ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про подводную охоту… Первые трофеи!

 RSS-поток ветки «Про подводную охоту… Первые трофеи!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ты бороду отростил чтоле? Very Happy
Пофиг в общем то, если маска нормальная.
борода врятли помешает, а вот усы зло для маски)))
Вернуться к началу
Ivar



Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1426
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):
Ivar писал(а):
Волосы на лице неудобств не доставляют? Вода в маску не сочится?


вчера пошарил по старицам Уршака, вода мутная, нырять не стал.
был на уршаке в выходные прошедшие, согласен, муть, тоже не стал нырять. В чтв. товарищ нырял, видимость 50 см. фото если захочет выложит, я не умею))) щучка сомик голаваль. P.S. С Днём Рождения!!!
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivar писал(а):
был на уршаке в выходные прошедшие, согласен, муть, тоже не стал нырять. В чтв. товарищ нырял, видимость 50 см. фото если захочет выложит, я не умею))) щучка сомик голаваль. P.S. С Днём Рождения!!!

Без хорошего фонаря там пока делать нефиг (((
пока сижу, читаю...

Спасибо за поздравление, праздновали семьей на Жуковском... впервый раз при свете нырял... красотищща!

взял две щучки небольшие и пока шарил дальше, ее уже запекли в фольге клево
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТранное лето... сначала его два месяца нет, а потом в августе пекло.
Только приехал с полей и сразу давай отдыхать-валяться и рыбу нырять-наяривать.
Чуть ли не каждую ночь по немногу или через день-два если далеко и надолго ездили.

Маякнул Юра, что есть озеро, где щуки ВО! т.е. много, но мелкой...
и якобы надолбили там за вечер ХХХ хвостов...
врет навреное подумал я, а если не врет? то надо ехать...

Заманил в глушь непролазную, по полям по лесам трясли свои кости... вот говорит озеро чудесное!

тю... подумал я... лужа какая-то!

в кадре ровно половиналужи )))

но пока я приплясывал по траве одевая костюм, отмахиваясь от комаров, он уже три штуки вынул!
что ни заброс, то удар...

старый прапор плохого не посоветует!

а вот карпятники сидят, скучают... видать луна не в козероге и рыба кушать не хочет (((


хочет-не хочет, щас найду и пристрелю... подумал я!
а вот фигушки, вода мутная, ничего не видно ((( надо сказать, что только в сказках и мыслях других рыбаков подвохи всегда с трофеями из воды вылазят.

На тот момент у меня было порядка 15 заплывов и только в трех я приносил что-то похожее на ужин, и дело не столько в кривых руках...
в один день отмахали 100 км до реки, поглядели, а уровень поднялся и тупо муть идет, развернулиь и домой...
или нырять-ныряли, а рыбы не видали (((

Пока я лазил и мудохался в траве, Юра уже накидался и приплыл глумиться над нами )))




ладно подумал я... буду спинингистом тогда...
отжал у него спининг и пошел кидать блесну в кусты... иногда на деревья, реже в воду )))

силы много, ума-сноровки мало, фигли, первый раз же!
поймал пару щучек, но оборвал ему блесну за 350 рублей )))

ну как оборвал... у него катушка сама отщелкнулась и зажала леску, а так как силы много, ума-сноровки мало, то блесна с куском лески улетела в центр озера...

Переехали на другую старицу, еще покидали... я им еще одну блесну утопил, после чего отняли у меня спининг, ладно хоть не побили )))
Как итого, четыре хороших щучки и с полтора десятка мелочи, которая была засушена и съедена под пиво после бани.

Так как время было еще в районе пяти, а костюм я все равно намочил, то рванул по дороге домой на Жуковское озеро.

Это правда не совсем озеро, а бывший карьер на песок... вода прозрачнейшая (видимость до 10 метров!), крутые борта и глубина до 16 метров, где прячутся огромные карпы и амуры.

Мне на такие глубины не надо, и слонами такими я наверное только любоваться буду
(арбалетик у меня слабенький, карпа не пробивает), то просто лазил по кустам, тренировался нырять.
Плавал часа три, пока батарейки не сели, взял еще пару щучек и окуня грамм на 200.
жена сказала псих... спал крепко, ибо устал )))

Утром погода шепчет, яркое солнышко, выходной!
Семью собрал и на это-же озеро матрасить.




Оказывается на ковриках можно не только спать, но еще и плавать!






Но такого кабана как я не держит...


