ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Динамический строп (рывковый) серия PRO Secura

 RSS-поток ветки «Динамический строп (рывковый) серия PRO Secura»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три стропы.
6тн -7м - пузотёрки вытаскивать из снега.
9тн-9м. для грязи. (недавно Бычок выдёргивал, шнивой)
9тн 12м когда жопа)))
И полная жопа - соединяем две стропы 9м и 12м.
Застрял так в дождь, что СРВ не могла по колее разогнаться за 12м троса, что б импульс придать мой машине - её, хонду, к моей застрявшей машине подтягивало))) Когда соединил две стропы, только тогда вытащили...
смысла в 6м динамике 9тн нет, так как за 6 метров (а в реальности 3-4 м, не всегда есть возможность близко подъехать к застрявшей машине)не разгонишься что бы стропа работала. Тогда можно взять 4.5тн -6м.
В чем фича. Или баг. Заявленные 20-25% растяжения - это на максимальной нагрузке.
ПС и смысла в секуре нет - хватит и туризма.
Вернуться к началу
boglai



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 391
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно, то есть для моих весов 1600-2000 для максимально эффективной работы динамической веревки взять 6т секуры 6метров - так? Удлинители 30 метровый в багажнике всегда есть...Теоретически и практически может получится так 9т 9м растянется как 6т 6м на моей машинке.
Завтра зайду в такелаже+ запытаю с пристрастием. И конечно куплю, если буду откладывать так и не куплю.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boglai писал(а):

Завтра зайду в такелаже+ запытаю с пристрастием. И конечно куплю, если буду откладывать так и не куплю.

Так то ты уже общаешься с Такелаж+ в моём лице. Cool
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boglai писал(а):
Тоже верно, то есть для моих весов 1600-2000 для максимально эффективной работы динамической веревки взять 6т секуры 6метров - так? Удлинители 30 метровый в багажнике всегда есть...Теоретически и практически может получится так 9т 9м растянется как 6т 6м на моей машинке.
Завтра зайду в такелаже+ запытаю с пристрастием. И конечно куплю, если буду откладывать так и не куплю.
Не нужно путать тёплое с мягким. Вес машины - дело относительное. А вот сила, которую сможет приложить к тросу второй автомобиль - вот это важнее.
Импульс силы - скорость умноженная на массу.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, писал, писал, и слетело... По второму разу лень набирать. Вкратце - нагрузка на трос в большей степени зависит от того авто, которое вытаскивает. Если он разгонится но 10км\ч, то вытащит тебя. Но 5 кмч\ не вытащит. До 20 кмч - порвёт 6 тонную динамику или оторвёт проушину. Все данные - примерные.
Вернуться к началу
boglai



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 391
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел с бассейна, продолжим. Общаясь с представителем такелаж+ в лице Владислава понял что максимально эффективно динамика работает в верхнем диапазоне весов своей характеристики. Но приближаясь к идиалу есть возможность что-нибудь порвать.
Предположим стропа 5 метров, разогнаться до 10кмч не получится. Но если прицепить к статике 5м в ошей длине 10 метров, можно разогнаться. То есть имея 6т стропу 5м ничего не порвем. Но применяя удлинитель статичной стропы +5м можно достичь максимум что может кусок динамики 5м 6т. Имея более длинный удлинитель можно сильно разогнаться и все порвать...
9т 6м кусок динамики при своей длине не раскроется , но применяя удлинитель статичный может показать более высокие результаты, а может и вовсе порвать часть автомобиля.
Так что же прикупить, для города и леса когда расстояния ограничены вес авто 1650_2100 не на каждый день, может и раз в год не пригодится ???
Вернуться к началу
boglai



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 391
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем понимании или стандарт 9т 6м или секуру 6т 6м. Стоит в таком варианте переплачивать за секуру?
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boglai писал(а):

Так что же прикупить, для города и леса когда расстояния ограничены вес авто 1650_2100 не на каждый день, может и раз в год не пригодится ???

Нечто среднее - серия Туризм 8тн - 8м. стоит 1200р. с моей скидкой - 1000р.
http://tp-pro.ru/magazin/product/dinamicheskiy-strop-ryvkovyy-8-t-8-m-seriya-turizm-tplus
Плюс шаклы
http://tp-pro.ru/magazin/product/skoba-si-325390-tn

ПС Влад, в данном случае, в интернет общении, сокращение от Владимира)))
Вернуться к началу
boglai



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 391
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад почему-то сложилось впечатление в градации качества туризм начальный уровень, стандарт он и есть стандарт, секура высший или профессиональный. Чем хуже туризм в сравнении со стандартом?
По шаклам конечно надо, в машине есть пользуюсь изредка стальными 12мм прямыми. Думалось прикупить софт шакл из ленты, второй либо что-то что ты посоветовал либо, софт шакл из дайнымы. Что скажешь?
ПС в ник сильно не вчитывался, на лету прочиталось так😀.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boglai писал(а):
Влад почему-то сложилось впечатление в градации качества туризм начальный уровень, стандарт он и есть стандарт, секура высший или профессиональный. Чем хуже туризм в сравнении со стандартом?
По шаклам конечно надо, в машине есть пользуюсь изредка стальными 12мм прямыми. Думалось прикупить софт шакл из ленты, второй либо что-то что ты посоветовал либо, софт шакл из дайнымы. Что скажешь?
ПС в ник сильно не вчитывался, на лету прочиталось так😀.
По характеристикам Туризм ничем не отличается от Стандарта. Шаклы бы посоветовал стальные, 3,25 тн(2шт) и к ним один софт шакл СТК- пригодится - на некоторых машинах обычным шаклом не подлезешь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100