ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мангышлак, апрель 2017

 RSS-поток ветки «Мангышлак, апрель 2017»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
AkmanTukman



Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Мангышлак, апрель 2017 Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам!

У кого есть желание дружно сгонять на Босжиру, посетить пески Тайесу, впадину Карын-Жарык, "долину замков" Айракты и Шоманай в апреле?

Я фотограф, ищу желающих поснимать в тех местах.

Автомобиля нет, рассматриваю разные варианты. В очень длинный маршрут через весь КЗ ехать нет желания (для меня это просто трата денег). Есть конкретная цель: сделать хорошие фотографии тех мест, что я перечислил, если позволит свет и погода.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Карын Жарык в одну обычную машину ты офигеешь ехать. Можешь там и остаться.
Вернуться к началу
[Lemon]



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1009
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карын Жарык в заповеднике ж какомто? Вроде охраняется даже.. или я путаю чего?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на заповедник пох, это не южноуральский. А вот зыбучие пески и жижа в апреле могут стать серьезной проблемой для одной машины. За трактором бечь очень далеко будет.
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не пох на заповедник!
Очень хорошо его инспектора охраняют. Сложно будет мимо них и погранзаставы проехать, если действительно цель - хорошие фотографии сделать. Но всё решаемо на месте и не очень дорого выходит. Smile Основная проблема будет с дорогой туда - обратно, при неблагоприятных погодных условиях.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где там погранзастава? Границу заповедника пересекали, вообще никого не видели. Потом хутор какой то был, - тоже вопросов не было. Где охрана то прячется?
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году мы ехали в Карын Жарык через Аккудук, где на выезде стоял УАЗик с тремя инспекторами заповедника. Недолгие переговоры и нам дали в сопровождающие молодого инспектора, который сопровождал нас до самой впадины. Погранзастава находится у южной части впадины, пост инспекторов немного далее по дороге от заставы. Самое лучшее место для обозрения Карын Жарыка и фотографирования, с моей точки зрения, находится на Восточном чинке, дорога на который как раз идёт через заставу, огибая с юга впадину. Инспекторы заповедника регулярно делают объезд территории, так что шансы быть обнаруженными, даже если удалось доехать до впадины минуя пост и погранцов, очень высоки. А вообще, разрешения на нахождение в заповеднике необходимо оформлять заранее в дирекции заповедника, которая находится в Жанаозене. По информации, полученной от инспекторов и найденной в интернете, оформление разрешений совсем не дешево, так как в обязательном порядке туристам дают в сопровождение инспектора заповедника на автомобиле.
Вернуться к началу
Олеg



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара фото:


Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мы на Карын Жарык не ездили, но в заповедник въезжали. Как раз до Аккудука доехали и с него ушли верхом чинка в сторону Босжиры.
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся покататься на двух 80-ках по Мангышлаку с 15 июля, около 11-14 дней.

Я так понимаю, основная проблема летом будет жара и отсутствие воды?

Я скачал несколько треков и разные точки.
Примерный маршрут такой: https://yadi.sk/i/hFHEHo3s3KnMtK
Может кто-нибудь подскажет, как максимум все осмотреть. Куда и как лучше заезжать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100