ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как я пробил колесо в Сипайлово. И получил за это денег!

 RSS-поток ветки «Как я пробил колесо в Сипайлово. И получил за это денег!»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Как я пробил колесо в Сипайлово. И получил за это денег! Ответить с цитатой

История произошла давным давно. В конце августа 2015 года я двигался по одной из славных улиц в Микрорайоне Сипайлово.
Погода была пасмурная, накануне прошли сильные дожди.
Луж на асфальте было навалом.
Проезжаю одну из таких луж, я почувствовал сильный удар в районе колеса с правой стороны. Остановился посмотреть. Оказалось порвал переднее колесо в 2-ух местах.
Оказывается добросовестные дорожники выдолжили асфальтег, и как всегда, залечить не успели.
Так как был выходной, и я никуда не торопился - решил "пободаться", т.к. пробиваю уже 3-е колесо по вине дорожников.
Вызвал ДПС, выставил знак аварийной остановки.
В течении минут 20-ти приехали ДПС. Оформили все по правилам, замерили глубину. оказалось чет около 27 см! Ширина и длинна так же не соответствовали ГОСТу.
На следующий день с утра поехал в полк оформляться. За 5 минут получил справку о ДТП. Указали что есть скрытые дефекты.

Далее через знакомых нашел автоюристов, которые занимались судами с МУПами.
Оформил доверенность у нотариуса, после чего передал все документы юристам. Отдал 5000 за Услуги юриста и 5000 за независимую экспертизу.
В первых числах сентября съездил на экспертзу, куда вызвали представителя МУПа. Беглый осмотр и фотографирование машины, фотографирование убиенного колеса. После чего разъехались.

Меня сразу предупредили о минимальных сроках - 4-6 месяцев.
По этой причине я не особо сильно беспокоил юристов.

В начале апреля пришло уведомление, что меня на почте ждет какое то письмо.
Забрал. Оказывается, у меня был суд. и 29 марта вынесли решение в мою пользу! Частично удовлетворить!
https://yadi.sk/i/nA8XnBlEtW78E
https://yadi.sk/i/vyDHexdTtW78W
Сумма ущерба, которую удовлетворили - 12000 рублей.+ все затраты на юристов, экпертизу, госпошлины и нотаруса. Итого почти 24000
Немного, но лучше чем ничего.

Я обрадовался, начал звонить юристам уточнять как дальше быть.

А оказалось, что после вынесения постановления есть еще 30 календарных дней на апелляцию.
Чтож, подождем.
А там майские, потом день Победы...

В итоге юристы получили исполнительный лист лишь 24 мая!

Приехал к юристам, забрал исполнительный лист. Далее я сам по себе.

Я как наивный юноша - думал что с этим листом могу обратиться в БАНК, и мне сразу перечислят денег. Но не тут то было.
Оказывается когда суд с МУПом, деньги выделяют из бюджета.
Для этого нужно поехать в ГорСовет, в ФИН.управление, и там написать заявление на выдачу, и приложить все документы.

Срок исполнения - 30 рабочих дней.

Заявление я написал 31.05.2016.
https://yadi.sk/i/u3vwyhcutW782

Деньги перечислили сегодня (21.07.2016) в обед.

Итого 11,5 месяцев ожидания с момента ДТП.

Что я получил кроме денег?
ОПЫТ!
Впредь при пробивании колес по вине дорожников - я буду тратить немного своего личного времени, но в конечном счете останусь в выигрыше.
Чего и вам советую!

По ссылкам в тексте фотографии решения и заявления.
Вернуться к началу
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если модеры остались - перенесите плиз в автоветку
Вернуться к началу
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво. Зачет.
Плюсцов тебе в карму бро...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло. Частенько адвокаты, получив деньги вперед, теряют всякий интерес к делу. Я б не стал вкладывать деньги на год с возможной прибылью 1 к 1 и шансами 50 на 50.
А так молодец конечно, надо дорожников учить маленько. Smile
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!! )
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа. Эпопея. Молодец!
Вернуться к началу
Bumerang



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 519
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контакты юристов в студию Smile Smile Smile ну или в личку
Вернуться к началу
ToxaR



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 4284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Женька Перфильев тоже денег срубил за два передних на субаре.
Вернуться к началу
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова в блоге у себя прям почти угадал с фоткой. пробил не доезжая этого перекрестка.
Фоток с колесом, ямой и ДПС-никами к сожалению не осталось, в старом телефоне все.

Телефон юристов - 2163540.

То что денег внес сразу - это они перестраховались. Теперь уже давно не берут заранее.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то на фокусе 3 колеса пробил сразу. низкопрофильных, дорогих.

p.s интересно, скоро ли пойдет волна старорезинщиков, таким образом меняющх себе диски и колеса?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100