ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про сроки и бумажки

 RSS-поток ветки «Про сроки и бумажки»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Про сроки и бумажки Ответить с цитатой

Все таки хочется вылезать в лес законно, а не в надежде, что в заданном районе не окажется егерей.
Вопросы простые:
1. Почитал Правила охоты. Не понравилось))) Сроки все какие-то неприятные. Есть ли готовый рецепт на круглогодичную охоту хоть на кого, лишь бы дешево? Я в каком-то документе видел про ворону, только не понял, она берется отдельно или вместе с луговой и болотной дичью?
2. В чем разница у путевки, разрешения на добычу и лицензии?
3. Так попало, что мой район пострелушек - Благовещенский. Эксплуатант, или как его там - ПК "Дорожник". Мне к ним ехать и брать разрешение или в Минприроды?

Кстати, пока искал, пошукал и по картам охотугодий:
http://forum.nedoma.ru/post-904946.html#904946
Вернуться к началу
Bers



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сроки согласно федерального закона, на ганзах есть тема сроков открытий по регионам, на кого и когда. Круглый год тебе это надо в тему к аирганинам Smile), но это все равно браконьерство без путевки и не в срок.
2. Лицензия-выдается на лицензированную дичь, например кабан, лось или глухарь, стоит много и только на конкретное количество голов, а путевка позволяет охотиться на остальное что в ней прописано, ограничена только дневная выборка.
3. Так попало, что мой район пострелушек - Благовещенский. Есть карта охотпользователей, есть в этой ветке, да если по карте ты именно в этом географическом месте хочешь погулять с ружом то к ним. А Минприроды дает только на угодья общего пользования.

ПС. ты еще цен не видел на путевки, про лицензии я вообще молчу.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
По в.1 - добывать я собираюсь только банки с водой, поэтому это пока еще не браконьерство)))
По ПС - да уж( Буду узнавать... В том то и жесть, взял путевку на ворону за 3 тыс в год и было бы нормально. А так, что по нескольку тыщ за жалкие недели отдавать...
Вернуться к началу
Gard



Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

[list=][/list]
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираешь стрелять по банкам с водой то тебе путевки и лицензии не нужны, и в лес тебе тоже не надо. Иди в тир, он круглый год работает.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Про сроки и бумажки Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
Есть ли готовый рецепт на круглогодичную охоту хоть на кого, лишь бы дешево?
Судя по всему тебе не круглогодичная охота нужна, а возможность таскать с собой ружье везде и когда хочется. Но это- из разряда фантастики, к сожалению
/Ну если только в егеря пойти )))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100