ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Полиуретановые сайлентблоки

 RSS-поток ветки «Полиуретановые сайлентблоки»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили

Полиуретановые сайлентблоки
За, ставил, доволен
28%
 28%  [ 13 ]
Против, гуано полное
11%
 11%  [ 5 ]
Не знаю, не ставил
53%
 53%  [ 24 ]
Третий сорт - не брак
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):

Ну ХЗ. Короче для меня пока никак не убедительно.

Ага, технологии не стоят на месте и рушат стереотипы консерватизма блин )))
Я бы себе такие не поставил )) Попадание грязи и даже пыли превращает трущий механизм в шкурку! Поэтому бред чистой воды )) На картинках только красиво, для клиентов и их денег ))
Вернуться к началу
Деня



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilott писал(а):
Офигеть, это что за шляпа? Неужели такое может жить долго и счастливо? Почему-то шаровые с порванным пыльником кончаются за неделю.


Там метал об метал трется + песочек.. Успел поработать с полиуретаном (формы для отливки изделий), могу сказать что он очень стоек к истиранию и на разрыв, а так же к агрессивным жидкостям, ни с какой резиной не сравнить..
Купили тестю машину, слышу сзади что то брякать стало.. Сняли заднюю стойку, а там вместо сайлентблока куски шлангов, вернее то что от них осталось. Я запрессовал туда (ввиду отсутствия родного сайлентблока) полиуретан без втулок, просто кусок полиуретана. Спустя недели две разобрал и удивился, он (кусок) промялся, но даже и не думал порваться)) Резина бы этого не выдержала.. Так что, думаю все же лучше резиновых сайлентов. ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Деня



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тест сайлентов из полиуретана..
Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деня писал(а):
Вот тест сайлентов из полиуретана..


И? Ты сам смотрел до конца? В сведенной таблице прочность полиуретана была ниже! чем ОЕМ резина!
Радует что хоть честно это признали что их полиуретан не высшего качества. Хотя тут можно двояко судить если учитывать меньшие углы работы сайлена в реале и частоту кручения. Тут ПУ выиграет по износу.

А прокручивающиеся втулки они прокоментировали цитирую: "ДАННЫЙ КАЗУС МЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕНЕСЛИ НА СОВЕСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!"
Вернуться к началу
GlassAuto



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера!
В нашем сервисе на задние аморты устанавливают полиуретановые сайленты Точка Опоры. Ценник у них довольно высокий, по сравнению с другими, но и служат они дольше. Был казус, когда мы искали альтернативы подешевле: других сайлентов хватило на коммерческом микроавтобусе на 2 дня - их просто размолотило. В итоге вернулись снова к Точке) А смазка, идущая в комплекте, нужна только для запрессовки. Действительно, одну сторону ребята подтачивают, чтоб сайлентблок заходил лучше.
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил себе реактивные тяги с полиуретаном. Отходили полгода, но холода не выдержали и убились. Похоже на то, что полиуретан просто ссохся и появились огромные зазоры между металлом и полиуретаном, хотя нет трещин и т.п.

В итоге ставлю теперь обычные тяги с резинками ))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб не подтачивать сначала гонят шарик чуть большего диаметра а следом втулку так делал я на жигулях
Cool
Вернуться к началу
aviator837



Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил на шкода йети в задние поперечные рычаги год назад. Машина у бати в Иркутске. Пережили год рыбалок, морозов, гравия и прочие прелести загородных дорог. Полет нормальный. Брал в экзисте пятикратный ресурс и полиуретан. Только смазывать нужно силиконовой смазкой перед установкой и затягивать, когда авто на колесах.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100