ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг, виндсерфинг на споте ШТИЛЬ

 RSS-поток ветки «Кайтинг, виндсерфинг на споте ШТИЛЬ»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Кайтинг, виндсерфинг на споте ШТИЛЬ Ответить с цитатой

Спот "ШТИЛЬ" - пруд Нурлино.
Почему Штиль? Потому что у нас теперь есть СноуКайтСпот на частной базе отдыха "ШТИЛЬ".
Олег Ильичев провел переговоры с хозяином базы - Анатолием Юлиановичем и договорился что:
- нас там ждут, паркуют, обогревают в кубрике-сушилке, туалетят с подогревом и холодной водой;
- круглогодично нам предоставляют сам спот - пруд Нурлино;
- предоставляют территорию для освоения под развитие летнего кайтинга и виндсерфинга;
- есть гостиница и кафе до 30 мест;
- есть зимняя и летняя рыбалка;
- "есть", "нам" и "нас" - буду добавлять по мере освоения данного спота.
рыбу и сертификаты убываю
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саныч! Все клево, правда нашел в посте пару опЯчаток.

- круглогодично нам предоставляют сам спот - пруд Нурлино;

На сколько мне известно, озеро не принадлежит базе отдыха, и данная формулировка не уместна. Т.е. по факту база отдыха не может предоставлять нам озеро для катаний в том числе и круглогодично, т.к. озеро (пруд) не частная собственность Wink
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пруд в границах земельного участка вполне может быть частной собственностью со всеми втекающими и вытекающими.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнай кто там кому чего на слово наговаривает, дабы все раз и на всегда разрулить, оставил запрос на официальном сайте Государственного водного реестра, дабы те мне не верящему никому на слово все разложили официально по полочкам, в виде бумаги, с которой если понадобится можно будет убедить некоторых авторов некоторых страшилок в том, что возможно он где-то фантазирует. Как получу ответ, выложу в этой ветке, чтобы каждый кайтер мог воспользоваться.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Низнай кто там кому .... Как получу ответ, выложу в этой ветке, чтобы каждый кайтер мог воспользоваться.


Согласен с этим вариантом. Понимаю, что это уже АЕ.
Давайте прикинем дату открытия сезона и расписание соревнований на 2016г.
Я выложу ориентировочные даты, статусы и места проведения. С вас предложения.
Немного Nostalgie - ностальгии



С праздником Вас, хорошего настроения, общения. Может кто уже катается?
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Низнай кто там кому чего на слово наговаривает, дабы все раз и на всегда разрулить, оставил запрос на официальном сайте Государственного водного реестра, дабы те мне не верящему никому на слово все разложили официально по полочкам, в виде бумаги, с которой если понадобится можно будет убедить некоторых авторов некоторых страшилок в том, что возможно он где-то фантазирует. Как получу ответ, выложу в этой ветке, чтобы каждый кайтер мог воспользоваться.


Олег есть ресурс такой http://maps.rosreestr.ru/ там можно провести анализ по поводу доступности и законности данного объекта недвижимости там написано:
По классификатору (описание): Для размещения объектов водного фонда
По документу: Под рыбоводство

Например если смотреть Кашкадан
По классификатору (описание): Для объектов общественно-делового значения
По документу: Для размещения парка культуры и отдыха

также если смотреть пруд в соседней деревне Шимяк
По классификатору (описание): Для размещения объектов водного фонда
По документу: пруд

также существую договора долгосрочной аренды где я думаю это все и прописано, право и обязанности арендаторов и зафиксировано в регпалате и если там находится база Штить наверно у них есть отношение к данному водоему и так как они ежегодно платят аренду и имеют право им распоряжаться согласно договора исходя даже из этих данных пруд не является для общественного пользования.

это можно сравнить на примере
представь что ты не кайтер безобидный а арендатор
и ты например арендовал 200 Га земли заплатил нашему государству которое тебя якобы защищает и посадил там картошку или что нибуть другое а тут внезапно понаехали безобидные квадрациклисты и устроили погонялки так как у тебя посередине оказался отличный овраг, естественно не у кого не спросив разрешение залезли тебе в огород даже если не нанесли ущерба, я не думаю что тебе это понравится.
такие безобидные бывают и купальщики и отдыхающие которые не хотят платить за уборку и за собой оставляют мусор, также есть безобидные рыбаки которые считают что они могут выкопать твою картошку и не заплатить, сетями и удочками
и не кто там не запрещает заниматься спортом но только кто знает что там приехали заниматься спортом а не выкапывать картошку или ловить рыбу
таких спортсменов у них каждый день даже ФСбешники там якобы спортом занимались а потом вдруг сеть стоит откуда невозмись и кайтеры для арендатора пруда не показатель что они спортсмены
поэтому было отведено место для катание кайтерам дабы исключить непонимание
надеюсь народ у нас понятливый
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

также как пруд арендован под рыболовство существует документ
Федеральный закон
1 Приказ Росрыболовства от 15.12.2008 N 410 "Об утверждении Порядка установления на местности границ рыбоохранных зон" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.01.2009 N 13072)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_83938/
2 Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 02.05.2015) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_50799/d9e153800e33082bd29123c3064ad21690fc782e/
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нужен договор он есть распечатан на проходной Штиля, кому особо лень туда ехать и он считает что это не так могу персонально выслать на почту дабы исключить непонимание
и еще раз говорю что для кайтеров специально выделили удобное место для их тусовки, без коровьих мин
там со временем будет построен навес
также есть парковка
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки то эти с картами и деленками мне известны. Чет не нашел про рыб ничего, а участок где у нас спот имеет статус публичный. Что-то доказывать до весны никому не собираюсь, т.к. надеюсь бумага придет раньше. Да и зимой в Нурлино вообще ни разу не катался ибо есть тыща спотов получше для зимы.

А уж квадроцикл и кайтборд ты не сравнивай, тыб еще гонки на бульдозерах в пример привел для убедительности, или на танках. Я просто не пойму, почему уже столько лет эта тема актуальна в Нурлино?

Ну есть пруд, есть рыба и база Штиль которая выращивает эту рыбу на арендованом участке (кстати обозначьте плз официальные границы участка, а то какбэ на твоей карте не обозначены, да и знаков вокруг озера нету). Ну так вот, катаются там кайтеры в грязеводе, получают удовольствие, херовое конечно удовольствие (с Аслыкулями и Египтами не сравнить). Казалось бы: Хренли их в покое не оставить, ибо хай себе мимо рыб катаются? Ну не хотят они кланиться дяде Васе и катать под его окнами, не умеют, стремно, из возраста этого вышли, серьезные все пацаны уже и разрешение на воду и ветер ни у кого спрашивать не хотят. Фигли пену то подымать, выращивайте свою рыбу дальше, жарьте с Санычем и дядей Васей шашлык и не мешайте кайтерам кататься и получать удовольствие. У вас будет карма чистая, а у нас не будет негатива к вашему семейству. Все ж просто решается!

Пс: А если увидете кайтера ставящего сети, отпиздите его - это не наш кайтер, мы с собой сети не берем, и картошку покупаем в магазине.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю
1.Знаки во круг озера стоя
2.водоохранная зона 10м
3.земля с какашками у фермы я про нее реч не вел что нам находится нельзя
4.Пену некто не подымал кроме тебя, СС писал что он договорился что предоставляются условия где можно приехать семьей не на коровьи какашки а на нормальную травку
рядом есть кафе, передевалка, стоянка
если кого это не устраивает зачем тогда тут писать, если нравятся какашки с мухами у фермы
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100