ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мой личный опыт в выборе качественной тушенки

 RSS-поток ветки «Мой личный опыт в выборе качественной тушенки»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Jane369



Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Chernigov

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Мой личный опыт в выборе качественной тушенки Ответить с цитатой

Хочу поделиться собственным опытом, вдруг кому то пригодиться.
Честно говоря, я не заядлая туристка, но когда друзья предложили сходить в поход, к собственному удивлению, согласилась не задумываясь.
Не знаю, как у "профессиональных" туристов происходит подготовка к походу, но мы решили распределить наши обязанности — решить кто и за что ответственный.
Я всегда знала, что в поход берут всякие консервы и тушенки (это единственное, что я знала о походе в принципе). И вот, по воле судьбы (ну или по счастливой случайности), мне выпала честь быть ответственной за закупку "стратегических запасов" (еды))))
Ранее, я никогда не имела дела с мясом в жестянке, и каким же было мое удивление, когда я увидела, что тушенка бывает разных видов!!!! Честно говоря, я в жизни не могла подумать, что выбор будет таким сложным. И тут наступила паника, чем же руководствоваться при выборе и на что обращать внимание. Ссылаться на внешний вид банки, этикетку, в данном случае, было бы глупо. Но так хотелось бы посмотреть, что там внутри. Конечно, на полке было несколько банок тушенки именно в стекле, но я, хоть и без походного опыта, но понимала, что это не совсем практично.
Я поняла, что нет никакого другого варианта, как купить несколько банок разных производителей, и изучить содержимое в домашних условиях. И тут я выборочно, до этих пор не знаю, чем руководствовалась, выбрала три объекта дегустации)))) Каждая из банок имела маркировку "ДСТУ". Итак, я купила по банке тушенки торговых марок: "ЧПК", "Пан Іван" и "Здорово".
Начну описание своих впечатлений со свинины тушеной торговой марки "ЧПК".
Открыла я банку и первое что увидела, странные куски жира, за которыми практически не видно мяса, в его поисках я выложила все содержимое на тарелку, и увидела, что мои ожидания и реальность несколько отличались. Кусков мяса я не заметила, было такое впечатление, что все содержимое перекрутили на мясорубку, вложили в банку и залили жиром. Ели говорить о запахе, то аромат был достаточно съедобным. Я все же пересилила свои визуальные ощущения и попробовала тушенку на вкус. Она показалась мне несколько соленой, но съедобной. Конечно, не было такого яркого ощущения, что я ем мясо, но при экстремальных условиях и за неимением другого выбора, есть можно. Но от пометки "ДСТУ" ожидала куда большего.
Хоть с малейшим, но представлением, что я хотела бы увидеть в банке с тушенкой, я перехожу ко второй торговой марке "Пан Іван". И тут я погружаюсь в тотальное разочарование. Ну неужели вся тушенка должна состоять на половину из жира?! Сколько же банок нужно взять с собой в поход что бы приготовить более имения мясное блюдо?! Если в предыдущем экземпляре я не заметила кусков мяса, то в этом я его не заметила в принципе. Зато заметила огромное количество перца и странный аромат. Не знаю, может они хотели специями перебить свое "не мясное мясо"... Честно говоря, даже пробовать не захотела эту муть.
Я так рада, что купила несколько экземпляров для предварительной пробы, потому что представляю, что бы было, если бы купила тушенку для похода не зная, что в средине. У меня остался один экземпляр, и последняя надежда, что хоть кто то делает свою продукцию из мяса.
И вот, последняя банка тушенки торговой марки "Здорово", с пометкой Экстра. Ее я взяла, все таки из за этикетки, уж очень дорого она выглядела). Открыв банку я была приятно удивлена. О чудо! Там почти не было жира. Мои надежды, что я все таки выберу качественный продукт ожили. И вот еще одна хорошая новость, когда я выложила все содержимое на тарелку я увидела куски мяса, именно куски! Не однородную массу, а именно полноценное мясо и хороший цвет (ранее о цвете не упоминала, потому что его трудно было рассмотреть). На вкус тушенка была ничем не хуже чем на вид. И тут я поняла, что нашла то, что хотела.
Сейчас, когда писала эту статью, нашла в интернете много дискуссий, где люди делятся собственным опытом по выбору той или иной продукции. Это очень удобно и актуально, зачем тратить свои средства и время на поиск того, что будет качественным. Поэтому, я надеюсь, мой личный опыт поможет вам в выборе качественной тушенки и ваш отдых пройдет на ура!
Embarassed
Вернуться к началу
1rfnz



Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу через Орск, всегда заезжаю на Орский мясокомбинат и затариваюсь там в магазине кашами, сердцем, печенкой, тушонкой говядина и конина на весь сезон. Лучше и качественней консервов не едал. Орский комбинат пока своих позиций не сдает. Wink
Вернуться к началу
korvin13



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её же надо ещё разогреть))) Я в походе пользуюсь таблетированным сухим спиртом Гефест, одна его таблетка горит не менее 45 минут, что достаточно для того чтобы вскипятить чайник, что нибудь разогреть или приготовить.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом, когда все это переварится, я всегда использую туалетную бумагу "Нежность". Она мягкая, приятно пахнет и ее надолго хватает. Лучшей туалетной бумаги не бывает. Кстати в тушенку о которой вы пишете, именно ее добавляют.
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё всю эту херь надо чем-то есть! Рекомендую прибор ловилка!!!
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего тушенку с собой на веревочке вести в поход. Так она лучше сохранится. Правда консервный нож по-больше нужен.
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5262
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же без палатки. Very Happy
http://pikabu.ru/story/krossovkipalatka_1796053
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грета???!!! Shocked
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, бычка покупаешь в ближайшей деревне
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нива 3 d писал(а):
А как же без палатки. Very Happy
http://pikabu.ru/story/krossovkipalatka_1796053


Не хватает трусов-снегоступов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100