ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тратау

 RSS-поток ветки «Тратау»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах сейчас наверно и Хамитов не объяснит.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой слог пресс-службы бск:
....господин Хамитов публично объявил, что не намерен передавать БСК в разработку шиханы...

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2872916
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах: федеральные олигархи пытаются нагнуть республиканское руководство.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально конечно, но что то мне подсказывает, что у них получится. Чо там нагибать то....
Статью можно считать проплаченной и т.п. но ведь сырьевой альтернативы действительно нет. Не брать же всерьёз разговоры про туризм.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а на чьей стороне Кабзон? Rolling Eyes
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашей!
Вернуться к началу
Faniz



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1432
Откуда: Уфа Парк Победы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Печально конечно, но что то мне подсказывает, что у них получится. Чо там нагибать то....
Статью можно считать проплаченной и т.п. но ведь сырьевой альтернативы действительно нет. Не брать же всерьёз разговоры про туризм.


Есть.
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faniz писал(а):
Кузьмин писал(а):
Печально конечно, но что то мне подсказывает, что у них получится. Чо там нагибать то....
Статью можно считать проплаченной и т.п. но ведь сырьевой альтернативы действительно нет. Не брать же всерьёз разговоры про туризм.


Есть.


Во как!
То есть вопрос в том, есть ли средства заставить БСК эту альтернативу увидеть и принять... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаниз, а поподробнее можно?
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно! они прикрываются письмом он государства, что для них готового месторождения нет. Но полагаю, всегда можно красиво написать тех. требования, так, что ничего не подойдет Very Happy

А зачастую заказчики хотят получить месторождение поближе к городу, что-бы инфраструктура была, но подальше, что-бы земля подешевше и местные жители не долбили протестами.
А еще поближе к железной дороге, желательно с разъездом и что-бы лэп была рядом для сортировочной станции... то, что шоссе прямо до объекта, так это почти всегда хотят Very Happy
А еще что-бы гора была, а то вглубь копать дорого.
А еще что-бы не дай бог на границе двух районов, а то согласовать запаришься.
И заповедников что-бы рядом небыло, а то там орел гнездится, которых всего несколько штук.
А еще что-бы сразу дохрена было, что-бы на всю жизнь

Короче работаем как в анекдоте:

Пьяный мужик что-то ищет под фонарем.
Тут к нему под ходит милиционер и спрашивает: "Что вы тут делаете?"
Мужик отвечает: "Ключи от квартиры ищу".
"А где потерял?".
"В парке".
"А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".

Я по извесняку не сильно спец, и не знаю их требований к сырью.
По существу заданного вопроса могу сказать, что я не против съесть гору, тем более, что изначально завод проектировался с учетом сырьевой базы из всех шиханов.

А еще улыбнуло, что Шиханам 300 млн лет и нужно их сохранить... Вот почти все горы из рифеского кварцита и всем за лярд лет и что? все будем охранять?
Я вон вообще предлагал одному заводу на Маярдаке карьер капнуть на кравцевое сырье. Чистейший кварцит!!! вот только не подошло к тех требованию печки. Тоже бы гундели экологи или нет?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100