ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Муки выбора автомобиля.

 RSS-поток ветки «Муки выбора автомобиля.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За озвученную сумму только российский автопром, либо все очень лохматого года. за полгода ситуация не изменится, бля буду.))
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Авите периодически всплывают Спортяги 2004-2005 г. Давеча даже Спортаж Гранд один встречался, 2004 г.в. Оно интереснее Шнивы 2008 года? Есть люди, которые владели и тем, и этим?
Самый известный Спортажевод тута хто? SAVant?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как машина может быть интереснее годом? Она интересна конструктивом, а год лишь вопрос состояния.
Вернуться к началу
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
В Авите периодически всплывают Спортяги 2004-2005 г. Давеча даже Спортаж Гранд один встречался, 2004 г.в. Оно интереснее Шнивы 2008 года? Есть люди, которые владели и тем, и этим?
Самый известный Спортажевод тута хто? SAVant?

Были и те и те Спортейдж гранд дизель лутьше однозначно
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):

Самый известный Спортажевод тута хто? SAVant?

Здеся я! Embarassed
Вся дорога в 8 лет со спортяжкой как на ладони... наслаждайся )))
https://www.drive2.ru/r/kia/4899916394579137001/

иногда всплывают спортажи с реальными пробегами в 40-50 тыщ км и в состоянии новых (насколько это возможно, есс-но), на них ценники порядка 450 т.р.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):

Вся дорога в 8 лет со спортяжкой как на ладони... наслаждайся )))
https://www.drive2.ru/r/kia/4899916394579137001/

Читал. В очередной раз утвердился в мысли, что джиперы - глубоко несчастные люди, которые только и делают, что чинят свои автомобили после очередной поездки. А если не чинят, то модернизируют, чтобы "в следующий раз там не застрять". Причем про саму поездку не так много и не так красочно, как про процесс ремонта/модернизации.
Но я все-таки уловил позитивную волну этого бортжурнала и проникся Спортягой. Но наверное не настолько, чтобы начать ее искать. Думаю все-таки начать со Шнивы. Дальше видно будет. За комментарии по существу вопроса на тему Кии - спасибо.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):

Читал. В очередной раз утвердился в мысли, что джиперы - глубоко несчастные люди, которые только и делают, что чинят свои автомобили после очередной поездки.

Ну не совсем так, много поездок или экспедиций где просто съездили и нечего рассказать или еще очередь не дошла.

И наоборот, про обслуживание и технические вопросы стараюсь писать подробнее, дабы другим было проще.

Чем он лучше Шнивы:
— мотор+пониженная просто ураган, по соотношению дурь/вес не то, что шнива, даже патриот проигрывает.
— багажник у гранда больше в разы (у коротыша тоже больше, но не намного)
— надежность ходовой тоже выше, задняя полуось/шрусы как нога, у шнивы рука Smile по конструкции очень крепкая машина, я бы легко его поставил в один ряд с паджероспортом, шнива там и рядом не стояла.
— качество запчастей, я рулевую и ходовку всю перебрал и только через 80000км устала шаровая и когда менял все еще раз было на 4+
Ступичные на 200 т.км поменял.


- У Шнивы геометрия лучше, по сравнению со штатным.
- Новые есть.
- Более ликвидны и продаются легче.
- Запчастей куча в наличии.

Сейчас машине 250 т.к. двигло, коробка, мосты только замена масла.
Кузовня да... подвела по аркам, но думаю подлечить к весне.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да.
Вот за такой развернутый ответ спасибо. Я снова в сомнениях. Брать планирую по весне, сейчас есть на чем передвигаться. Полный привод хочу однозначно. Бюджет конечно маленький, но деваться некуда. Расширить его можно, но не буду. 250-270 сейчас - это потолок. За эти деньги Шнива дорестайл (до 2008 включительно), или что-то постарше. Экзотики типа Тагера, Чероки, Галлопера и прочих не хочу. Патриота (а они 2006 года частенько попадаются в эту сумму) тоже не хочу. Вот и думаю что будет в эту сумму из полноприводных поинтереснее. Машина нужна на каждый день. 60% город, 30% трасса, 10% бездорожье.
Шнива подкупает наличием запчастей и их ценой (правда их качество говорят хуже некуда). Обычная Нива 3Д/5Д не рассматривается. Вот я и в раздумьях, товарищи. Из полного привода катался только на Хантере (уже немного лифтованном, на гудричах). По городу на таком - это что-то. Ты боишься, тебя боятся...
3,5 года ковыряясь с десятилетней Рено так и не понял, что же лучше, посвежее наше, или постарше иностранное. Но за эти 3,5 года:
Замена шаровых (трижды. год живут примерно).
Замена ШРУСов (дважды)
Ступичный подшипник - 1
Передние стойки в сборе с пружинами, опорниками - 1 раз
Задние амортизаторы - 1 раз

По подвеске все делалось первый раз. Стояло все заводское.
Мелочи типа троса газа, стоек стабилизатора, резинки дроссельного узла, свечей и масла я не считаю.

Так что ломается все, это я по себе знаю. Не меньше отечественных авто, что у меня были до этого. Все дело в стоимости запчастей, их качестве и доступности (время ожидания).
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос запчастей на иномарки нынче не актуален.
ИМХО ессно...
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от стоимости зп удивление. радиатор на шниву 1300 руб.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100