ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про подводную охоту… Первые трофеи!

 RSS-поток ветки «Про подводную охоту… Первые трофеи!»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Про подводную охоту… Первые трофеи! Ответить с цитатой

У Сан-Саныча своя тема есть, а я чем хуже?

Знакомство с подводной охотой как раз с неё и началось. Позже возил возил Саныча на рыбалку, но в тот раз он ничего не поймал.

По прошествии нескольких лет обломился мне почти полный комплект б\у снаряги, по вкусной цене... даже в прошлом году я уже нырял попробовать, но мне ружья не дали, что бы сам не убился и других не покалечил )))

Знакомые подводные охотники действуют очень осторожно, сначала прикормят рыбкой, потом позовут покататься (у них видите-ли джипа нету), снова рыбки дадут... и все...

Теперь ты уже в обойме и готов хоть каждую ночь... немножко смешно выглядеть )))


Лето у нас (наверное и у вас тоже) дурное, много дождей, уровень воды в реках гуляет туда-сюда и прозрачности никакой.
Но мне, как начинающему делать первые шаги, пойдут озера и старицы



И вот в первый раз по серьезному...


Для начала, попытался просто не утонуть )))
Потом начал шмалять во все рыбки подряд...
так я быстро понял, что возня с веревками и перезарядкой не стоят маленького окуня...

и тут щучка... огромная (под водой ))))... стреляю-мимо (кто бы сомневался в первый раз-то), снова её нахожу, снова мимо! с третьего раза попал!

В общем, с целкостью работать надо, под водой все на так, все непривычно...
но сцуко красиво, потихоньку понял, что рыба почти не боится!

Поймал рака... посмотрел на него, и отпустил...

Матрасил часа два, пока не вышел на карпа... этот еще больше оказался... руки затряслись, начал подбираться сбоку...
бил метров с полтора и попал, но не пробил насквозь... заметался карп и соскочил...так я познал боль утраты (((

Ну думаю ладно, что-то взял, не с пустыми руками вернусь...
и тут хвост из травы торчит и что-то там хомячит!

Я к нему и так и сяк... боюсь спугнуть... примерно отмерил, где голова должна быть и шмальнул почти в упор... оказался неплохой линь!

Итого...


Честно признаюсь, что часть окуней мне отсыпал товарищ, стрелял их для меня, что-бы я совсем пустой не пришел домой, а я вон как отстрелялся )))

Считаю начало удачным, рыбу взвесил, что-бы руками не показывать )))







Окуней солить, а этих двоих на сковородку


и жену угощать, а то мне еще фонарик поярче надо покупать )))

З.ы. принимаются светы бывалых по фонарику, а так-же готов составить компанию (правда я пока стараюсь поближе к берегу держаться)
Вернуться к началу
UAZAVRIK



Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 609
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбом!
По фонарю могу посоветовать EagleTac G25C2- дальнобойный джедайский меч. Я правда не подвох и потому не знаю как зайдет для этих целей, но водозащита у фонаря присутствует (IPX8). Пользуюсь таким уже 4 года.
Можно в этом же классе посмотреть у Fenix.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где стрелял то?
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Где стрелял то?

сначала нырял в старице около дома (район Атаевки), потом Уршак, но вода мутная, нифига не видно.
Рыбу настрелял в Жуковском карьере.
Вода чистейшая, за вход 50 р. заплатил и плавай сколько хочешь! Но вглубь светить реально страшно

Позавчера на старицу Белой ездили, прокатали на круг 300 км, а все озеро заросло... капец, по 3 метра трава елочка Shocked
Пацаны говорят, что столько травы никогда не видели.
Так что я сразу отгреб по полной, намучился, наплевался, начихался и к берегу вернулся по кустам шарить. Так никто ничего и не поймал Embarassed

Сегодня думаю на Фомичевский пруд поехать... или опять на Жуковский.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на Жуковском разрешают стрелять? Или ты не говорил им? Там за это были случаи ребята реальных люлей огребали.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А что, на Жуковском разрешают стрелять? Или ты не говорил им? Там за это были случаи ребята реальных люлей огребали.

Мы честно на кпп сказали, что едем купаться и рыбачить.
Потом в темноте они дроном берега облетали, над нами зависали.
На выезде вопросов не было.

Конфликты были у тех, кто принципиально платить не хотел и через железку пешком приходил. А может это было сильно давно, когда рыбу там пытались выращивать.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, давно. И надо сказать вырастили, пока подвохи не повыбивали. Я там стаю карпов кило на 2-3 не раз гонял. Одного стрельнул, но он все таки сорвался, видать флажок неглубоко зашел.
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы на лице неудобств не доставляют? Вода в маску не сочится?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бороду отростил чтоле? Very Happy
Пофиг в общем то, если маска нормальная.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
Волосы на лице неудобств не доставляют? Вода в маску не сочится?

Ага, потихоньку сочится, раз в пять минут сливаю... пришлось сбрить )))
стало намного лучше!

вчера пошарил по старицам Уршака, вода мутная, нырять не стал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100