ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор снаряжения на грядущую зиму

 RSS-поток ветки «Выбор снаряжения на грядущую зиму»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
GVlad



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Выбор снаряжения на грядущую зиму Ответить с цитатой

4. На какой кайт поменять параавис нео 9? Какой площади нужен под вес 90 кг на лыжах в ветер до 6-8 М/с?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее нужен 12-14 размер на твой вес. Я б склонялся к четырке, надувасту, ну на самый крайняк парафоил клапанник, но если летом кататься задумаешь то 100% надуваст. 6-8 это стандартный катальный башкирский ветер, под который в 9 из 10 случаев катаемся.

Новый бу рассматриваешь? Денег сколько?
Вернуться к началу
GVlad



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю б/у но свежее не старше 2014 года. Бюджет 30 -50 максимум с трапецией. Надувастик не рассматриваю т.к катаюсь редко и со стартом сложнее...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истории про сложный старт и финиш на надувасте уходят корнями далеко в прошлое, когда водники зимой не использовали и считали что убить водник зимой легче чем летом. С тех пор народ приспособился. Сейчас практически все современные кайтеры умеют сами себя запускать и сажать, а тем более зимой. Большинство катает на надувастах, а парафойлы используют либо любители гор (но у нас холмы, мы ж не в Шамони живем), либо любители полетать с холмов, типа Руста, или спортсмены в др. регионах.

А с надувастами тренировка нужна просто, а потом уже обращать внимание не будешь на старт и финиш. Я вообще зимой не напрягаю никого, а сам себя поднимаю и сажаю. По идее если уронил купол в поле, тебя же тож никто не будет поднимать, поэтому по-любому нужно уметь.

Знаю что Ильдарик продает бандит 2015, надуваст, с планкой чуть выше твоего бюджета. Парафойлы чет у нас совсем попрападали, инфы о продаже не встречал, из ортодоксов только Валера и Руст катаются и еще пара человек с тех времен, когда парафойлы еще были в тренде. Да там и выбор брендов невелик, флайсерфер и озон. Оба прикольные, оба летучие, оба туповатые и тяжелые на планке, примерно одни и те же ощущения от катания, хотя после перехода на надуваст у меня полностью изменилось отношение к парафойлам, мне стало нехватать power'a на них, т.к. они медленные и тормозные (ну эт я про большие размеры 13шки например).
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Бери надуваст.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[в барахолку это пишем] Машины новые в гараже у олигарха стояли.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Макс Жук ищет надуваст в нормальном состоянии в пределах сорока т.р. где-то в 14 размере, в идеале Бандюгу 7 или 8, т.к. ему ТТХ понравились моего. Эт я так, если вдруг кто продавать задумает.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[в барахолку это пишем]Как вариант.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кстати да, флюида под лайтвинд твоя. Я кстати так и ни разу не катал на нем, надо затестить.
Вернуться к началу
Bers



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[в барахолку это пишем] того же года как и Олега тока черный [в барахолку это пишем]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100