Пока дети резвились, я опять нырнул, костюм то все равно сырой)))
днем в чистой воде вообще тема нырять...
куча рыбешек, водоросли, красиво...
но ничего большого не поймал, больше плавал и рассматривал акваторию...
жена сказала, что у меня скоро жабры прорастут...

Накупалися, нахлебалися до синих губ, теперь отогреваться...


Прошло несколько дней и приехал заказанный на все подаренные деньги (раньше деньги со дня рождения на тюнинг уходили, теперь в рыбалку) мега-пупер фонарик джедайский луч...

Раньше у меня был маленький фонарик и я ловил маленькую рыбу, а теперь у меня большой фонарик и рыба должна быть большой!

наивный фигли...

Большая рыба в большой реке, а там течение, темно и страшно...
Причем когда из темноты выплывает коряга, то кирпичей откладыватся столько, что можно второй дом начинать строить, поэтому я пока не попривык, все старался к берегу жаться,
да и батарейки из комплекта откровенный шлак, хватает на максимуме света не больше часа, а потом опять темно и страшно.

Проплавал пару-тройку раз (один раз я даже умудрился ласты забыть), то решил пока завязать с большой водой, т.к. надо тренировать не только легкие, но и очко, которое иногда сжимается так, что может лом перекусить.
Я вообще удивляюсь тем парням, которые в ютьюбе ныряют, они наверное на стероидах сидят )))

Тут сосед говорит, что есть одна старица, где щука весной заходит, откладывает икру и как-то раз они там взяли 200 хвостов!
где-то я эту замануху уже слышал, но поехали...
фигли наивный же как ребенок )))

Купил у китайцев спининг покороче за 300 рублей, горсть блесен за 20-30 рублей
(надо Юре сказать, что есть дешёвые блесны и не обязательно отдавать 350 рублей))))
Правда оказалось, что спининг для зимней рыбалки, но вроде кидать получается...

Кидали-кидали... за два часа чуть больше чем нихрена, пара ударов только...
а водичка то прозрачная подумал я... надо жабры то смочить, пареоделся по быстрому и нырь.

Плавал плавал... кроме окуня никого... видать те 200 хвостов последние были...
Выгребаю из травы на "полянку", весь вылезать не тороплюсь, думаю дай оглядюсь, поворачиваю голову налево, а в 20 см от моего плеча рыло щучье торчит!
маска то под водой все увеличивает, но и так было понятно, что таких я еще брал...
очко забилось чаще...
положил рыжье на плечо и в упор ей в голову шмальнул, мысль еще промелькнула, во дурак, она же как щас начнет со стрелой в башке метаться...
но сразу на глушняк!

Вы себе там наверное нафантазировали крокодила )))
но для меня пока первая серьезная рыбка, на 1,2 кг потянула


позже еще одну видел, но шлепал сильно ластами и она чухнула прежде чем я подплыл на расстояние выстрела... надо будет туда еще раз приехать, вдруг там таких еще 200 хвостов )))

Так как я еще только начинающий, и знакомых подвохов мало, то плаваю в основном один, а жена на берегу в машине сторожит.
Вечером нырять пойду!
Как же ты заколебал... наверное думает жена.
Хотя, кого я обманываю... так она и говорит )))
Одно спасает, что я рыбу сам чищу и она вкусная!

Что-бы далеко не ездить, осваиваю речку Уршак, которая течет у меня в километре от дома.
Речка мелкая, метров 20-25 в ширину, в большинстве мест можно встать и передохнуть, но есть омута, где и мой фонарик дно не выхватывает! В основном попадаются голавлики и щучки.

Заглядываю под пень, а там куча глаз на меня смотрит...
дал вилкой по самой крупной, а на выходе три штуки )))


Вот примерно столько за час полтора активного плаванья...


Вчерашний заплыв...

но обычно в конце уже голавликов не трогаю... на жареху набил, потом трофеев ищу, тренируюсь...

В общем всем рыбалки и рыбы!
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ничего не писал, хоть и ныряю по паре раз в неделю... набираю контент Very Happy

Итак, река Белая, в районе пересечения с мостом М5.
Плавал три с половиной часа, пока батарейки не сели Laughing



Видел еще бОльшую щуку, но не хватило опыта на течении развернуться и поднырнуть. Нашумел и вспугнул.

