ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Аккумулятор для шуруповёрта

 RSS-поток ветки «Аккумулятор для шуруповёрта»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника
Автор Сообщение
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
" 18650 "
"только надо мощный источник питания на 5 вольт."

Браво

Вырвать фразу из контекста, вот это браво.
Я там конкретно все написал про отдельные копеешные платы контроля заряда. У них питание 5 вольт обычно (TP4056)
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Опять сам дурак.
Была фраза "там вроде трансформатор и диоды больше нет ничего"
Неужели в фирменных так все просто. У меня Интерскол, в нем плата, тоже вроде только диоды. Однако контроль заряда присутствует. Не пытайтесь заряжать 18650 простым блоком питания на 5 вольт вы его просто убьете. Я конечно понимаю что все хотят сделать по правильному. В моем инртерсколе присутствует плата выключения заряда. И сам блок-аккумулятор такой состоит из 12 аккумуляторов 18650, 3 блока по 4 штуки в параллель. И заряжаются они одним блоком питания.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.aliexpress.com/item/1pc-12V-High-quality-lithium-battery-rechargeable-electrical-drill-lithium-battery-hand-electric-drill-battery-free/32564014096.html?spm=2114.14010208.99999999.280.5wK4mR

в акк от никеля засунуть, заряжать обычной зарядкой.
все готово и спаяно. дороже руб на 200 от конструктора.

мысль про апгрейд старого хитачи

p.s. пришел китайский шурик с распродаж. продали за 2100. накладная сдэк на 560 руб. получается шурик стоит в китае меньше 1600 руб. мда.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):

мысль про апгрейд старого хитачи

пара вопросов,
1. акб по твоей ссылке, она от какого "шурика"?
2. какая модель старого хитачи? у меня в работе есть шуроповерт, 12 вольтовый, акб уже сильно изношены, постоянно заряжать при работе приходится, планировал его на литий перебрать.
Вернуться к началу
Alexei_



Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошёл другим путём Smile так как подсумок от противогаза через плечо не влом, если куда надо вверх лезть то я к своему шурику на 18В примострячил посредством полутораметрового силиконового кабеля похожего на пвсв 2 на 1.5. Обычный гелик на 12В 7Ач. И могу сказать что плюсов нахожу в этом больше нежели минусов, на вес акб меньше нагрузка на кисть да и если пиз...ница, то дальше длины кабеля не улетит. Что касается Лития и родных зарядок от шуриков, то тока и однозначно при наличии платы защиты. Так как Разряд одной банки до 2.5-2.0 вольт (разные производители указывают свои конечные цифры) Пагубно влияет на литий и его ресурс, а вот при без контрольном заряде уже может пострадать не тока сам акб но и имущество. Он заражается так же до положенного напряжения, а именно от 4.2 до 4.35 вольт тоже зависит от производителя. Поэтому и заряд и разряд для литий ионных аккумуляторов форм фактора 18650 да и не только их, должен осуществятся под контролем плат защиты, либо специальных зарядок, желательно с возможностью балансировки.
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вот скажи, мил человек, как 12V АКБ крутит 18V шурик???
У меня 14V нормально не стал вертеться от такой батарейки Sad
Вернуться к началу
Alexei_



Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незначительно снизились обороты, которые и не особо нужны в данном инструменте, но тяговые параметры за счет токоотдачи гелика ни на ватт не упали, зато хоть и при не постоянном использовании но периодически что то кручу одной зарядки хватает на долго.
И кстати для тех кто хочет ставить литий нужно выбирать как и любой акб из ходя из его ёмкости, так как его продолжительность ( шурика) зависит от этого а не от того на сколько он вольт. вольтажом решают проблему затрат на изготовлении качественных движетелей за счет увеличения их оборотов, а более ответственные за свой инструмент производители тратятся на комплектующие и отсюда цена.
Поэтому гелик гелику тоже рознь, один весит два споловой, а другой кое как до килуши может дотянуть, а написать на нём могут и 7Ач и 12. да и возраст наверное тот ещё был?
Вернуться к началу
vadam



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1860
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз...хз....
Попробую нулёвый подключить...
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Аминев писал(а):

мысль про апгрейд старого хитачи

пара вопросов,
1. акб по твоей ссылке, она от какого "шурика"?
2. какая модель старого хитачи? у меня в работе есть шуроповерт, 12 вольтовый, акб уже сильно изношены, постоянно заряжать при работе приходится, планировал его на литий перебрать.


1) заказал я китаезу на распродажи. это от него.
2) если 12 в с фонариком в кейсе - то он у всех одинаковый.

у китаезы https://www.youtube.com/watch?v=x5Oc4vt5DG8
особенность - нету кредла. все что нужно -в корпусе батарейки.

я закажу вторую, тупо вставлю в хитачу и не буду парить себе мозг остальными делами.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):

1) заказал я китаезу на распродажи. это от него.

ясно, распродажа похоже того уже, 3200 щас стоит такой
https://ru.aliexpress.com/item/12V-lithium-2-battery-electric-charge-hand-electric-drill-household-electric-screwdriver/32376192530.html?spm=2114.10010208.100008.4.LpPTdQ&scm=1007.13438.37934.0&pvid=7633b8de-7b6e-45c7-beb6-37e7ffe9aaa1&tpp=1
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100