ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Прогулка по Нургушу

 RSS-поток ветки «Прогулка по Нургушу»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
el_mon



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Прогулка по Нургушу Ответить с цитатой

Захотелось снега, захотелось покататься с горки на ледянках.
Весенняя нехватка витаминов и мои мозги начинают желать невозможного .Снег уже в городе давно растаял, на лужайках повсюду одуванчики.А я все равно хочу снег.Значит пора в поход на гору, там снег еще остался .



В очень короткие выходные решили погулять по Нургушу.
На Олимпиевом кордоне бросили машину, дальше пешком.
Такого подвоха от дороги я не ожидал, снег в горах усиленно тает и дорога в гору, просто превратилась в широкую речку.Местами пришлось идти прямо по воде.



Лес переливается красками



Для берез здесь запретов нет, растут куда хотят



После каменной дороги, у родника сворачиваем в лес, тут прыгать по камням уже невозможно, тает везде и повсюду, ну и естественно через 5 минут насквозь мокрые ноги.Переодеваться бесполезно, проще просто добавить темп в гору, чтобы по пути не замерзнуть, на улице +5.
Как вышли с леса, пришлось еще добавить темп, холодный ветер не позволяет даже присесть, продувая насквозь.
Спотыкаемся постоянно.Змеями расползаются сухие ветки можевельника по куруму, запутывая с непривычки забитые ноги



Слишком поздно выехали с города, плюс дорога 400км плюс подьем на хребет.Короче говоря на гору мы не успели засветло, как не бежали.



В километре от вершины поставили палатку в кустах можевельника





Полюбовались закатом, пока не взошла красная луна



и спать.


Утром открываем палатку, а напротив Средний Нургуш и на нем снег, то ради чего мы и перли сюда



Утренний завтрак



и бегом кататься.
Снега валом, хочешь пей, хочешь ешь



Ну и как же без покататься



Отморозив задницы пошли гулять по Нургушу



Низкие облака пролетают прямо над тобой



лезешь все выше и выше, но немного все равно не хватает чтобы ухватится за облако.



Иногда с облаками пробегает связь



И нагулявшись по хребту можно спускаться вниз.
Только собрали палатку притащило тучи.Дождя можно не бояться, на улице -5.
Сперва туча накрыла Уван снегом



и потихоньку добралась до нас.Десяти минутный снегопад и туча пронеслась дальше, в сторону вершины.
Ну а мы как обычно по дороге-речке потопали вниз ,домой.



Все

Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
Я тоже люблю время, когда уже весна , но ещё местами лежит снег!
Сроки похода , пожалуйста, укажи!
п.с. Сапоги ЭВА в это время рулят!
Вернуться к началу
el_mon



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):


Сроки похода , пожалуйста, укажи!

Примерно середина мая
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100