отлично дует, но там скучновато и практически нет рельефа. А бывает задувает до ледяных проплешин.

О турбуле на секретном пока статистики нет. Там всего 2 раза мы катали, один раз я один жутко кайфанул в отличный ровный ветер, в другой раз тебя на 11м дозило (а мы на 14 катали), с жуткой турбулой. Но по моему тогда какой-то ураганный ветер передавали, так что турбула какбы была предсказана Smile

FairPlayer писал(а):
ИМХО дует там удовлетворительно только когда во всех остальных местах дует оч. хорошо, т.е. на 2-3 м/с слабее.
И, вспоминается, оч. часто катали мы во всякие Карамалы не за просто так, а потому, что там хоть как то дуло для перемещения и, если повезет, попрыгать. Поэтому я б не стал преувеличивать преимущества данного спота (Бирюкову-то понятно, даж ехать не надо никуда)))


Ну понятно что в Блохино/Карамалах дует лучше. Это ж блин королевские споты Smile Просто до туда мне 40 км в одну сторону херачить, когда до ближайшего спота около 3х Smile Просто для того чтобы поджибить не нужно супер ветра, хватит и 4-5, ну и 40 км ради этого ехать вломы Smile
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Если погода наладится может в следующие выхи наметим выезд (не в эти)? я б съездил на разведку да и погулять-попилить Smile

Давай так и сделаем, заодно и чебуреков поедим
Smile
кстати, а пластиковую трубу мы кантами не сожрём? Приедет 15 чел, по 30 раз проедут, вот тебе уже почти полтыщи проходов рубанком.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustak писал(а):

кстати, а пластиковую трубу мы кантами не сожрём?


дык кантами только при касании задеваешь-ж, а при езде скользяком чешешь.

Чето снега хочется - катнуть, аж яйцы сводит Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100