ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

проверка условий хранения оружия

 RSS-поток ветки «проверка условий хранения оружия»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в аналогичной Вику ситуации аннулировали лицензию. подал в прокуратуру жалобу.
готовлю иск в суд
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
.. подал в прокуратуру жалобу
И чего в этой жалобе написал?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
Я в течении 5 лет являюсь владельцем охотничьего ружья, мне было выдано разрешение на хранение и ношение № ***** от 6 октября 2011 г. Через некоторое время я купил дом в Уфимском районе, с. ****** и переехал туда на постоянное жительство, о чем написал заявление в отдел ЛРР. Мной заранее, до истечение срока действия разрешения на хранение и ношение оружия были поданы документы в отдел ЛРР МВД по г. Уфа на продление разрешения. Документы были приняты, мне был выдан талон № **** от 28. 07. 2016. Некоторое время назад я получил уведомление что разрешение готово. 08.09.2016 я приехал в отдел ЛРР, мне было отказано в получении разрешения ____должность ФИО_____ по причине отсутствия проверки участковым условий хранения оружия. Мои объяснения что я постоянно проживаю в с. ****** Уфимского района, о чем в свое время уведомил ЛРР, оружие хранится в металлическом сейфе и условия хранения неоднократно были проверены сотрудниками МВД _____должность ФИО___ было принято, офицером мне предложено написать новое заявление о хранении оружия по месту проживания.13.09.2016 требуемое заявление было мной написано и сдано ____должность ФИО____ .14.09.2016 ____должность ФИО____ мне было предложено явиться в ЛРР за получением разрешения по результату переоформления разрешения. 14.09.2016 по приезду мне было предложено подписать документ о лишении меня права на хранение и ношения оружия по причине несоответствий условий хранения по месту регистрации. Подписать я отказался, в запросе сделать копию или сфотографировать решение ____должность ФИО___ мне было отказано.

Считаю данное решение незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
1. п. 59 Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178 в отношении Правил оборота гражданского и служебного оружия, а именно “Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом” мною были обеспечены.
2. согласно п. 28 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия” “Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении”.
3. Условия хранения оружия были неоднократно проверены сотрудниками МВД в момент получения разрешения и позже.

15.09.2016 года я обратился в приемную отдела ЛРР по г. Уфа с заявлением о разъяснении действий его сотрудника __должность ФИО____ однако ответ до настоящего времени не получен.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красава! Сомнений в исходе даже не возникает )
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... я бы так не говорил пока.

прокуратура в Башкирии работает, вернее совсем не работает.
Разбираться все равно в отделе придется, думаю по результату суд.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они там че, не знают закон по которому работают? Храниться должно именно по месту жительства, а не регистрации. Я за счет этого и выпутаться. Сказал что живу в двух местах)))) хотя потом вычитал , что все таки место проживания может быть только одно -там где преимущественно проживаешь. Но-прокатило. Давай дави этих мудаков.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Новичёк. писал(а):
... а вот второе ружьё отберут?
2 админа по "оружейным" (20.8 - 20.14) статьям- лишение права владения на год. Так что вероятнее всего отберут
Скрываться бестолку, нарушение наступило в момент просрочки, и не важно когда явишься в ЛРО

А что за "очень старое ружье"? Вдруг это то о чем я мечтаю? )))

Давно сюда не заходил. Сдал короче на утилизацию, обошлось без протокола. Ружье было ТОЗ двустволка 16 калибра горизонталка со взводными курками как на старых ружьях. Год выпуска 1942 или 1952 точно не помню. Документов на ружье не сохранилось поэтому марку ружья не знаю, на стволе был выбит номер, год выпуска, чек цил, и просто ТОЗ и всё.
По виду как этом фото https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%BE%D0%B7&img_url=http%3A%2F%2Fi2.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F003919%2F3919155.jpg&pos=21&rpt=simage
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штуку дали?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо пришло с увд, что сроки подходят. надо медкомиссию пройти и экзамены сдать (есть блять травмат, нахер он с таким геморроем сдался). С медкомиссией все почти ясно, а вот по экзаменам вопрос. Где лучше сдавать чтобы мозг не трахали из-за обучения (платить за "обучение" даже морально не готов). Ну если разница в цене есть, то интересует конечно где дешевле.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
... травмат... Где лучше...

Динамо. Но, полсубботы закладывай по времени. Ну у вас трындец квесты по проверкам. Лет пятнадцать владею парой-четверкой стволов, эти участковые слюшай, ни разу не зашли, сам к ним за проверкой забегал...Ленивые...Года четыре тому, сменил прописку с городской на пригородную, в сроки обратился на Лесотехникума (благо, уведомление взял с датой). Несколько раз звонил, интересовался. Через год ЛРСник уфимского р-на проснулся. Типа, Вы же обращались, принесите стволы на сверку. Я приготовился бумажкой размахивать, типа, какой протокол? Не было вопросов, бумажку не спросили, выдали разрешения на новый адрес. Весной опять прописку сменил (из Чесноковки в Чесноковку). Так-же, в течении двух недель обратился...никаких движений. ЛРСник говорит, ты же населенный пункт не менял, зайди к участковому, пусть он мне рапорток чирканёт, я тебя в базе перебью. Раз десять созванивался со своим участковым, а у него то похороны, то похмелье (деревня же у нас, фигли). Ну, я полгода подождал, да забежал сам в РОВД, скан паспорта отдал с пропиской. Были внесены изменения в их комп, а бумажкой, типа, старой пользуйся...Вот так в сельской местности дела обстоят. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100