Щука сейчас вообще активная, нахаляву фиг возьмешь, нетак ластой шлепнул или просопел на вдохе в трубку и все... только облако мути

Толи дело налимы )))
Как угорают пацаны "собиратель опять змей наколол" Laughing

А по мне... все, что Боженька послал надо брать!
Я же за рыбой поплыл? - за рыбой!
Это рыба? - рыба!
Вот и кушай! Laughing

Пирог типа курника, но только из налима офигенский получился!


Дальше... секретная (а что за рыбак без секретного места) старица, в 140 км от Уфы.

Глубоко, темно... могу только до дна донырнуть, оглядеться и со словами "на его нафиг" обратно наверх.
Опять я к берегу жмусь и в кустах беру линя на килограмм.
Большого карася (700 грамм) мне подарили, к фото еще пяток небольших щучек - ушли на засолку, уже висят и скоро можно с пивом зачавкать по пивасику

Если вы думаете, что это раз-два и готово, то повторюсь, ВСЯ крупная рыба трудовая, я вообще снимаю шляпу перед пацанами и их физухой (хотя сам вроде не дрищь), столько нырять и так стрелять, мне еще учиться и учиться!

В прошлых записях я писал, про старицу, где взял щуку на кило двести...
Все лето переживал как они там в речке без меня, но из-за дождей прозрачности нет и вот осень, лист упал, можно ехать!

Дорога только еще летом была не фонтан, вниз то по склону еще можно спуститься, а вот наверх... резина ат... один, вокруг никого )))

Туда вроде проскочил, пока плавал, начался дождь и шел все три часа...





Наплавался до уссачки, в прямом и переносном смысле Very Happy
Теперь надо выгребаться!

Одел браслеты такелажевские на заднюю ось, вторую пониженную и попер фары в небо... выгреб, снял... удобная штука.

Полночи ночь чистил рыбу, спал без задних ног.

На следующий день после работы снова туда, пока из-за дождей вода не шевельнулась и прозрак не ушел.
Тупого не стал включать и одел браслеты ДО засады. Грязь за сутки стала лучше, как обратно выходить хрен знает... мне ли бздеть, еще лебедка есть Cool

Опять плавал в удовольствие, излазил всю старицу...
старался время не тратить на мелочь и искал котлетных щук...



Такие трофеи уже начинают рвать ружье из рук, суммарно минут двадцать потерял на распутывание веревки, надо покупать катушку, с ней вроде полегче должно быть.

И еще надо зажелтить свет фонаря. Яркость, это конечно хорошо, но белый свет рыбу пугает, приходиться по три-четыре раза одну рыбину находить, выключать главный свет и с допфонариком уже подкрадываться... настоящая ОХОТА!

И физуха, и рыба, и машина подготовленная есть для доездинга...
Прет меня просто нереально!

Кстати да... обратно я не так и не выгреб внатяг, два браслета на колесо мало, в период "межбраслетья" машину неуправляемо стаскивает вниз и что самое тухлое в бок, в овраг...
пытался остановиться и отлебедиться, но машина не держиться - сползает.

Кое как остановился, включил прямую вторую, прогазовался и тапку в пол...
жаль операторов небыло...
а на регике ниче не видно (((

Выгреб конечно, но удары в трансмиссию ощутимые, надо больше вешать браслетов или сразу разматываться и не рвать пупок.

Пока рекорд кило триста!
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток!
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на фотке, раковина на против окна, сильно стекло засирается брызгами?
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
на фотке, раковина на против окна, сильно стекло засирается брызгами?

мда, Фикс... твоя практичность просто зашкаливает )))

как в анекдоте: Смотрели с женой порнуху, определились с цветом обоев.

Да, забрызгивается, но оно того стоит (это не я говорю, а жена, которая его и моет).
У нас там жалюзи, вот их потом чешуи протирать намного интереснее, но это уже моя проблема )))
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAVant писал(а):


как в анекдоте: Смотрели с женой порнуху, определились с цветом обоев.

аха, у меня деформация личности из-за вялотекущей стройки. я никак не могу окошки в срубе выпилить:) все думаю над количеством и расположением.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):

аха, у меня деформация личности из-за вялотекущей стройки. я никак не могу окошки в срубе выпилить:) все думаю над количеством и расположением.

Глвный прикол в том, что бревна нифига не ровные и где-то ты запильшься в середину бревна, а где-то останется горбушка на пять сантиметров и ее проще врезать до целого бревна.
Проемы выглядят просто чудовищно, но монтажная пена рулит )))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100