ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кавказские Минеральные Воды

 RSS-поток ветки «Кавказские Минеральные Воды»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник , на мой взгляд, себя оправдывает.
Проживание в санатории : жене 3800 руб., мне скидка 10% от этой цены как пожилому человеку.
Питание на убой, подают даже икру ( красную), правда всего два раза за две недели. Номер соответствует турецкой 3++, а может даже и четверке.
Процедуры без очередей, осмотры профильных специалистов по назначению лечащего врача. Грязи, воды, клизмы, терапии- все присутствует в достаточном количестве.
Отличный бассейн.
Замечательный спортзал со всеми необходимыми ( и работающими) тренажерами.
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм я в Тайланд на 10 ночей чуть дороже слетал (с едой и пр.), а может быть и в те же деньги, что обошлось бы в санаторий
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение предыдущего поста.
Вдобавок к санаторию получаем вот это:
Ессентуки.

Крупнейшая грязелечебница Европы. Запас грязи,знаменитой Тамбулакской, свыше 36 тонн! Хватит всем страждущим, которых в ее окрестностях немало.



Улочка Ессентуков.




Курортный парк, где находятся Мекки страждущих: источники воды Ессентуки 4 и Ессентуки 17.








Фитнесс-центр конца 19-го века. Здесь размещены первые ( ну или одни из первых) в России тренажеров.
Режиссер В. Меньшов снимал в этом физкультцентре эпизод фильма "Любовь и голуби"
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
хммм я в Тайланд на 10 ночей чуть дороже слетал (с едой и пр.), а может быть и в те же деньги, что обошлось бы в санаторий

Так в Таиланде получаешь стресс из-за резкой перемены климата, перелет туда-сюда суммарно почти сутки, непривычную еду и кучу пидоров ( тайских), желающих получить с тебя денег за фальшивую улыбку. Однозначно на Кавказе лучше!
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это кто что ищет и кто за чем едет. я в ТАе получил уйму разных пляжей, море, фрукты и морепродукты. а климат оооочень мягкий и поэтому аклиматизации никакой не было. ну а перелёт... мы зато уделили время просмотру сериала, который давно хотели посмотреть.

я не сравниваю, просто мне казалось, что санатории дешевле, а тут вон оно чо, Михалыч
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курортный парк Кисловодска, где пьют Нарзан.
Не могу передать посредством фото все очарование от него ( по халатности был разряжен аккумулятор фотоаппарата), но заверяю--там побывать стоит.
Серые Камни.


Что бы это значило?


Долина Роз. Посажено неимоверное количество кустов разных сортов этого прекрасного цветка.
[URL=http://radikal.ru/big/bb33a2d0f1c844928426c72adc6ea596]
[/URL

Туевая аллея.


Тоже Долина Роз, только с другой стороны.


Красные Камни.



Вот и все фото....
Парк выше всех похвал. Только из-за него на следующий год планируем с супругой поехать на отдых в Кисловодск.


]
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Элисту на обратном пути из Ессентуков в Уфу заехали намеренно.
В основном из-за храма Будды.
Храм оставил двоякое впечатление. Размах и мощь у него не отнимешь. Великолепное огромное сооружение. Но на фоне бедного города диссонанс не в пользу храма. И еще: виденные мною старые храмы разных религий впечатляют своей успокоенностью. Этот храм, как бы помягче сказать, пытается заявить о себе, как прыщавый юнец, только выступающий в жизнь.
Впрочем, это сугубо личное и скорее всего неправильное мнение.

Дороги Калмыкии.



На въезде в Элисту.





Буддийский хурул "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Построен в 2005г. Скульптура Шаган Аав--Белый старец.


Это лев. Весьма стилизован.



Храм окружают подобные скульптуры ( различий не заметил, но говорят что они все разные).



Покидаем Элисту. Впечатляет!

Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Города лучше Уфы за все пройденные 4950 км я не встретил.
Дороги, ухоженные дома и улицы..Мы считаем, что это само собой разумеется. Но ведь это зависит не только от властей, но и от нас. Давайте будем беречь свой любимый город и гордиться им.

С уважением,
Uka.

Вернуться к началу
Zvonarik



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 48
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фото! Отличный отчет! клево
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за Уфу!
Обычно оценочные суждения строятся после посещения в других городах вылизанных центров. На периферии как правило трущобы. Уфа же в целом достаточно ухоженный город.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100