ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Критерии доски для зимнего кайтинга

 RSS-поток ветки «Критерии доски для зимнего кайтинга»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Bers



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Критерии доски для зимнего кайтинга Ответить с цитатой

Какие аналоги в сноуборде, и т.д. предлагаю обсудить тему.
Кто- то советует на париться и взять парковую доску для сноуборда, а кто -то считает, что только спец доски. Мне кажется, что сноуборд доски при правильном подходе более лучшие, отличие только в жесткости и радиусе, так почему не подобрать сноуборд доску.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сноуборды как правило директы(направленны). + смещение креп в сторону хвоста.
Кроме того радиус как правило не очень большой. а то и несколько.

У кайтборда стороны одинаковы, крепы на месте и радиус большой.

Я не про курс рейсовые. там вообще прямая шпала. )))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто - соблюсти 2 условия:
- радиус в районе 20 м. +- не важно
- доска должна быть твин-тип
На счет жесткости наоборот я бы сказал что кайтборды мягче чем сноуборды (ну или у меня бракованный Wink )

Из сноубордов вроде раньше A-boards такие делали (сейчас не знаю). Если из кайтбордов это Нобиль, EZ board и те же Аборды. Другие не замечал.

Главное различие со сноубордом: у сноубордных досок радиус в районе 10м, что заставляет доску заметно сильнее радиально зарезаться на ветер, что гарантирует в два раза чаще срыв доски в процессе движения (наверное замечали то что траектория движения доски как-бы волной идет). Так вот, с большим радисом эти волны более плавные, что помогает более четко толкаться, да и ноги меньше устают.

Катался 2 года на обычной доске пока Нобиля не прикупил - разница охуэнна Wink Правда некоторые приучились и на дирекшеналах кайтить, и вроде-бы довольны Wink
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый охуэнный плюс кайтборда - он широкий и короткий. По пухляку всплывает на медленных ходах, и в то же время легко крутится по курсу если надо.

ЗЫ. подумываю выцепить в этом сезоне снегоступы Wink))
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairPlayer писал(а):
Самый охуэнный плюс кайтборда - он широкий и короткий. По пухляку всплывает на медленных ходах, и в то же время легко крутится по курсу если надо.

ЗЫ. подумываю выцепить в этом сезоне снегоступы Wink))


Сфигали он короткий? Wink то что он вайдовый (wide - т.е. на 1,5 см шире в талии) - это да, а вот по длине - мой например 164 см Wink
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):

Сфигали он короткий?


кстате да. Это более актуально для малых ростовок, для которых вайдов снб не существует.

А еще нобиль с какой то волнистой херней на скользяке в середине, которая затрудняет покрытие ее парафином. Пишут мол по льду от нее шибко хорошо становится, но по льду мы особо не катаемся так что пох)

На худой конец б/у взять и не париться, а то новое в сборе в фастеками/флоуами не бюджетненько выходит Evil or Very Mad

Я 2 года назад у чувака по объяве взял за 15 или 16: нобиль + крепы SP + ботинки, чему безмерно рад)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairPlayer писал(а):

А еще нобиль с какой то волнистой херней на скользяке в середине, которая затрудняет покрытие ее парафином. Пишут мол по льду от нее шибко хорошо становится, но по льду мы особо не катаемся так что пох)

Это у них фича называется Snaky system - типа "система змейка". Короче бестолковые понты, но я как владелец палюбому чувствую что со змейкой доска в 3 раза кошернее едет чем без змейки Wink
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Критерии доски для зимнего кайтинга Ответить с цитатой

Bers писал(а):
Какие аналоги в сноуборде, и т.д. предлагаю обсудить тему.
Кто- то советует на париться и взять парковую доску для сноуборда, а кто -то считает, что только спец доски. Мне кажется, что сноуборд доски при правильном подходе более лучшие, отличие только в жесткости и радиусе, так почему не подобрать сноуборд доску.

В общем сноуборд- это сноуборд, а кайтборд - это кайтборд. У меня есть и то и другое. Каждый борд под свою специфику. Идёшь на склон берёшь сноу, если под парус то кайтборд, Они просто для разных целей, компромисс - это сделать доску с радиусом 14-15 метров, но я думаю она не понравится ни тем, ни нам. Возьми EZ Рахматовскую, там как раз кажется какие-то скидосы хорошие.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kiteforum.pro/marketview.php?id=17744
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ништяк цена, я когда-то новый за 18 брал Smile)) походу кто-то меня на____л Smile))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100