ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Банное - висим

 RSS-поток ветки «Банное - висим»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
- Загрузите приложение "Банное - горный курорт"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
23-го самая большая очередь в банном занимала максимум 10 минут. 24-го в Абзаково днем на креселке никого не было, а на канатке давка...


извините уважаемы kkv, но на креселке хоть давки и небыло, но ОЧЕРЕДЬ была весьма заметная, особенно в 2 часа дня после нескольких объявлений по громкой с предложением пользоваться креселкой. Но очередь там идет очень быстро. Не напрягая.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 24-го катался с 13 до 17. Подъезжал к креселке, снимал борд, говорил с друзьями и уже садился. Очередь конечно была, но какая-то незаметная. Особенно по сравнению с бугельной. но т.к. креселка едет медленно, то наверное по скорости получалось одинаково, что на бугель стоять, что на кресле ехать.

Кстати, все замечали такую штуку как колебания длины очереди. Вроде как народ кучно съезжает, получается очередь, кучно подымается и т.д. Может ты попадал в длинный цикл?
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Я 24-го катался с 13 до 17. Подъезжал к креселке, снимал борд, говорил с друзьями и уже садился. Очередь конечно была, но какая-то незаметная. Особенно по сравнению с бугельной. но т.к. креселка едет медленно, то наверное по скорости получалось одинаково, что на бугель стоять, что на кресле ехать.

Кстати, все замечали такую штуку как колебания длины очереди. Вроде как народ кучно съезжает, получается очередь, кучно подымается и т.д. Может ты попадал в длинный цикл?


absolutly точное замечание - народ даже всерьез обсуждал как расчитать смещение по времени чтобы не попадать на пик очереди.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездил с 23 по 25 февраля. Приехали 23-го в 9.40 и пошли кататься. Очень много было детей-спортсменов, но они были только до 12 и катались только по 4-й трассе. Народу было многовато, но в час стабильно 4 спуска получалось. Льда было немного, да и канты были отлично наточены. Так что я накатался за 4 часа нормально. Потом пошли заселяться, похавали, поспали 3 часа и поехали в Абзаково на вечернее катание. Похоже в тот день катались до 18.00 и поэтому за час трассу очень плохо проратрачили. Проплешин было многовать, да и в очереди приходилось стоять 5-7 минут. Удовольствие от катания - 4! Встретились на горе с trust -ом, познакомились, но бухнуть уже не удалось,т.к. мы уже закончили кататься, а он тока приехал. Да и я за рулем был.
На следующий день приехали к 9 на Банное. У них были какие-то траблы с подъемником, начали только с 10. Получилось все спортсмены и куча отдыхающих одновременно на подъемнике!!! Вот это уже была жопа. Особенно ближе к 12. В очереди приходилось стоять по 15 минут, и даже не стоять, а бороться за место под солнцем. Зато началось каталка офигенно классно. Был идеально ровный и твердый вельвет. Вот я носился там как бешенный. Резанные повороты рулят!!! После спортсменов оба дня катались на 4-й трассе. Понравилась малым кол-вом чайников, но все же просачивались, черт!
Серединный выкат немного напрягает, но в целом приятная трасса. Заметил разницу в заснеживании трасс между А и Б. В Абзаково снег гораздо скользее, чем на Банном.
25-го приехали на Банное, так там жуткий ветер. Нахаляву три раза скатились (просочились в очереди), удовольствия никакого, поехали обратно, вещи собрали и в Абзаково. Там ветра почти нет, но уже пора домой надо было ехать. Народу многовато конечно, но не сильно.
24-го ездили в Магниторск в аквапарк. Круто, ощутил себя пятнатцатилетним подростком. Самая прикольная забава, это здоровенная надувная игрушка на воде. Изогнутый банан, полметра в диаметре и 2 в длину. На него надо залесть и сидеть. И еще лучше несколько человек. Это как в тупых американских комедиях на лошадь залазят. Задача усложняется когда круглая бандура начинается волны генерировать. Смеха было... В другом бассейне была фигура "Скала", где-то 2х2х2 м. надо с двух сторон залесть из воды по ручкам наверх. Вещь прикольная и требует массы усилий. Горки уже не привлекают, хотя достаточно динамичные они там. И цена: целый день 200 рублей.

Когда уже вышли, стало грустно. В Магнитке ММК содержит столько социально-спортивных объектов, а в нашей индустриальной Уфе нет нихрена. Карманы баблом только башкиры набивают, а народу- КУЙ. Я это не к национализму говорю, а то щас заклюют местные батыры. Скоро москалям еще все продадут, так вообще ничего не увидим.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> В Магнитке ММК содержит столько социально-спортивных
> объектов, а в нашей индустриальной Уфе нет нихрена.
> Карманы баблом только башкиры набивают, а народу- КУЙ.

Возьми тот же бензин. Вокруг башкирии куда ни плюнь на рупь дешевле. А кто на карман денежку кладет, а?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
> В Магнитке ММК содержит столько социально-спортивных
> объектов, а в нашей индустриальной Уфе нет нихрена.
> Карманы баблом только башкиры набивают, а народу- КУЙ.

Возьми тот же бензин. Вокруг башкирии куда ни плюнь на рупь дешевле. А кто на карман денежку кладет, а?


Та же татария поначалу аналогична нашей была. А сейчас ее правительство лицом к народу развернулось. Про стоимость жилья в центре Казани вообще молчу. Список можно продолжать очень долго.
Вернуться к началу
strust



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 581
Откуда: White House

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirusX писал(а):
Встретились на горе с trust -ом, познакомились, но бухнуть уже не удалось,т.к. мы уже закончили кататься, а он тока приехал. Да и я за рулем был.
Я сделал это и за тебя тоже Cool
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока поднимались на подъемнике, разговорились с мужиком, который там работает. Причем с самого начала. Разговаривали в основном на тему ЧП. Было 4 смертельных случая. Последний - 2 января пацан молодой на выкате поймал кант на доске и приложился головой. 10 дней боролся и не выжил. Был без шлема!!! А ломаются немало.
Ветер 25-го был вообще зверский, так он сказал что всего лишь 10-11 м/с, а предел-20. Когда на вершине выходишь со станции, так надо упираться реально, чтоб не снесло.
Вернуться к началу
Sokol
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirusX:"В очереди приходилось стоять по 15 минут" - это большая очередь? Все, решено, рву к вам. Народ с удовольствием ездит на Эльбрус, там в Азау 2-3 постоять это нормально.

Уважаемые аборигены, на школьные каникулы к каким очередям в Абзаково готовиться, как думаете?

Ветра это особая фишка Банного или в Абзаково та же трабла?

Алоха, вообще-то 10-11 классный ветерок для глиссирования на серфе. На озере Банном тоже ветра часто? Может лучше летом туда?-Smile
Вернуться к началу
Aesch11
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как со снегом под Магнитогорском? меня интересуют Банное и Завьялиха?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Отели на Банном:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100